ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мы все – суть эпохи просвещения.

Создатель и руководитель Научно-просветительского проекта НаукаPRO, Лауреат и финалист Всероссийской премии Министерства образования «За верность науке», Финалист премии РГО «Хрустальный компас», лауреат Международной премии «МыВместе-2022», Евгений Миронов прокомментировал свое участие в «Креативной лаборатории» молодежного сообщества ВЫЗОВ.
Евгений Миронов выступил в качестве спикера «Креативной лаборатории» молодежного сообщества ВЫЗОВ. Популяризатор науки рассказал о развитии своего блога, о том, как он относится к популяризации науки, и как популяризация влияет на будущее: «Я разделяю ценности эпохи просвещения. Мы есть суть эпохи просвещения. Все те люди, которые получают образование, которые считают, что нужно делиться своим знанием с людьми, с народом. Это очень важно. Для того, чтобы население было образовано для того, чтобы Кругозор людей был широк. Для того, чтобы они улучшали свою жизнь благодаря своим знаниям. Для того, чтобы повышали свою культуру и приумножали блага вокруг себя расширяли горизонты человеческого знания, потому что человек — это существо, созидающее это существо, которое заходит за грань, которое исследует, которая постигает новые миры макромиры, микромиры. Которая стремится к тому, чтобы изучить другие галактики. Вот для этого мы популяризируем науку. Самую разную, астрономию, астрофизику, математику, гуманитарные науки, такие как история, археология. Самые разные направления и науки, потому что знание человеческое, оно многогранное, и нужно развеять все его грани для того, чтобы мы как люди мы, как люди, мы, как человечество, и как страна, которая в рамках этого человечества должна быть сильной и развитой, мы развивались вперёд, к лучшему к лучшему будущему».
Основатель просветительского ресурса Наука ПРО оценил важность создания таких проектов, как «Креативная лаборатория» и поблагодарил молодежное сообщество ВЫЗОВ за приглашение: «Я, в рамках своей научно-просветительской деятельности, всегда принимаю призывы где-либо рассказать о нашем проекте, о популяризации науки. Поэтому, когда мне сказали, что можно рассказать на широкую аудиторию о популяризации науки, поделиться своим опытом, что среди моих зрителей будут и студенты, и молодые учёные, я конечно же согласился. Поскольку это очень важно, чтобы больше людей, будущих учёных нынешних студентов, просто тех, кто стремится расширять горизонты познания человеческого. Они бы вели блоги, в медиа были активны. Хотя бы на уровне публикаций и репостов хороших каналов. Создавали бы сами что-либо. Примеров много очень можно найти. Успешных хороших примеров, когда человек, занимаясь наукой преподавательской деятельностью, параллельно ведёт блог. Делится информацией со своими студентами, а там глядишь и большее количество людей подписывается и так больше людей узнают об истории, о математике больше людей узнают о лингвистике, об этнографике различных направлений, поэтому очень хорошо, что и молодёжное сообщество ВЫЗОВ организует такие мероприятия. Спасибо за приглашение.
Напомним, с 13 по 27 июля в шести городах России проходили обучающие мастер-классы молодежного сообщества ВЫЗОВ под названием «Креативная лаборатория». В мастер-классах приняли участие блогеры-популяризаторы науки, эксперты федерального уровня, эксперты по медиапродвижению из продюсерского центра «Инсайт Люди», а также блогеры-резиденты «Инсайт Люди» из региональных студий в Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.
Молодёжное сообщество ВЫЗОВ объединяет молодых людей со всей России, которые интересуются наукой и культурой. Основная цель движения заключается в продвижении научных и культурных достижений страны через медиапространство при помощи активной молодёжи. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о важности развития науки, инноваций и культуры в молодёжной среде. ВЫЗОВ открыт для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от места проживания.

Контактное лицо: Sof Lbd (написать письмо автору)
Компания: Молодежное сообщество ВЫЗОВ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:20, 05.09.2023
Количество просмотров: 73
Страна: Россия

РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:35, 06.05.2025, Россия
327
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


От лифтов до хирургических роботов: ученые Пермского Политеха уменьшили размер и повысили эффективность линейного двигателя, ПНИПУ, 00:54, 04.05.2025, Россия
298
Для лифтов, насосов, работы станков и хирургических роботов используются линейные двигатели. Существующие конструкции нередко сталкиваются с проблемами высокого напряжения, сложности изготовления и перегрева. Ученые ПНИПУ модернизировали линейный двигатель: уменьшили его размер, снизили напряжение и упростили производство.


Новая технология ученых Пермского Политеха удешевит и повысит эффективность нефтепереработки в России, ПНИПУ, 22:15, 30.04.2025, Россия
36
Масла из нефтепродуктов используются в моторных смазках, промышленных маслах, косметике, красок и лаков. Для их изготовления нефть очищают с помощью специального растворяющего вещества – метилэтилкетона. В России отсутствует собственное производство этого растворителя. Ученые ПНИПУ разработали собственную технологию его изготовления.


Студентка Алтайского ГАУ со своим проектом стартапа стала победителем всероссийского конкурса «Молодые предприниматели села», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 30.04.2025, Россия
30
В Москве в рамках международной выставки-форума «AGROBRIСS+» состоялся финал всероссийского конкурса «Молодые предприниматели села», участие в котором приняли сразу 2 студенческие команды Алтайского государственного аграрного университета со своими проектами стартапов


В Алтайском ГАУ подведены итоги ежегодной олимпиады по иностранным языкам для студентов 1 курса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 28.04.2025, Россия
42
16 и 22 апреля студенты 1 курса Алтайского государственного аграрного университета , изучающие английский и немецкий языки, стали участниками традиционной олимпиады, организованной кафедрой иностранных языков.


В Алтайском ГАУ подвели итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных организаций аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 28.04.2025, Россия
43
В Алтайском ГАУ подвели итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных организаций аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году


Школьники под руководством ученых Пермского Политеха создали новое лекарство из нефти для лечения кожных заболеваний, ПНИПУ, 16:03, 28.04.2025, Россия
41
Нафталанская нефть уже давно используется в медицине: препараты из нее применяются для лечения кожных заболеваний и проблем с суставами. Однако истощение ее месторождений заставляет искать новые запасы. Старшеклассники Политехнической школы под руководством ученых ПНИПУ разработали мазь для кожи на основе нефти из месторождения Пермского края.


Ученые и старшеклассники Пермского Политеха разработали экологичную альтернативу нефтяным смазкам, ПНИПУ, 22:00, 23.04.2025, Россия
38
Нефтяные смазки используются для снижения износа в двигателях, подшипниках, шарнирах, это важно для автомобилестроения и авиации. Однако их производство вредит окружающей среде. Ученики Политехнической школы под руководством ученых ПНИПУ разработали технологию переработки жиросодержащих отходов в биоразлагаемые смазочные материалы.


Студенты Алтайского ГАУ успешно выступили во Всероссийском конкурсе научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:18, 18.04.2025, Россия
53
В Санкт-Петербурге прошел II Всероссийский молодежный (с международным участием) конкурс научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки».


Программа ученых Пермского Политеха поможет рассчитать углеродный след мусоровозов, ПНИПУ, 21:14, 18.04.2025, Россия
50
Помимо промышленности, транспорт также влияет на экологию, особенно мусоровозы. Они работают на холостом ходу, потребляют топливо, а их маршруты не всегда оптимальны, что увеличивает выбросы углексилого газа. Ученые Пермского Политеха предложили метод расчета углеродного следа мусоровоза, а также написали для этого специальную программу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100