ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студент Алтайского ГАУ принял участие в официальной церемонии награждения Премией имени Александра Александровича Ежевского

В Самарской области на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро» состоялось Торжественное награждение победителей Премии имени Александра Александровича Ежевского (1915-2017).
В 2023 г. Премия им. А.А. Ежевского вручается уже в 7 раз. Учредителем Премии является Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциация «Росспецмаш»). Компания «Пегас-Агро» - стратегический партнер Премии в 2023 г.
В 2023 г. лауреатами Премии стали 12 студентов вузов из Республики Карелия, Кабардино-Балкарской Республики, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Ульяновской и Челябинской областей.
Среди лауреатов премии 2023 г. студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин с проектом «Процесс крупного измельчения растительного сырья и аппарат для его реализации». В основе проекта курсовая работа, выполненная под научным руководством д.т.н., доцент, заведующий кафедрой механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Виктора Викторовича Садова. Иван разработал и сконструировал универсальный измельчитель-смеситель сухих и сочных кормов для животных, который он успешно продемонстрировал на «Дне сибирского поля-2023» в рамках экспозиции Алтайского ГАУ.
Торжественное награждение победителей состоялось в Самарской области, на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро», которая является стратегическим партнером Премии.
30 ноября для лауреатов Премии провели экскурсию «Самара-космическая». Ребята побывали на всех значимых для нашего космоса местах. Экскурсия завершилась в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П. Королева и Музее космонавтики.
1 декабря молодые ученые посетили завод компании «Пегас-Агро». Студенты смогли подробно осмотреть цеха компании, выпускаемую технику, пообщаться с руководством и сотрудниками предприятия, в частности из конструкторского бюро. О состоянии дел в отечественном сельхозмашиностроении лауреатам рассказали руководители Ассоциации «Росспецмаш» и Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.
«Все чаще среди инженеров самых передовых российских заводов по производству сельхозтехники можно увидеть обладателей Премии имени Александра Александровича Ежевского. Ведь одна из задач конкурса заключается в организации взаимодействия между талантливыми учащимися и машиностроителями, которые на сегодня испытывают серьезный кадровый голод. Победители благодаря конкурсу получают возможность не только познакомиться с самыми современными производствами, но и заранее решить вопрос с трудоустройством!», - отметила на церемонии награждения директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.
Лауреаты Премии и их наставники получили ценные призы и денежные премии. Премия также предусматривает именную стипендию размером 20000 руб. на протяжении 2023-2024 учебного года.
«Премия – это подтверждение той изобретательской линии в сфере производства кормов, которую мы реализуем в своей работе!», - прокомментировал получение премии Иван Лопатин.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 12.12.2023
Количество просмотров: 48
Страна: Россия

Исследование ученых Пермского Политеха продлит срок службы режущих инструментов для металлообработки, ПНИПУ, 19:50, 26.04.2024, Россия
268
Ученые ПНИПУ установили оптимальные параметры метода магнетронного распыления, которые формируют инструментальное покрытие с необходимыми свойствами и составом.


Ученые ПНИПУ создали систему, которая выявляет отклонения в работе калийной флотационной машины, ПНИПУ, 03:26, 26.04.2024, Россия
109
Исследование опубликовано в журнале «Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника» том 23, №1 за 2023 год.


Более 200 участников и 8 компаний-резидентов из 4 регионов России: На опытном поле Алтайского ГАУ прошел первый в России авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:23, 26.04.2024, Россия
36
Сегодня, 24 апреля, состоялся авиасалон сельскохозяйственных беспилотников «АлтайАгроБАС-2024», организованный Алтайским государственным аграрным университетом при поддержке Правительства Алтайского края и Алтайского центра кластерного развития.


Ткани без брака: в ПНИПУ разработали автоматическую систему распознавания дефектов на текстильных фабриках, ПНИПУ, 03:11, 26.04.2024, Россия
25
Ученые ПНИПУ усовершенствовали метод компьютерного зрения для быстрого и точного выявления дефектов в текстильной промышленности.


Совместная разработка ученых ПНИПУ, КФУ и Университета Лафборо поможет проектировать эндопротезы под конкретного человека, ПНИПУ, 02:48, 26.04.2024, Россия
33
Совместная коллаборация ученых из ПНИПУ, КФУ и Университета Лафборо позволила разработать совершенно новый метод проектирования тазобедренных эндопротезов для их производства.


Тепло и надежно: ученые ПНИПУ разработали воздухоочистительное устройство для газотурбинных установок, ПНИПУ, 02:38, 26.04.2024, Россия
30
На изобретение выдан патент № 2812836. Разработка проведена в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


Топ-6 фактов о космосе и астронавтах, которые вы точно не знали — отвечает эксперт Пермского Политеха, Пермский Политех, 02:37, 26.04.2024, Россия
28
Математик кафедры математического моделирования систем и процессов ПНИПУ Евгений Бурмистров рассказал, что случится с человеком без скафандра в открытом космосе, зачем шлем покрывают золотом, почему астронавтам нельзя плакать, что общего у МКС и падающего лифта и почему космонавты остерегаются даже крошечного осколка мусора на орбите.


Студент ПНИПУ совместно с ученым разработали буровой насос, который станет компактнее и надежнее аналогов, ПНИПУ, 02:37, 26.04.2024, Россия
30
Буровые установки используют для добычи нефти и газа и извлечения полезных ископаемых. Проблема в том, что существующие модели сложны для обслуживания и управления, громоздки и стоят дорого. Ученые ПНИПУ модернизировали буровой насос так, что конструкция стала проще и компактнее.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


В Алтайском ГАУ учащиеся программы «Профессионалитет» приняли участие в научно-практической конференции «Будущее не за горами», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:36, 26.04.2024, Россия
28
На площадке FoodNet-студии Алтайского государственного аграрного университета прошла первая научно-практическая конференция «Будущее не за горами» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100