ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Калуге реализовали проект SIMETRA по улучшению условий движения на Синих мостах

В Калуге открыли движение транспорта по Синим мостам — от улицы Глаголева на улицу Тарутинскую, а также проезды по улицам Зерновая и Путейская. Ранее объект был закрыт для проведения масштабной реконструкции. Эксперты SIMETRA провели анализ дорожной и транспортной ситуации на месте и с помощью методов моделирования отобрали оптимальный вариант организации дорожного движения с учётом инфраструктурных изменений.

Группа компаний SIMETRA по заказу Управления городского хозяйства города Калуги проводила расчёты для транспортного узла «Синие мосты», который, помимо мостового сооружения, включает в себя три перекрёстка магистральных улиц, находящихся на небольшом расстоянии друг от друга. Специалисты проанализировали текущую транспортную ситуацию на объекте, провели замеры интенсивности транспортных потоков и предложили несколько вариантов изменений, направленных на улучшение организации дорожного движения, — все они были протестированы на имитационной транспортной микромодели.

Согласно расчётам, предложенные меры позволяют в два раза увеличить скорость движения транспорта и почти в три раза сократить время задержки транспортных средств по сравнению с начальными показателями.

Большой блок работ касался определения типов пересечений (кольцевое или регулируемое), настройки существующего светофорного регулирования и проектируемого. Специалисты ГК SIMETRA сделали расчёт координированного управления группой светофоров и разработали алгоритмы адаптивного регулирования для участков улиц, примыкающих к Синим мостам. Также SIMETRA подготовила концепцию автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

«Горожане очень ждали открытия Синих мостов, это крупный и значимый объект в нашем городе. Мы благодарны специалистам SIMETRA, которые проделали огромную подготовительную работу и на основе технологий транспортного планирования и моделирования сделали расчёты, с помощью которых мы смогли учесть множество важных деталей и выбрать самое оптимальное решение для проведения реконструкции объекта. Движение жителей Калуги по городу теперь станет гораздо комфортнее. По данным предварительного обследования можно констатировать, что средняя скорость увеличилась с 17 до 33 км/ч, средняя задержка уменьшилась со 167 до 54 секунд, а уровень обслуживания движения F изменился на С», — рассказал заместитель начальника ГКУ «ЦБДД» Сергей Нилов.

«Приятно отметить, что власти города нашли средства и построили мост с четырёхполосным движением, тогда как мы по согласованию с заказчиком предлагали организовать только две полосы. Для удобства горожан итоговый вариант, безусловно, лучше — сейчас транспорт движется по мосту свободно, без заторов. Инфраструктура Синих мостов ещё будет развиваться — нашим проектом предусмотрены дорожные детекторы, которые должны обеспечить функциональность по адаптивному регулированию и координированному управлению светофоров. Уверены, что в будущем это тоже получится реализовать», — рассказал директор по глобальным продажам ГК SIMETRA Кристиан Бёттгер.

Сергей Нилов уточнил, что в соответствии с «Локальным проектом развития интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Калужской агломерации» светофорные объекты транспортного узла «Синие мосты» планируют подключить к ИТС и оснастить их детекторами транспорта в 2026 году.

ГК SIMETRA — российская ИТ-компания, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования с 20-летним опытом работы в России и странах СНГ.

Ключевое направление деятельности компании — разработка собственного ИТ-решения — многофункциональной цифровой платформы RITM³ для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов и регионов, интеллектуальных транспортных систем и промышленной автоматизации.

Также среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного и других городов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Simetra (все новости этой организации)
Добавлен: 08:55, 19.02.2025
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
185
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
135
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
139
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
42
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
31
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
28
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
29
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
31
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
23
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100