ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ и ООО «Галэкс Сервис» подписали договор о сотрудничестве

В Барнауле состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем
Делегацию Алтайского ГАУ в составе ректора Николая Колпакова, проректора по научной и инновационной работе Евгения Попова, руководителя «Лётной школы», заведующего кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений Владимира Чернышкова встречали директор ООО «НТЦ Галэкс» Владимир Графеев, начальник отдела продаж Сергей Локтионов и директор ООО «Галэкс Сервис» Николай Мозговой.
Владимир Графеев познакомил гостей с инфраструктурой предприятия, его подразделениями, рассказал о сферах деятельности группы компаний «Галэкс» и перспективах расширения функционала. В частности, компания взяла вектор на активное развитие беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве.
ООО «Галэкс Сервис» входит в группу компаний «Галэкс». Среди многообразия услуг в области информационных технологий компания предоставляет услуги по обработке полей с помощью агродронов и сервисному обслуживанию БПЛА. Компания уже второй год успешно сотрудничает с АГАУ, являясь партнером «Лётной школы» Алтайского ГАУ в реализации программ дополнительного образования в области практического применения беспилотных авиационных систем. Кроме того, в «Лётной школе» АГАУ успешно прошли обучение и сотрудники «Галэкс Сервис».
Подписи под договором поставили ректор АГАУ Николай Колпаков и директор ООО «Галэкс Сервис» Николай Мозговой.
«Наше сотрудничество с компанией “Галэкс” продолжается уже не один год. Мы благодарны компании за то, что она дает возможность слушателям нашей “Лётной школы” познакомиться с самыми современными моделями агробеспилотников, с их техническими возможностями! Рассчитываем, что это сотрудничество будет развиваться и дальше. Здесь важно, чтобы техническая сторона применения беспилотников эффективно сочеталась с чисто агрономическими приемами. Думаю, что наше сотрудничество будет полезным для обеих сторон! Для нас таже важно взаимодействие в области оснащения современным, в том числе специализированным, программным обеспечением учебного процесса по программам среднего профессионального образования в рамках федеральной программы “Профессионалитет”», - отметил на церемонии подписания договора Николай Колпаков.
Договором предусмотрены широкий ряд аспектов взаимодействия между АГАУ и ООО «Галэкс Сервис», в том числе просветительская деятельность, направленная на популяризацию БАС среди молодежи в целях стимулирования познавательного интереса и спроса на получение специального или дополнительного профессионального образования в области БАС, научно-исследовательское и научно-техническое сотрудничество в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, совместные работы по съемке полей и обработке сельскохозяйственных культур с применением БАС, организация и проведение совместных коммуникативно-просветительских мероприятий, направленных на развитие рынка применения БАС в различных областях экономики и социальной сферы и т.п.
«Мы были приятно удивлены уровню цифровых технологий в образовательной среде, которые сегодня есть в Алтайском ГАУ. Наша компания готова помогать развивать цифровые технологии в аграрном образовании. Прежде всего, это касается перехода на отечественное ПО, создание сетевой инфраструктуры и т.д. И, конечно, сотрудничество в области БАС для нас кажется весьма перспективным», - подчеркнул директор ООО «НТЦ Галэкс» Владимир Графеев.
Напомним, что ООО «Галэкс Сервис» является одним из генеральных партнеров алтайского авиасалона сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», который впервые пройдет 24 апреля 2024 г. по инициативе Алтайского ГАУ и при поддержке Правительства региона и Алтайского центра кластерного развития.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:38, 22.04.2024
Количество просмотров: 392
Страна: Россия

Ученый Пермского Политеха рассказал об изменениях в правилах для водителей, ПНИПУ, 21:48, 16.03.2026, Россия
102
С 1 марта 2026 года в России вступают в силу законодательные изменения, которые коснутся всех автовладельцев. Нововведения затронут цифровизацию электронных паспортов и усиление ответственности за нарушение ПДД. Ученый Пермского Политеха рассказал, какие изменения ждут водителей, как они повлияют на бюджет и авторынок, и что делать, чтобы избежать лишних расходов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 16.03.2026, Россия
27
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Ученые Пермского Политеха рассказали 10 неочевидных фактов про сон, ПНИПУ, 21:18, 16.03.2026, Россия
26
13 марта отмечается Всемирный день сна. Ученые ПНИПУ рассказали, сколько плод спит в беременность, почему дети не видят себя во сне, как головной мозг избавляется от токсичных белков, зачем нам негативные сновидения, как нехватка сна приводит к диабету и какие психологические установки порождают бессонницу.


Ученая Пермского Политеха развеяла миф о вреде зимне-весенних овощей, ПНИПУ, 21:15, 16.03.2026, Россия
20
Существует миф, что зимне-весенние овощи содержат большое количество пестицидов и нитратов. Ученая Пермского Политеха разбирает популярный миф о зимне-весенних овощах, в чем их отличие от сезонных, как меняется количество витаминов в плодах и какие лучше всего употреблять для поддержания иммунитета.


Ученые Пермского Политеха создали «самонастраивающийся» алгоритм, который избавит лифты и электромобили от рывков, ПНИПУ, 21:58, 12.03.2026, Россия
389
Рывки электромобиля возникают из-за системы управления: стандартные алгоритмы не успевают подстроиться под резкие изменения нагрузки. Ученые Пермского Политеха разработали «самонастраивающийся» алгоритм, адаптирующий регулятор к реальным условиям. Точность управления выросла на 14,8%.


Ученая Пермского Политеха поделилась 10 полезными фактами про почки, ПНИПУ, 21:55, 12.03.2026, Россия
383
12 марта отмечается Всемирный день почки. Ученая ПНИПУ рассказала, когда формируются почки у ребенка, как работают, почему влияют на давление, мозг и витамин D, как часто их пересаживают, у кого выше риск образования камней, полезно ли есть арбуз и где разрабатывают искусственную почку.


Пермские ученые объяснили, почему на спутнике Сатурна бьют гейзеры, а на других — нет, ПНИПУ, 21:54, 12.03.2026, Россия
383
Европа, Энцелад и Титан — ледяные спутники Юпитера и Сатурна с подледными океанами. Только Энцелад выбрасывает воду в космос через гейзеры. Почему при сходном строении остальные спутники скрыты подо льдом, выяснили ученые Пермского Политеха и УрО РАН, создав математическую модель, которая объяснила этот феномен.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 12.03.2026, Россия
368
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


Вечеринки с ноутбуками: ученые Пермского Политеха рассказали о новом изобретении зумеров – Admin Night, ПНИПУ, 21:49, 11.03.2026, Россия
39
Зумеры придумали устраивать вечеринки, чтобы сделать все накопившиеся дела. Ученые ПНИПУ рассказали, что повлияло на их возникновение, почему это работает, кому подойдет такой формат, а кому сделает только хуже и какие альтернативные способы закрытия «взрослых» задач существуют.


Ученые Пермского Политеха впервые в России разработали методику оценки для изучения синдрома самозванца у предпринимателей, ПНИПУ, 21:48, 11.03.2026, Россия
37
Большая часть людей хотя бы раз сталкивалась с синдромом самозванца. Особенно остро он проявляется у предпринимателей, где цена решений высока, а неуверенность напрямую влияет на развитие бизнеса. Ученые Пермского Политеха разработали уникальную для России методику оценки проявления синдрома самозванца в бизнес-среде.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100