ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tangl control научился выявлять коллизии

Российский разработчик BIM-решений компания Тангл представила новый функционал сервиса для автоматизации проверки BIM-моделей Tangl control. Нововведение позволит ускорить и упростить процесс поиска геометрических пересечений, а также сократит количество ошибок в проектных решениях и минимизирует затраты на их устранение на всех этапах жизненного цикла объекта.

«Когда мы создавали Tangl control, на рынке присутствовал западный игрок с сильным продуктом. Мы понимали, что конкурировать с ним будет тяжело. Поэтому пошли нестандартным путем: не стали копировать функционал, а сделали ставку на ценностном предложении. Наша компания сфокусировалась на гарантии качества информационной модели за счет ее комплексной проверки по множеству параметров. Теперь мы расширили возможности сервиса, добавив в него функциональность, потребность в которой сейчас весьма существенна», - объясняет Андрей Белькевич, генеральный директор Тангл.

Проверки на геометрические пересечения являются неотъемлемой частью работы над информационной моделью любого здания. Если они выявляются не на этапе проектирования, а уже на последующих стадиях, результатом становится существенный рост издержек. Если коллизии не обнаружить до того, как подсчитываются строительные объёмы, эти объёмы будут превышены. Если же коллизии обнаруживаются во время строительства, то они могут привести даже к серьезным изменениям в проекте – например, перестройке коммуникаций, их повторной увязке и т.д. Все это приводит к росту затрат и срыву сроков реализации проекта.

Так что проверка на геометрические пересечения на этапе проектирования – насущная необходимость, позволяющая устранить проблему тогда, когда это требует минимальных затрат. Однако проводить такую проверку в ручном режиме крайне сложно, трудоемко и долго. Tangl control теперь автоматически решает такие задачи.

Сервис построен на основе матрицы коллизий с неограниченным количеством столбцов и строк, которые можно задавать прямо в приложении. Если у компании-пользователя есть несколько заказчиков, требования которых по проверке пересечений отличаются, можно создать несколько матриц с различными настройками. Результат выдается пользователю в максимально информативном и удобном для дальнейшей работы виде: сервис показывает все обнаруженные конфликты, идентификационный номер каждого элемента в них, а также информацию о заданных параметрах проверки. Все результаты можно посмотреть как в табличном виде, так и непосредственно на 3D-модели, что позволяет определить положение конфликтующих элементов относительно всех других в здании. Для наглядности элементы коллизии подсвечиваются контрастными цветами.

Помимо непосредственно пересечения элементов сервис может проверять ещё и минимальное расстояние между ними. К примеру, если два вида коммуникаций не должны находиться близко друг к другу, расстояние между ними должно быть не менее заданной величины, сервис это проверит. Также есть возможность проводить проверку пересечения проекций различных элементов на горизонтальную плоскость. Таким образом, можно точно убедиться в том, что один элемент находится над или под другим или наоборот – не находится в таком положении.

К уникальным возможностям нового инструментария Tangl control относится возможность выявлять даже те элементы модели, которые находятся полностью внутри других. Это достаточно сложная задача, которая редко решается в автоматическом режиме. Сложность в том, что традиционным индикатором определения коллизий является пересечение граней элементов. Если же один элемент находится внутри другого, то конфликт не выявляется, потому что пересечения граней нет. Между тем, такие случаи также являются коллизиями и требуют их поиска – Tangl control это умеет.

«В дальнейшем возможности Tangl control будут расширяться: мы не намерены останавливаться на достигнутом. Но уже сегодня это полностью автономное отечественное решение, которое может служить защитным щитом как для внешних, так и для внутренних заказчиков и гарантировать качество проекта», – резюмирует Андрей Белькевич.

Контактное лицо: Александра Петрова Директор по маркетингу ООО Тангл (написать письмо автору)
Компания: Tangl (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 26.09.2023
Количество просмотров: 315
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
194
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
232
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
321
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
306
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
305
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
174
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
169
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
178
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100