ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Врачи Маммологического центра L7 приняли участие во Всероссийском Конгрессе онкопациентов

В рамках Конгресса они встретились с пациентами, общественными деятелями, законодателями, фондами и рассказали о будущем онкологии и медицины в целом
23-25 октября 2024 года в Москве прошел IX Всероссийский Конгресс онкопациентов, объединяющий пациентов с общественными деятелями, законодателями, специалистами-онкологами, представителями общественных организаций и фондов поддержки.

Организаторами мероприятия выступили ВООПП «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» и Общественная палата Российской Федерации.

Ежегодно это событие становится уникальной платформой для обсуждения профессиональных вопросов и обмена опытом между пациентами и медицинскими специалистами. Эксперты освещают актуальные вопросы организации здравоохранения, онкопсихологии, диагностики и лечения злокачественных новообразований, детской онкогематологии и психологии, женского здоровья, молекулярно-генетических методов тестирования и инноваций в онкологии. Благодаря этому практикующие врачи и пациенты могут значительно расширить горизонт своих знаний и профессиональных компетенций, как в медицине в целом, так и в онкологии, в частности.

В этом году в Конгрессе также принимают участие: Фатима Тамаева, основатель и главный врач сети клиник «Маммологический центр L7», президент Ассоциации маммологов-радиологов Республики Дагестан, заслуженный врач Республики Дагестан, идеолог и вдохновляющий лидер; Заира Шейхмагомедова, врач ультразвуковой диагностики, рентгенолог, хирург, специалист по интервенционным вмешательствам заместитель главного врача сети клиник «Маммологический центр L7»; Зайнаб Гамзатова, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, руководитель направления антивозрастной медицины и Wellness технологий сети клиник «Маммологический центр L7».

В своем докладе «Пятилетний опыт применения ИИ в маммографии. Что ждут от ИИ пациенты? Кому мы можем доверить диагностику?» Фатима Тамаева рассказала, как искусственный интеллект может улучшить качество диагностики рака молочной железы и повысить точность исследований, снизив количество ложноположительных результатов, и обратила внимание, что пациенты ждут от технологий искусственного интеллекта надежности и доступности такой диагностики. При этом одни из важнейших аспектов на повестке развития ИИ-диагностики — это определение критериев доверия к таким решениям со стороны пациентов и необходимость человеческого контроля в процессе диагностики

Заира Шейхмагомедова в своем докладе «3D УЗИ в диагностике рака молочной железы. Возможности метода и пути стремления к унификации» рассмотрела, как такой метод исследования позволяет получать более детальную визуализацию тканей, повышая точность диагностики. Кроме того, обсудила вопросы необходимости стандартизации и унификации методов исследования для обеспечения единства подходов к диагностике и лечению среди специалистов. А Зайнаб Гамзатова рассказала участникам Конгресса, о чем мечтают женщины. В своем выступлении она сфокусировалась на антивозрастной медицине и популярных wellness-технологиях. Обсудила с присутствующими потребности и желания женщин в контексте здоровья, красоты и качества жизни, раскрыла современные подходы к профилактике старения и улучшению общего самочувствия, а также важность индивидуального подхода в антивозрастной медицине.

«Можно с гордостью сказать, что уровень докладов был на высоте: мы рассмотрели вопросы женского здоровья под разными гранями от возможностей искусственного интеллекта до бытовых мыслей женщины, приводящих к ощущению счастья. Было приятно видеть искренние эмоции слушателей и их отклик — выступления никого не оставили равнодушным. Нас назвали "гостьи из будущего" — настолько передовые технологии работы мы представили аудитории» — отметила Фатима Тамаева.

Кроме того, значительный блок первого дня Конгресса посвятили онкопсихологии и психогигиене. Специалисты обсудили, насколько онкопациентам важна поддержка, любовь и сопровождение на всех этапах жизни и борьбы с болезнью. Заключили, что важную роль в их эмоциональном состоянии играет опыт пациентов, излечившихся от рака. При этом особенно ценно фокусироваться на процессе лечения, а не только на результате, т.к. течение онкологического заболевания всегда индивидуально. Также на секции подчеркнули важность творческой реализации пациентов, представили индивидуальные психотерапевтические методики сопровождения и результаты арт-терапии: живопись, гончарное мастерство, ювелирное искусство и многое другое, что вдохновило докторов, пациентов и волонтеров, как присутствовавших в зале, так и присоединившихся к онлайн-трансляции.

Контактное лицо: Полина, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Маммологический центр L7 (все новости этой организации)
Добавлен: 02:41, 01.11.2024
Количество просмотров: 215
Страна: Россия

В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:32, 29.01.2025, Россия
722
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Старт новых проектов ГК «ДИАКОН» в Стартап-студии центра Алмазова, ДИАКОН, 05:42, 28.01.2025,
167
Будущее российской медицины в снижении сердечно-сосудистых патологий и контроле качества лабораторной диагностики: старт новых высокотехнологичных проектов ГК «ДИАКОН» при университетской стартап-студии Центра Алмазова в 2025 году


ВЕБИНАР “STRABO GLASSES – НОВОЕ В ЛЕЧЕНИИ КОСОГЛАЗИЯ И АМБЛИОПИИ”, Ассоциация офтальмологов-страбизмологов, 05:30, 27.01.2025, Россия
41
Дата: 25 января 2025 года Время: 11:00 - 12:45 (по московскому времени) Формат: Открытый вебинар Организатор: Ассоциация офтальмологов страбизомологов


Представитель Пироговского Университета стал победителем конкурса медицинских инноваций от группы компаний «МЕДСИ» и благотворительного фонда «Система», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:48, 10.01.2025, Россия
660
Главная цель конкурса — поддержать талантливых молодых ученых и специалистов в сфере охраны здоровья. Инициатива помогает не только мотивировать участников к разработке инновационных проектов, но и оказывать помощь в дальнейшей реализации идей.


Китайский производитель товаров для кормления детей Thyseed объявил о сотрудничестве с Европейским медицинским центром, Thyseed, 23:44, 27.12.2024, Россия
204
В рамках сотрудничества продукция Thyseed будет широко использоваться в акушерских и педиатрических подразделениях многофункционального медицинского учреждения России – Европейского медицинского центра (European Medical Center, EMC), обеспечивая высококачественный опыт кормления семьям с детьми.


Компания BIOCAD и Пироговский Университет стали победителями премии «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии) за разработку препарата против болезни Бехтерева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 04:01, 27.12.2024, Россия
209
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Профессор Александр Вячеславович Шестопалов выступил на заседании Научного совета РАН «Ожирение — глобальная проблема человечества», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:14, 27.12.2024, Россия
69
Открытая дискуссия Научного совета РАН «Науки о жизни» состоялась 5 ноября.


Холдинг «Швабе» Ростеха оказал поддержку детской больнице Москвы, Холдинг "Швабе", 03:49, 18.12.2024, Россия
63
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передал Детской городской клинической больнице имени Н. Ф. Филатова сертификат на сумму четыре миллиона рублей, который можно использовать для приобретения медицинского оборудования. Данная инициатива реализована в рамках благотворительной акции «Всегда рядом», организованной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям.


Аппарат для бесконтактного лечения мочекаменной болезни от «Швабе» заменит зарубежные аналоги, Холдинг "Швабе", 03:35, 18.12.2024, Россия
65
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на выставке «Здравоохранение-2024» литотритриптер для дистанционной ударно-волновой литотрипсии, способный заместить зарубежные аналоги, как имеющиеся на рынке, так и находящиеся в медицинских учреждениях. Разработка получила Регистрационное удостоверение Росздравнадзора и готовится к запуску в серийное производство.


Приглашаем будущих мам и их близких на встречу с врачами МОНИИАГ, МОНИИАГ, 03:34, 18.12.2024,
63
В субботу 21 декабря 2024 года Московский областной НИИ акушерства и гинекологии проведет для женщин, ожидающих рождения ребенка, и их семей традиционную встречу с врачами «Добро пожаловать в МОНИИАГ!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100