ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Алтайского ГАУ познакомились с производственной площадкой ОАО «Макфа»

13 апреля студенты 3 и 4 курса Инженерного факультета направления подготовки «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством декана Дмитрия Николаевича Пирожкова, заместителя декана Виктора Викторовича Садова и старшего преподавателя Максима Викторовича Селиверстова посетили производственную площадку ОАО «Макфа» в с. Троицкое.
Экскурсию по производственным цехам перерабатывающего предприятия провели руководитель Троицкой производственной площадки Вера Николаевна Кузьмина, зав. лабораторией Людмила Сергеевна Вебер, начальник производства Алена Владимировна Грачева, технолог Владимир Евгеньевич Даргель и инженер по технике безопасности Анастасия Евгеньевна Худышкина.
Вера Николаевна рассказала об истории развития Троицкой производственной площадки, о доле предприятия в производство крупяных изделий в регионе и планах развития.
Далее студенты познакомились с системой приемки сельскохозяйственного сырья на переработку, подготовкой его к хранению и технологией переработки.
В лаборатории предприятия студенты были ознакомлены с методами проведения лабораторных исследований принимаемого в переработку сырья и конечной продукции предприятия, а также было продемонстрировано лабораторное оборудование.
Далее технолог крупяного производства подробно рассказал о технологической схеме производства гречневой крупы, системе контроля и управления производственными процессами и ознакомил с устройством и работой технологического оборудования задействованного в технологических операциях от входа сырья в переработку до упаковки готовой продукции.
В ходе экскурсии по предприятию специалисты производства ответили на все вопросы касающиеся производства круп, их упаковки и хранения.
Большой интерес среди студентов вызвали вопросы прохождения производственной практики на предприятии и дальнейшего трудоустройства.
В целом мероприятие прошло в положительной рабочей атмосфере, ребята активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали грамотные раскрытые ответы от специалистов предприятия.
Администрация Инженерного факультета выражает благодарность руководителю Троицкой производственной площадки ОАО «Макфа» Вере Николаевне Кузьминой за возможность ознакомится с современными технологиями крупяного производства, а также за доброжелательность и внимание сотрудников предприятия во время общения со студентами.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:16, 15.04.2023
Количество просмотров: 703
Страна: Россия

Улучшенный учеными Пермского Политеха биореактор снизит время производства кормовых добавок, ПНИПУ, 15:47, 03.07.2025, Россия
61
Кормовые добавки в сельском хозяйстве улучшают здоровье животных и повышают их продуктивность. Однако их производство - это сложный процесс, который требует точного контроля условий. Ученые ПНИПУ модернизировали биологический реактор, с помощью которого выращивают кормовых микроорганизмов - это может в несколько раз ускорить производство.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет избежать брака при изготовлении деталей турбин и двигателей самолетов, ПНИПУ, 14:59, 03.07.2025, Россия
32
В авиастроении для изготовления деталей конструкции используют индукционную плавку металла. В процессе на поверхности материала образуются тонкие пленки из загрязняющих веществ, которые становятся причиной дефектов и брака. Ученые ПНИПУ разработали математическую модель и с ее помощью определили режимы плавки, при которых эта пленка не оседает.


В ТГУ выводят на новый уровень создание «умных покрытий», ТГУ, 21:55, 30.06.2025, Россия
29
Учёные Тольяттинского государственного университета совершенствуют технологию плазменно-электролитического оксидирования для получения принципиально новых многофункциональных smart-покрытий, применяемых в медицине и технике.


Союз Инженеров Живой Воды завершил первый этап проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 14:12, 21.06.2025, Россия
205
17 июня 2025 года в формате онлайн прошло первое мероприятие масштабного стратегического проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения», посвященного разработке долгосрочной программы развития водной отрасли. Мероприятие объединило ведущих специалистов, ученых и представителей бизнеса для формирования дорожной карты, направленной на обеспечение водного суверенитета и устойчивого управления ресурсами.


Игра "Несуществующее Животное", КБГУ им. Х.М. Бербекова, 13:24, 21.06.2025,
58
День 2. Фантазия без границ! Как прошло мероприятие "Несуществующее Животное"!


Ученый Алтайского ГАУ вместе с представителями компаний-индустриальных партнеров провела диагностику эффективности применения биофунгицидов в условиях региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:40, 21.06.2025, Россия
54
На этой неделе состоялась выездная экспертная сессия представителей Алтайского государственного аграрного университета, НВП «БашИнком», ООО «Агросфера» в хозяйство ООО «Агрофирма “Урожай”» в Зональном районе для оценки применения биологических препаратов в технологиях возделывания полевых культур в условиях Бийско-Чумышской зоны.


Ученые Пермского Политеха выяснили, как настойка из листьев лопуха может помочь в борьбе с бактериальными инфекциями и сахарным диабетом, ПНИПУ, 08:31, 20.06.2025, Россия
117
Лопух привлекает внимание исследователей благодаря своему богатому химическому составу и лечебным свойствам. Ученые ПНИПУ изучили настой из его листьев и выяснили, что он обладает антибактериальными свойствами и способностью снижать уровень глюкозы в крови, а значит может стать основой для создания новых лекарственных средств


Участники международной конференции в Алтайском ГАУ познакомились с органическим производством в компании «Курай Агро Плюс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:03, 08.06.2025, Россия
176
Участники V Международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025», проходившей в Алтайском государственном аграрном университете, познакомились с работой «органического» хозяйства ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе Алтайского края.


Ученые Пермского Политеха создали компактный блок энергетической установки для оснащения электрической энергией труднодоступных промышленных объектов, ПНИПУ, 21:00, 08.06.2025, Россия
203
Удаленные промышленные объекты, метеорологические станции оснащают специальными энергетическими установками. В отличие от традиционных двигателей, они работают без сжигания топлива, что делает их эффективными и экологичными. Группа из преподавателей, аспирантов и студентов ПНИПУ разработала компактный и надежный высокотемпературный блок.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в Алтайском ГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:38, 05.06.2025, Россия
117
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100