ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сообщество ВЫЗОВ и молодые ученые РАН: какие совместные проекты ждать в этом году?

Молодежное сообщество ВЫЗОВ будет сотрудничать с Российской академией наук. Планы дальнейшей работы обсудили представители сообщества ВЫЗОВ и РАН в рамках совместной встречи. Планируется, до конца года в рамках сотрудничества организовать несколько совместных медиапроектов, направленных на популяризацию достижений науки. В совещании приняли участие Вячеслав Петрищев, руководитель рабочей группы комиссии РАН; Рената Давыдова, руководитель молодежной секции комиссии РАН и Ирина Лунькина, специалист по работе с кадрами секции РАН.

«Это наше первое научное сотрудничество с такой важной организацией как Российская академия наук. У РАН — богатая, многовековая история. За все годы внутри академии были сделаны множество открытий. На сегодняшний день интеллектуальный труд и фундаментальные исследования сильно влияют на технологическую независимость нашей страны и наше благополучие. Важно, чтобы об этом наследии знала широкая аудитория, которая сосредоточена преимущественно в интернете. Эту задачу и призвано выполнить наше сотрудничество с РАН», — рассказала о встрече Валерия Родина, координатор молодежного сообщества ВЫЗОВ и директор по связям с общественностью продюсерского центра «Инсайт Люди».

В планах создание образовательных программ по повышению навыков работы в социальных сетях для молодых ученых, которые находятся в контуре РАН. Такое тесное сотрудничество поможет популяризовать науку в молодежной среде. Кроме того, это даст возможность получить новые знания и навыки. Чтобы определить перечень программ, будет организован соответствующий интернет-опрос среди целевой аудитории.

На базе Российской Академии Наук, Киностудии им. М.Горького и офиса продюсерского центра Инсайт Люди пройдут лектории с выдающимися учеными в рамках образовательных программ. На них выступят эксперты и спикеры из различных сфер науки.

«В современном мире такие образовательные продукты — очень нужны. Они помогают не только лучше разобраться в вопросах, но и повышают интерес к тем или иным сферам. Лектории позволят узнать больше о научных сферах, достижениях, выдающихся умах, которые живут среди нас и продемонстрируют важность и престижность ученых в России», — сказала руководитель корпоративного университета ВЫЗОВ, Анастасия Емельянович.

Принято решение, 7 октября в рамках в фундаментальной библиотеке МГУ пригласить к участию представителей РАН для участия в круглом столе в рамках всероссийского фестиваля науки на базе МГУ им. М.В.Ломоносова «Nauka 0+», а также подписать соглашение о сотрудничестве.

Контактное лицо: Виктория Марченко (написать письмо автору)
Компания: Инсайт Люди (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 02.10.2023
Количество просмотров: 259
Страна: Россия

Ученый Пермского Политеха рассказал об изменениях в правилах для водителей, ПНИПУ, 21:48, 16.03.2026, Россия
102
С 1 марта 2026 года в России вступают в силу законодательные изменения, которые коснутся всех автовладельцев. Нововведения затронут цифровизацию электронных паспортов и усиление ответственности за нарушение ПДД. Ученый Пермского Политеха рассказал, какие изменения ждут водителей, как они повлияют на бюджет и авторынок, и что делать, чтобы избежать лишних расходов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 16.03.2026, Россия
27
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Ученые Пермского Политеха рассказали 10 неочевидных фактов про сон, ПНИПУ, 21:18, 16.03.2026, Россия
26
13 марта отмечается Всемирный день сна. Ученые ПНИПУ рассказали, сколько плод спит в беременность, почему дети не видят себя во сне, как головной мозг избавляется от токсичных белков, зачем нам негативные сновидения, как нехватка сна приводит к диабету и какие психологические установки порождают бессонницу.


Ученая Пермского Политеха развеяла миф о вреде зимне-весенних овощей, ПНИПУ, 21:15, 16.03.2026, Россия
20
Существует миф, что зимне-весенние овощи содержат большое количество пестицидов и нитратов. Ученая Пермского Политеха разбирает популярный миф о зимне-весенних овощах, в чем их отличие от сезонных, как меняется количество витаминов в плодах и какие лучше всего употреблять для поддержания иммунитета.


Ученые Пермского Политеха создали «самонастраивающийся» алгоритм, который избавит лифты и электромобили от рывков, ПНИПУ, 21:58, 12.03.2026, Россия
389
Рывки электромобиля возникают из-за системы управления: стандартные алгоритмы не успевают подстроиться под резкие изменения нагрузки. Ученые Пермского Политеха разработали «самонастраивающийся» алгоритм, адаптирующий регулятор к реальным условиям. Точность управления выросла на 14,8%.


Ученая Пермского Политеха поделилась 10 полезными фактами про почки, ПНИПУ, 21:55, 12.03.2026, Россия
383
12 марта отмечается Всемирный день почки. Ученая ПНИПУ рассказала, когда формируются почки у ребенка, как работают, почему влияют на давление, мозг и витамин D, как часто их пересаживают, у кого выше риск образования камней, полезно ли есть арбуз и где разрабатывают искусственную почку.


Пермские ученые объяснили, почему на спутнике Сатурна бьют гейзеры, а на других — нет, ПНИПУ, 21:54, 12.03.2026, Россия
383
Европа, Энцелад и Титан — ледяные спутники Юпитера и Сатурна с подледными океанами. Только Энцелад выбрасывает воду в космос через гейзеры. Почему при сходном строении остальные спутники скрыты подо льдом, выяснили ученые Пермского Политеха и УрО РАН, создав математическую модель, которая объяснила этот феномен.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 12.03.2026, Россия
368
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


Вечеринки с ноутбуками: ученые Пермского Политеха рассказали о новом изобретении зумеров – Admin Night, ПНИПУ, 21:49, 11.03.2026, Россия
39
Зумеры придумали устраивать вечеринки, чтобы сделать все накопившиеся дела. Ученые ПНИПУ рассказали, что повлияло на их возникновение, почему это работает, кому подойдет такой формат, а кому сделает только хуже и какие альтернативные способы закрытия «взрослых» задач существуют.


Ученые Пермского Политеха впервые в России разработали методику оценки для изучения синдрома самозванца у предпринимателей, ПНИПУ, 21:48, 11.03.2026, Россия
37
Большая часть людей хотя бы раз сталкивалась с синдромом самозванца. Особенно остро он проявляется у предпринимателей, где цена решений высока, а неуверенность напрямую влияет на развитие бизнеса. Ученые Пермского Политеха разработали уникальную для России методику оценки проявления синдрома самозванца в бизнес-среде.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100