ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские вузы получат лицензию EvaTeam на замену санкционной Jira

Российские вузы получат лицензию EvaTeam на замену санкционной Jira
Компания EvaTeam, отечественный разработчик цифровых продуктов, запустила академическую программу для учебных учреждений. Программа включает в себя бесплатные академические лицензии на EvaProject, EvaWiki, EvaGit и EvaTest, открытые учебные материалы, а также техническую и методическую поддержку.

Несмотря на активный процесс замещения зарубежного ПО, большинство российских образовательных учреждений сохраняют в учебных программах зарубежные продукты Jira, Confluence, GitLab и MS Project. Инициатива компании EvaTeam сокращает зависимость бизнеса от иностранных решений, обеспечивая подготовку специалистов в условиях цифрового суверенитета.

EvaTeam предоставляет бесплатные академические лицензии на экосистему, объединяющую инструменты для полного цикла разработки продуктов: управление требованиями в EvaRMS, управление задачами и проектами в EvaProject, систематизацию знаний в EvaWiki, контроль версий и работу с исходным кодом в EvaGit, а также тестирование продуктов в EvaTest.

Решения доступны для вузов, колледжей, курсов повышения квалификации, ИТ-академий и специализированных центров. Преподаватели курсов «Разработка IT-продуктов» и «Проектное управление» смогут трансформировать учебный процесс: вместо абстрактных кейсов — работать с реальными проектами на профессиональном ПО.

«Сегодня недостаточно научить студентов теории — необходимо дать им инструменты, которые используют IT-компании, и важно, чтобы эти решения были российскими. Мы обеспечиваем плавный переход на российские технологии без потери качества образования. Только так мы подготовим специалистов, способных развивать отечественную IT-индустрию и обеспечить технологический суверенитет страны», — подчеркивает Денис Дмитриевич Кучаев, управляющий директор EvaTeam.

Для присоединения к программе достаточно оставить заявку на сайте компании https://www.evateam.ru/training-center/.


Справка о компании:

ГК EvaTeam– российский вендор программного обеспечения, более 20 лет мы создаем эффективное цифровое пространство для бизнеса и госсектора. Более 2500 компаний самых разных отраслей используют наше ПО, среди них: ДОМ.РФ, Гознак, Росатом, Газпром ID, Avito, Fesco, Setl Group, Amediateka.

Контактное лицо: Кучаев Денис Дмитриевич (написать письмо автору)
Компания: EvaTeam (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 23.04.2025
Количество просмотров: 312
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
382
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
362
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
389
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
387
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
360
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
363
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
369
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
362
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
368
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
70
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100