|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.
«Наш холдинг активно развивает медицинское приборостроение – регулярно создаются новые модели оборудования, проводится импортозамещение. Большая часть нашей продукции состоит из отечественных комплектующих. Некоторое оборудование производится только на предприятиях холдинга и является уникальным. В частности, камера для хранения крови», – сказала директор по развитию проектов медицинского направления «Швабе» Валерия Тонкошкурова.
На сегодняшний день наиболее эффективный и простой способ предотвратить передачу вирусных инфекций через донорскую кровь и ее компоненты – карантин. Некоторые вирусы могут проявляться не сразу, поэтому перед использованием материал нужно хранить в специальной камере при низкой температуре в течение примерно полугода. Спустя время донор повторно сдает кровь на анализ, и, если по результатам не выявлены инфекции, материал можно использовать. Камера крови КТС-УОМЗ обеспечивает температурные условия, чтобы компоненты оставались пригодными для переливания.
«Наши камеры отличаются полной автоматизацией – система непрерывно следит за заданными параметрами температуры и самостоятельно ее поддерживает. Устройство позволяет хранить 500 и более литров крови и ее компонентов. Диапазон рабочих температур от -45 до +4 градусов Цельсия. Наше предприятие – единственный отечественный производитель такого оборудования», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.
Камеры для хранения компонентов крови КТС-УОМЗ поставляются с 2010 года. Они установлены и используются на станциях переливания крови в более чем 20 регионах России. Оборудование отличается безопасностью и экономичностью.
Минимальный объем камеры составляет 30 куб. метров. Исходя из потребностей учреждения его можно увеличить. Кроме того, в зависимости от температурного режима изделие может быть выполнено как в виде холодильной комнаты большого объема с глухими стенами из панелей и входом, так и в виде камеры со стеклянным фронтом и несколькими дверьми для облегчения доступа к хранимым материалам.
Донорство – крайне ответственная сфера. Предприятия холдинга «Швабе» активно поддерживают это движение. На постоянной основе кровь сдают специалисты Вологодского оптико-механического завода, Лыткаринского завода оптического стекла, Новосибирского приборостроительного завода, Красногорского завода им. С. А. Зверева, Государственного научного центра РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Центрального конструкторского бюро «ФОТОН», Загорского оптико-механического завода и других организаций холдинга.
Конференция «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии» проходила в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н. И. Пирогова с 21 по 23 мая.
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 27.05.2025
Количество просмотров: 153
Страна: Россия
| На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия |
57 |
| C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.
Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии |
|
| Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025, |
69 |
| «ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии. |
|
| «Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия |
290 |
| С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком». |
|
| «Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:42, 09.12.2025, Россия |
286 |
| С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|