ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Smart Engines на форуме «АнтиФрод Россия» поделится кейсами защиты от мошенников с помощью ИИ «Шерлок 2о»

Smart Engines 11 декабря примет участие в форуме «АнтиФрод Россия», главном отраслевом событии 2025 года, посвященном борьбе с мошенничеством в цифровой среде.
Эксперты компании расскажут о передовых возможностях ИИ в области защиты от мошенников, а также поделятся кейсами внедрения антифрод-решений Smart Engines в государственном, финансовом и корпоративном секторах.

Smart Engines обладает уникальной экспертизой в области разработки антифрод-технологий для комплексной проверки подлинности документов. Решения компании позволяют выявлять широкий класс мошеннических атак с использованием поддельных документов при очном и удаленном обслуживании клиентов. Системы Smart Engines используются в пунктах автоматического паспортного контроля в аэропортах «Шереметьево», «Внуково» и «Кольцово», а также в РЖД, ФНС и банковской сфере.

На мероприятии представители Smart Engines расскажут, как государству и бизнесу эффективно защититься от мошенничества с поддельными документами в цифровых и физических каналах обслуживания клиентов. Участники форума смогут ознакомиться с актуальной версией отчета о мошенничестве с поддельными документами, выпущенной Smart Engines совместно с юридической фирмой INTELLECT осенью 2025 года. В исследовании представлены ключевые статистические данные в области преступлений с использованием поддельных документов, а также приводятся перечень основных схем подделки и способы защиты от мошеннических атак с помощью антифрод-технологии компании.

В 2025 году Smart Engines представила первую мультимодальную модель ИИ «Шерлок 2о», способную одновременно работать с изображениями документов в оптическом, ультрафиолетовом и инфракрасном спектрах, печатным и рукописным текстом, данными NFC-чипа, штрих-кодами, метаданными и сигнатурами. В общей сложности «Шерлок 2о» осуществляет более 600 проверок, позволяя обнаруживать и сложные подделки, включая документы с переклеенными фотографиями, муляжи и дипфейки.

«АнтиФрод Россия» соберет на одной площадке ведущих экспертов по кибербезопасности, топ-менеджеров крупнейших компаний ритейла, электронной коммерции, банков, финтеха, телекома, представителей государственных органов и законодательной власти для диалога о вызовах новой технологической эпохи. В условиях стремительной эволюции киберпреступности, активно использующей генеративный ИИ и социальную инженерию, создание единого защитного контура становится критически важным для национальной экономики.

Форум «АнтиФрод Россия» состоится 11 декабря 2025 года в Москве. Smart Engines выступает партнером мероприятия.

Регистрация открыта по ссылке: https://vk.cc/cRCQqc

Контактное лицо: Кирилл (написать письмо автору)
Компания: Smart Engines (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 01.12.2025
Количество просмотров: 179
Страна: Россия

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
50
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
61
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
53
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
78
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
65
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
70
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
66
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
66
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
65
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
51
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100