|
|
 |
|
|
 |
Места захоронения 2 курян включат в реестр объектов культурного наследия
Места захоронения епископа Курского и Белгородского Нестора и известного художника и преподавателя Григория Шуклина включат в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Епископ Курский и Белгородский Нестор активно участвовал во внешнецерковной политике Русской православной церкви, в восстановлении храмов Курской епархии, пострадавших во время Великой Отечественной войны. Место его захоронения на Никитском кладбище датировано 1951 годом.
Художник, преподаватель, участник выставок Григорий Шуклин, захоронение которого тоже войдет в реестр объектов культурного наследия, умер в 1947 году.
В комитете по охране объектов культурного наследия Курской области рассказали, что включить захоронения в единый реестр ОКН решили на основании историко-культурной экспертизы, документов и материалов, библиографических и архивных сведений.
Контактное лицо: Ольга Анатольевна Танкова (написать письмо автору)
Компания: Сетевое издание "Городские известия" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:34, 08.03.2023
Количество просмотров: 175
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия |
329 |
| Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026». |
|
| Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026, |
43 |
| В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|