ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выездной семинар «Летной школы» АГАУ прошел на базе индустриального партнера вуза в Курьинском районе

На базе ООО «Приоритет-АГРО» в с. Курья состоялся совместный практический семинар «Летной школы» АГАУ и ООО «ХИМЭКСПОРТ» (Краснодарский край).
Главной целью проведения семинара стала демонстрация новейших моделей агродронов и их рабочих возможностей для сельхозтоваропроизводителей Алтайского края и всех заинтересованных лиц.
В работе семинара приняли участие представители компаний ООО «СибАгроЦентр», ООО «АгроХимСервис», ООО «ИТ-Сервис», руководители и агрономы фермерских хозяйств края, студенты агрономического факультета и курсанты «Летной школы» Алтайского ГАУ.
Программа семинара включала теоретическую часть, в ходе которой сотрудники ООО «Приоритет-АГРО» поделились опытом эксплуатации беспилотников, а также практическую, во время которой проводились полеты дронов DJI Agras T20 и XAG с демонстрацией их заправки рабочей жидкостью и обработкой посевов.
Во время проведения семинара было задано много вопросов руководителю проекта беспилотной авиации ООО «ХИМЭКСПОРТ» Владимиру Чечкину и техническому специалисту Валентину Мальцеву, а также студенту агрономического факультета и выпускнику «Летной школы» АГАУ Артему Чипигину, работающего теперь оператором дронов в компании «Приоритет-АГРО».
«В начале демонстрационной обработки посевов многие присутствующие отнеслись скептически к работе дронов. “Что могут сделать эти беспилотники по сравнению со штанговыми опрыскивателями?” – утверждали такие скептики. Однако после демонстрации одновременной работы нескольких агродронов, что отражается на скорости и качестве обработки посевов и гарантирует отсутствие механического повреждения посевов, многие изменили свой взгляд на перспективы использования дронов в сельском хозяйстве. Сразу же возникли вопросы по существу: сколько стоят, где можно пройти обучение по управлению дронами, где будет проходить обслуживание?» - поделился впечатлением от семинара руководитель «Летной школы» АГАУ, заместитель декана Агрономического факультета Владимир Николаевич Чернышков.
Владимир Николаевич добавил, что после семинара двое из присутствующих сразу же записались на курс «Летной школы», который стартовал 14 июня в Алтайском ГАУ уже в шестой раз.
Здесь же, на площадках семинара, прошли съемки очередной серии реалити-шоу «Поколение АГРО». Напомним, что этот медиапроект Алтайский государственный аграрный университет реализует совместно с телеканалом «Катунь 24». Медиапроект создан для популяризации аграрных профессий среди молодежи. Первый запуск посвящен профессии агронома и представляет собой цикл телеисторий, в основе которых лежат испытания («челендж») для команды героев – студентов агрономического факультета АГАУ. Задания готовят как ученые и преподаватели АГАУ, так и специалисты-практики реальных хозяйств. Каждая серия привязана к этапу сельскохозяйственного цикла: посевная, анализ всходов, обработка культур на разных стадиях, уборка урожая. В этот раз студенты Алтайского ГАУ на полях индустриального партнера Университета ООО «Приоритет-АГРО» увидели, как дроны помогают современным агрономам, и сами попробовали себя в качестве операторов беспилотников.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 16.06.2022
Количество просмотров: 255
Страна: Россия

Ученые Пермского Политеха рассказали, как подобрать питьевую воду по состоянию здоровья, ПНИПУ, 22:47, 20.03.2026, Россия
141
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Ученые ПНИПУ рассказали, почему важно следить за качеством питьевой воды, на какие виды ее подразделяют, какая считается идеальной для здорового человека, при каких заболеваниях помогает лечебная вода и как долго можно хранить ее в бутылке.


Ученые Пермского Политеха объяснили, как новый закон о русском языке повлияет на бизнес и граждан, ПНИПУ, 22:46, 20.03.2026, Россия
148
1 марта 2026 года вступили в силу поправки, обязывающие использовать русский язык в информации для потребителей. Закон призван защитить язык от избыточных заимствований и сделать среду понятнее для граждан. Эксперты Пермского Политеха объяснили, как новые правила отразятся на бизнесе и жизни граждан.


Ученые Пермского Политеха поделились полезной информацией о раке желудка, ПНИПУ, 22:38, 20.03.2026, Россия
33
Рак желудка занимает четвертое место в мире по распространенности. Ученые ПНИПУ рассказали, что представляет собой эта опухоль, какие заболевания ЖКТ могут к ней привести, почему рак желудка поздно диагностируют, какие симптомы указывают на него на ранних стадиях и какие обследования проходить регулярно.


Российские ученые разработали новую методику для точного расчета выбросов метана, Российские ученые разработали новую методику для точного расчета выбросов метана, 22:38, 20.03.2026, Россия
27
Сегодня полигоны отходов не только накапливают мусор, но и становятся источниками образования метана. Сейчас объем метана считают по устаревшим справочным значениям. Ученые Пермского Политеха и МГУ им. М.В. Ломоносова разработали новую актуальную методику, которая позволит точно анализировать состав и свойства отходов.


«Эффект Джима Керри»: ученые Пермского Политеха объяснили, почему людям проще верить в теории заговора, чем в скучную правду, ПНИПУ, 22:29, 20.03.2026, Россия
113
В мире набирают обороты слухи о том, что знаменитостей подменяют двойниками или клонами. Очередной случай произошел после вручения премии «Сезар» в Париже, где фанаты заподозрили неладное с Джимом Керри. Эксперты Пермского Политеха объясняют, почему люди охотнее верят в фантастические версии, чем в скучную правду.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:16, 20.03.2026, Россия
38
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:12, 17.03.2026, Россия
32
Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


Российские ученые создали новую конструкцию слуховых имплантатов, минимизирующую потерю звука, ПНИПУ, 22:04, 17.03.2026, Россия
64
Потеря слуха сегодня считается одним из распространенных нарушений здоровья. Ученые Пермского Политеха и ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера разработали новую конструкцию крепления для слуховых имплантатов. Она позволит создавать слуховые аппараты с учетом индивидуальных особенностей пациентов и снизит искажения на 17%.


Ученый Пермского Политеха рассказал об изменениях в правилах для водителей, ПНИПУ, 21:48, 16.03.2026, Россия
220
С 1 марта 2026 года в России вступают в силу законодательные изменения, которые коснутся всех автовладельцев. Нововведения затронут цифровизацию электронных паспортов и усиление ответственности за нарушение ПДД. Ученый Пермского Политеха рассказал, какие изменения ждут водителей, как они повлияют на бюджет и авторынок, и что делать, чтобы избежать лишних расходов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 16.03.2026, Россия
40
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100