ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Системе ОФД в России 8 лет, а «Платформа ОФД» стала работать с каждой 3-й кассой

Системе операторов фискальных данных (ОФД) в России, а вместе с ней и компании «Платформа ОФД», исполнилось восемь лет.
Ежедневно «Платформа ОФД» принимает по 65 млн кассовых чеков с 1,2 млн касс в России.
Сегодня к «Платформе ОФД» подключена практически каждая третья касса в стране (доля компании на рынке свыше 31%), с которыми работают более 700 тыс торгово-сервисных точек.
Согласно ежегодному обзору рынка от CNews Analytics, компания занимает 1 место в рейтинге российских ОФД и является крупнейшим оператором фискальных данных.
За 8 лет работы накопила в системе 130 млрд фискальных документов, в рабочем режиме принимает и обрабатывает потоковым методом более 1,2 тыс чеков каждую секунду.
Партнерская сеть включает порядка 5 тыс сервисных организаций и центров технического обслуживания техники в российских регионах, которые вместе с «Платформой ОФД» обеспечивают эффективную стабильную работу розничной торговли и сферы услуг России.
ИТ-компания за 8 лет прошла путь от ОФД до платформы цифровизации и сейчас помогает бизнесу обеспечить порядок в делах и цифрах, четко соблюдая требования закона. Уже несколько лет является лицензированным оператором электронного документооборота и отчётности, официальным партнёром системы маркировки товаров. Входит в ТОП-7 операторов ЭДО в реестре ФНС России и одной из первых аккредитована Минтрансом в качестве оператора ЭДО на транспорте. Специально для сферы логистики и грузоперевозок, открыт бесплатный тест-драйв сервиса «Платформа ЭПД» по работе с электронными перевозочными документами.
В едином окне клиентам открыты электронный документооборот, отчетность в госорганы, учёт маркированных товаров, аналитика продаж и контроль нарушений. Личный кабинет пользователя стал эффективным инструментом предотвращения рисков бизнеса и штрафов. В нем клиенты из торговли и сферы услуг в режиме реального времени получают информацию о своих ошибках и недочетах перед контролирующими органами. Таким образом, могут оперативно принять меры реагирования. Годовой объем «подсвеченных» в ЛК ошибок затрагивает почти 1 трлн руб выручки российского бизнеса.
В том числе благодаря сервису контроля нарушений, ежемесячное число пользователей личного кабинета (MAU) выросло до 180 тыс предпринимателей и бухгалтеров. Каждый месяц формируется свыше 400 тыс выписок и отчетов для работы с госорганами и контрагентами. В числе пользователей ЛК становится все больше крупных сетевых игроков. Так, доля крупного ретейла уже превышает 25%.
Сегодня «Платформа ОФД» развивает новые сервисы цифровизации для торговли и сферы услуг. Вместе с тем, предлагает большие данные для управленческих решений и помогает взглянуть на цифры под другим углом. Обрабатываемый массив информации охватывает порядка 150 млн написаний товаров в день, из 3,5 тыс категорий, включая 3 млн брендов и 21 млн товаров (SKU). Аналитические модели BigData работают на базе потоковой обработки коротких текстов собственным ПО и накопленной экспертизе с 2016 года.

Контактное лицо: Леонид Симаков (написать письмо автору)
Компания: Платформа ОФД (все новости этой организации)
Добавлен: 02:54, 27.09.2024
Количество просмотров: 162

Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 07:49, 30.06.2026, Россия
55
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
141
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
140
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
145
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
128
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
134
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
126
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
42
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
46
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100