ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает надбавку к пенсии за работу в сельском хозяйстве 11 тысячам тамбовчан

Жители села имеют право на повышенную на 25% фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. В Тамбовской области получателями повышенный выплаты к пенсии являются 11 410 человек, а размер надбавки для получателей пенсии по старости с 1 января 2025 года составляет 2 226,93 рубля.

«Доплата устанавливается при соблюдении трех условий: наличие тридцатилетнего стажа работы в сельском хозяйстве, проживание на селе и отсутствие оплачиваемой работы. Надбавка устанавливается одновременно с пенсией, но выплачивается только в том случае, если пенсионер не работает», — рассказала управляющий Отделением СФР по Тамбовской области Наталья Шабанова.

Если на дату назначения пенсии гражданин продолжает трудиться, то после увольнения Отделение Соцфонда по Тамбовской области в беззаявительном порядке установит ему надбавку к пенсии. При этом уже назначенная выплата сохраняется в случае переезда пенсионера из села в город.

В тридцатилетний стаж включаются не только периоды работы в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях в качестве агрономов, трактористов, ветеринаров, пчеловодов – всего более 500 профессий, но и время ухода за детьми, периоды отпусков и больничных. Кроме того, если непосредственно за работой в сельском хозяйстве следовали периоды участия в специальной военной операции, то они тоже будут учтены при определении права на надбавку, причем, исчисляться они будут в двойном размере.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их специалистам единого контакт-центра по взаимодействию с гражданами по телефону 8 800 100 00 01.

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 19.05.2025
Количество просмотров: 55
Страна: Россия

Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 23.06.2025, Россия
35
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Свыше 1,5 тонн гумпомощи за месяц отвез в зону СВО работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Анатолий Патрин, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:45, 21.06.2025, Россия
137
Работник Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Анатолий Патрин вместе с супругой Светланой за месяц отвез в зону СВО более 1,5 тонн гуманитарной помощи. В ее состав вошли генератор, медикаменты, продукты питания, питьевая вода, а также свыше ста маскировочных сетей.


Работники Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалам в разных регионах страны, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 23:06, 18.06.2025,
110
Работники Центрального филиала ФГУП "УВО Минтранса России" при поддержке территориальной организации профсоюза организовали возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны, посетив более десяти памятных мест от Брянска до Владимира, от Воронежа до Твери, чтобы отдать дань уважения подвигу советских солдат.


День России стал днем Живой Памяти Героям, Альянс СОНКО, 22:07, 18.06.2025, Россия
65
В Тюмени прошел автопробег, посвященный наследию председателя Тюменского ВОА Андрея Гаврина.


Работники ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в посёлке Калиновка Краснодарского края, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 09:58, 19.06.2025, Россия
139
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в живописном посёлке Калиновка, организованную первичной профсоюзной организацией.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Артур Калашян отмечен благодарностью за высокий профессионализм, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 09:44, 19.06.2025, Россия
128
Заместитель начальника отделения «ТМТП» команды «Туапсинская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Артур Калашян удостоен благодарности от руководства контрольно-пропускного пункта «Туапсе» за проявленную инициативу, высокий профессионализм и достигнутые положительные результаты в работе по контролю за соблюдением режима в пункте пропуска морского порта.


Физическая культура, гимнастика у-шу, скандинавская ходьба: тамбовские пенсионеры в Центрах общения старшего поколения выбирают здоровый образ жизни, ОСФР по Тамбовской области, 09:07, 19.06.2025, Россия
120
Одно из основных направлений деятельности Центров общения старшего поколения — продление фазы активного долголетия, которое невозможно без занятий физкультурой и спортом. С каждым годом количество пенсионеров, ведущих здоровый образ жизни, растет.


437 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 08:37, 19.06.2025, Россия
123
В 2025 году Отделение Соцфонда по Тамбовской области одобрило 437 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 21 миллиона рублей.


Июньский график выплат детских пособий и пенсий в Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 08:34, 19.06.2025, Россия
96
3 июня в Тамбовской области начинается выплата детских пособий за май. В этот день Отделение СФР по Тамбовской области отправит на банковские карты:


Отделение СФР по Тамбовской области реализует комплекс мер соцподдержки семей с детьми, ОСФР по Тамбовской области, 08:34, 19.06.2025, Россия
96
В канун Дня защиты детей Отделение Соцфонда по Тамбовской области напоминает тамбовчанам об основных мерах социальной поддержки семей с детьми.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100