ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Какие ИТ-сегменты зависят от импорта и что с ними делать?

ПрограмБанк совместно с экспертами в Tadviser обсудил, какие ИТ-сегменты банковского ПО больше всего зависимы от импорта, и как банки экстренно решают проблемы импортозамещения...
Компания «ПрограмБанк» совместно с экспертами в Tadviser обсудила, какие сегменты банковского ИТ-ландшафта больше всего зависимы от импорта, и как банки совестно с разработчиками экстренно решают проблемы импортозамещения.

В области системного программного обеспечения (ПО) банки приняли решение отказаться от обновлений и начать переход на новые решения, в первую очередь, Open Source.

Что касается прикладных решений для банков, то переход на российские разработки актуален для трех сегментов — BI, CRM и информационная безопасность. Тут традиционно высока доля западных разработок.

Практика показала, что большая работа уже проделана российскими поставщиками и государством. Поставщики работали одновременно в двух направлениях.
С одной стороны, российские поставщики развивали и внедряли свои решения в области BI, CRM, скоринга и инфобезопасности. Параллельно ИТ-компании модернизировали свои решения, чтобы сделать их независимыми от западного системного ПО.

Государство, со своей стороны, мотивировало ИТ-отрасль адаптировать свои продукты для вхождения в РПО (Реестр российского ПО), в том числе, и налоговыми льготами, и методологической поддержкой. В результате, в настоящий момент в Реестре уже содержится более 10 000 программных продуктов, включая и системное ПО.

У компании «ПрограмБанк» в реестре российского программного обеспечения BI-решения представлены линейкой «ПрограмБанк.БизнесАнализ».

Эта система имеет опыт многолетнего использования, в том числе, и у лидеров финансового рынка — финансовых компаниях ВТБ Капитал и Ренессанс Капитал, микрофинансовой компании МигКредит.

Преимущество «ПрограмБанк.БизнесАнализ» в том, что система включает и собственное Хранилище для управления финансовыми данными, и набор бизнес-приложений — от бюджетирования до контроля операций на финансовых рынках.

В сегменте CRM «ПрограмБанк» предлагает рынку линейку «ПрограмБанк.ФронтОфис». Как и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», решение работает на собственной платформе и может эксплуатироваться без использования западного ПО.

Решение «ПрограмБанк.Фронт.Офис» включает как «классические» CRM-компоненты для банка — кредитный конвейер, взыскание задолженности, обслуживание клиентов, так и новые блоки, например, «Знай своего клиента».
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 14.04.2022
Количество просмотров: 280

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
46
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
54
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
50
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
50
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
50
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
51
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
24
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
47
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
48
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100