ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой ведущих предприятий строительной отрасли региона

Студенты 3 курса факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в рамках учебной практики по строительному материаловедению на прошлой неделе побывали на высокотехнологичных предприятиях строительной отрасли региона и познакомились с современным производством.
Для того, что научить и сформировать будущего инженера водного хозяйства, необходимы не только теоретические знания, которые получают студенты, сидя за партами в университете, но и знакомство с оборудованием и приобретите навыков по основным технологическим процессам на современных производствах.
Как определяются физическо-механические свойства материалов, студенты Алтайского ГАУ смогли узнать в ходе экскурсии в Центральную строительную лабораторию КГКУ «Алтайавтодор». Эта лаборатория - одна из самых крупных в дорожной отрасли региона. Для проведения испытаний имеются все необходимые средства измерений и оборудование, которое ежегодно проходит метрологическую оценку.
Начальник лаборатории Роман Иванович Раннев очень подробно рассказал, чем занимается организация, какие виды испытаний проводит, как выполняется отбор образцов в готовых конструкциях и изделиях. При этом были продемонстрированы современные приборы и оборудования разрушающего и неразрушающего контроля качества. Будущие инженеры посетили залы испытания инертных материалов, минеральных вяжущих, цементобетона, битума, асфальтобетона, узнали много интересного из опыта контроля качества дорожно-строительных материалов. В завершении экскурсионного занятия Роман Иванович пригласил студентов после окончания вуза трудоустроиться на ряд вакантных должностей.
Очень познавательными и интересными для студентов АГАУ были экскурсионные занятия на АО «Специализированный застройщик «Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2». Именно здесь сосредоточены все знания и передовые технологии для крупнейшего в регионе выпуска железобетонных изделий. Предприятие монументальное: участник массового послевоенного строительства жилья и базовых производств Алтайского края, а также великих советских проектов. Это кузница кадров уровня руководителей заводов.
Руководитель учебной практики, доцент А.В. Шишкин отмечает: «Мы и раньше посещали предприятие, но каждый меня поражает его масштаб и «дух производства». Все отлаженно и работает как единое целое. Понимаешь, что мелочей в таком деле не бывает. Важно все, начиная от контроля качества сырья для производства железобетонных изделий и заканчивая контролем готовой продукции. Здесь действительно хочется работать и есть чему поучиться: ультра современное производство, отзывчивое руководство, хорошие социальные условия для сотрудников. Студентам АГАУ предложили различные варианты трудоустройства и на летний период и на постоянную работы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, нам важно идти в ногу со временем и ориентироваться на передовые предприятия отрасли».

Контактное лицо: Дмитрий Марьин (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 26.06.2022
Количество просмотров: 519
Страна: Россия

Ученые Пермского Политеха нашли способ улучшить качество бумаги и картона, ПНИПУ, 22:45, 17.07.2026, Россия
35
Ученые Пермского Политеха впервые в России разработали систему, которая диагностирует состояние воды в реальном времени. Это позволит в несколько раз быстрее отслеживать ухудшение ее качества и оперативно реагировать на него, сокращая убытки предприятий и снижая себестоимость товаров.


Ученые Пермского Политеха разработали технологию комплексного улучшения свойств смол для авиации и судостроения, ПНИПУ, 22:20, 17.07.2026, Россия
27
Для улучшения свойств смол применяют специальные модификаторы. Однако они сильно различаются по составу, что не позволяет использовать их одновременно. Ученые ПНИПУ впервые разработали технологию совместного применения модификаторов. В итоге прочность смол выросла на треть, а износ снизился в 5 раз.


Ученый Пермского Политеха рассказал о «горизонтальном» июльском звездопаде, ПНИПУ, 22:02, 17.07.2026, Россия
19
С середины июля до конца августа россияне смогут наблюдать звездопад Южные дельта-Аквариды. В ночь на 31 июля ожидается до 25 метеоров в час. Эти метеоры летят почти горизонтально, их называют «пасущимися». Ученый Пермского Политеха объяснил, почему поток стабилен, как на него влияет Юпитер и откуда желтоватый след.


Улучшает иммунитет, пищеварение и защищает от инсульта: ученый Пермского Политеха назвал 7 причин разрешать себе лениться, ПНИПУ, 22:13, 14.07.2026, Россия
265
15 июля отмечается День русской лени. Ученый ПНИПУ рассказал, как она помогает очищать мозг от токсинов, восстанавливать оболочку нервов, повышать иммунитет, улучшать пищеварение, предотвращает образование тромбов, увеличивает фазу медленного сна и поднимает мотивацию, а также чем здоровая лень отличается от вредной.


Смородина защищает организм от радиации: ученая Пермского Политеха назвала необычные полезные свойства 7 ягод, которые растут у нас на даче, ПНИПУ, 22:12, 14.07.2026, Россия
269
Ко Дню смородины, который отмечается 14 июля, ученая ПНИПУ рассказала, чем она полезна и как защищает организм от радиации. А заодно поделилась фактами и о других ягодах: почему черника разрешена диабетикам, как малина препятствует образованию тромбов и зачем есть вишню перед сном.


Ученый Пермского Политеха объяснил, почему мы испытываем симптомы акклиматизации, даже не покидая родной город, ПНИПУ, 21:26, 14.07.2026, Россия
37
Резкие перепады температуры могут вызывать у человека симптомы, сходные с теми, что возникают при смене климатической зоны. Ученый ПНИПУ рассказал, что происходит с организмом при температурных контрастах, какие привычные средства самопомощи только вредят и почему самочувствие может ухудшиться уже после нормализации.


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:15, 12.07.2026, Россия
221
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


В Международный день шоколада ученые Пермского Политеха рассказали о пользе продукта для организма, ПНИПУ, 17:15, 12.07.2026, Россия
221
11 июля ежегодно отмечается Международный день шоколада. Этот знакомый каждому десерт таит в себе гораздо больше, чем просто вкус детства. Ученые Пермского Политеха рассказали, как горький шоколад может поддерживать стабильную работу сердечной мышцы, почему он способствует сохранению гибкости артерий, а также как он помогает мозгу сохранять ясность ума.


Ученые Пермского Политеха повысили достоверность испытаний бетона на водонепроницаемость с 30% до 80%, ПНИПУ, 17:15, 12.07.2026, Россия
220
Бетон — основа мостов, плотин и домов. Его главный враг — вода: она проникает в поры, замерзает и разрушает конструкцию изнутри. Учёные ПНИПУ модернизировали испытания бетона, заменив визуальный контроль автоматической системой с контактным датчиком. В результате достоверность выросла до 80%.


Ученые Пермского Политеха нашли новый способ защитить работников от взрывов на производстве, ПНИПУ, 17:00, 12.07.2026, Россия
32
Ученые Пермского Политеха впервые предложили новый способ улучшения электростатических характеристик защитной каски. Эксперименты показали, что он снижает опасный заряд до нуля всего за 2 секунды — этого достаточно, чтобы предотвратить искру и исключить риск взрыва.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100