ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студент Алтайского ГАУ принял участие в официальной церемонии награждения Премией имени Александра Александровича Ежевского

В Самарской области на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро» состоялось Торжественное награждение победителей Премии имени Александра Александровича Ежевского (1915-2017).
В 2023 г. Премия им. А.А. Ежевского вручается уже в 7 раз. Учредителем Премии является Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциация «Росспецмаш»). Компания «Пегас-Агро» - стратегический партнер Премии в 2023 г.
В 2023 г. лауреатами Премии стали 12 студентов вузов из Республики Карелия, Кабардино-Балкарской Республики, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Ульяновской и Челябинской областей.
Среди лауреатов премии 2023 г. студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин с проектом «Процесс крупного измельчения растительного сырья и аппарат для его реализации». В основе проекта курсовая работа, выполненная под научным руководством д.т.н., доцент, заведующий кафедрой механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Виктора Викторовича Садова. Иван разработал и сконструировал универсальный измельчитель-смеситель сухих и сочных кормов для животных, который он успешно продемонстрировал на «Дне сибирского поля-2023» в рамках экспозиции Алтайского ГАУ.
Торжественное награждение победителей состоялось в Самарской области, на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро», которая является стратегическим партнером Премии.
30 ноября для лауреатов Премии провели экскурсию «Самара-космическая». Ребята побывали на всех значимых для нашего космоса местах. Экскурсия завершилась в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П. Королева и Музее космонавтики.
1 декабря молодые ученые посетили завод компании «Пегас-Агро». Студенты смогли подробно осмотреть цеха компании, выпускаемую технику, пообщаться с руководством и сотрудниками предприятия, в частности из конструкторского бюро. О состоянии дел в отечественном сельхозмашиностроении лауреатам рассказали руководители Ассоциации «Росспецмаш» и Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.
«Все чаще среди инженеров самых передовых российских заводов по производству сельхозтехники можно увидеть обладателей Премии имени Александра Александровича Ежевского. Ведь одна из задач конкурса заключается в организации взаимодействия между талантливыми учащимися и машиностроителями, которые на сегодня испытывают серьезный кадровый голод. Победители благодаря конкурсу получают возможность не только познакомиться с самыми современными производствами, но и заранее решить вопрос с трудоустройством!», - отметила на церемонии награждения директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.
Лауреаты Премии и их наставники получили ценные призы и денежные премии. Премия также предусматривает именную стипендию размером 20000 руб. на протяжении 2023-2024 учебного года.
«Премия – это подтверждение той изобретательской линии в сфере производства кормов, которую мы реализуем в своей работе!», - прокомментировал получение премии Иван Лопатин.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 12.12.2023
Количество просмотров: 126
Страна: Россия

В ТГУ налаживают акустический контроль имплантата, ТГУ, 22:54, 30.06.2026, Россия
155
Учёные Тольяттинского госуниверситета нашли способ проверять качество магниевых имплантатов по звуку, который металл издаёт при сжатии.


Содержат миллиарды тонн драгоценных металлов: ученый Пермского Политеха поделился самыми интересными фактами про астероиды, ПНИПУ, 22:50, 30.06.2026, Россия
23
30 июня отмечается Международный день астероидов. Ученый Пермского Политеха рассказал, правда ли, что именно они доставили на молодую Землю воду и органические элементы, сколько в них содержится драгоценных металлов, какого максимального размера достигают и откуда вокруг них «пылевые гейзеры».


Учёные Тольятти и Минска будут вместе создавать материалы и технологии, ИТГУ, 07:44, 29.06.2026, Россия
111
Тольяттинский государственный университет и Институт прикладной физики Национальной академии наук Беларуси заключили соглашение о сотрудничестве.


Можно даже детям до года: ученая Пермского Политеха назвала топ-7 самых полезных видов рыб для нашего здоровья, ПНИПУ, 07:36, 29.06.2026, Россия
33
27 июня отмечается Всемирный день рыболовства – промысла, который обеспечивает нас одним из самых ценных продуктов в рационе. Ученая Пермского Политеха рассказала, от чего зависит цвет мяса рыбы, как скумбрия укрепляет сосуды, может ли сельдь повысить уровень счастья, какая рыба полезна для зрения и кому стоит ограничить потребление некоторых видов.


Ученые ПНИПУ впервые в России создали рецептуры безглютенового хлеба с самым высоким содержанием белка, ПНИПУ, 07:23, 29.06.2026, Россия
31
Проблема непереносимости глютена затрагивает до 150 миллионов человек, и решение — его полное исключение. Но безглютеновый хлеб лишен белка и клетчатки, а зарубежные рецептуры неприменимы к российскому сырью. Ученые ПНИПУ впервые создали смеси, в которых белка и жиров в 2-3 раза больше, а углеводов — на 30-50% меньше.


Ученые Пермского Политеха разработали и испытали новые носители для очистки сточных вод, изготовленные из вторичных ресурсов, ПНИПУ, 07:20, 29.06.2026, Россия
31
Ученые Пермского Политеха разработали новые носители для активного ила, изготовленные из остатков нефтесодержащих отходов и пластика. Они удаляют нефтепродукты на 6–22 % эффективнее аналогов, а внедрение разработки на одном предприятии позволит снизить экологический ущерб более чем на 1,5 миллионов рублей.


Ученый ПНИПУ рассказал о приближающемся июньском звездопаде, ПНИПУ, 06:56, 29.06.2026, Россия
36
В ночь с 27 на 28 июня люди увидят Июньские Боотиды. Метеоры этого потока втрое медленнее Персеид и оставляют на небе яркие оранжево-желтые линии. Ученый ПНИПУ рассказал, почему гравитация Юпитера «сбивает» комету-прародительницу с курса, как астрономы научились прогнозировать звездопад и как увидеть максимум падающих звезд.


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:55, 29.06.2026, Россия
35
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ прошел круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ягодное лукошко: ученая Пермского Политеха рассказала о правилах сбора ягод в лесу, ПНИПУ, 01:38, 29.06.2026, Россия
65
Из-за раннего тепла в некоторых частях России сезон сбора диких ягод ожидается раньше обычного, и скоро люди встретят землянику, чернику и другие лесные дары. Ученая ПНИПУ объясняет, какие лесные дары можно собирать, где это категорически запрещено, как отличить опасные от безвредных и какие штрафы грозят нарушителям.


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:25, 29.06.2026, Россия
29
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100