ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Многомиллионные инвестиции и десятки стартапов: сервис МИК «Инвестиционная упаковка проекта» подвел итоги года

Сервис «Инвестиционная упаковка проекта» Московского инновационного кластера помогает стартапам подготовить презентации для инвесторов и привлечь необходимое финансирование.
Московский инновационный кластер (МИК) подвел итоги года работы сервиса «Инвестиционная упаковка проекта». Он помогает молодым перспективным проектам привлекать финансирование. С его помощью стартапы могут доработать бизнес-идею, построить финансовую модель и подготовить инвестиционную презентацию (investor deck) для потенциальных партнеров. Услуги сервиса бесплатны и доступны только участникам МИК. Присоединиться к нему можно по этой ссылке.

«Сервис появился на сайте Московского инновационного кластера в декабре 2020-го и за год работы помог стартапам привлечь более 200 миллионов рублей инвестиций. Всего для проведения инвестиционной упаковки были поданы 164 проекта, из них 62 прошли отбор, были подготовлены и представлены инвесторам. Большая часть стартапов реализуется в сфере инженерных технологий и здравоохранения. Также среди участников программы есть стартапы в сфере пищевых и финансовых технологий и логистики», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Так, например, одна из компаний — участников МИК с помощью сервиса «Инвестиционная упаковка проекта» смогла привлечь для реализации своего проекта инвестиции в размере 12 миллионов рублей. Она разработала систему, которая помогает банкам решать задачи по обновлению информации о старых клиентах и поиску новых. А проект, помогающий проводить мониторинг транспорта и при помощи видеонаблюдения отслеживать работу персонала, после инвестиционной упаковки смог привлечь один миллион долларов. Этот облачный сервис был создан по принципу «Интернета вещей» и совместим с любыми трекинговыми устройствами. Технологию могут использовать компании, у которых есть собственные автопарки, а также частные лица (например, для обеспечения безопасности детей и пожилых родственников). У компании уже есть продажи в России и Азии.
Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, чтобы воспользоваться услугами сервиса, необходимо подать заявку на сайте МИК и пройти конкурсный отбор. Специалисты сервиса «Инвестиционная упаковка проекта» выбирают самые перспективные стартапы для последующей работы с ними. Ознакомиться подробнее с требованиями к заявке и критериями отбора можно также на сайте МИК. Ближайший конкурсный отбор стартует в феврале 2022 года.

Если стартап прошел отбор, начинается процесс инвестиционного «упаковывания» идеи — эксперты подробно разбирают проект. В частности, проводят анализ рынка и конкурентов, помогают определиться с целевой аудиторией продукта или услуги, создают презентацию для потенциальных инвесторов и партнеров, а также помогают предпринимателям подготовиться к питч-сессиям.

Московский инновационный кластер предлагает массу возможностей для развития и расширения бизнеса, поиска клиентов, партнеров и инвесторов. Недавно МИК организовал венчурный клуб «Синдикат». Это полноценная экосистема венчурного инвестирования, в рамках которой его участники получают доступ к перспективным технологическим проектам, совершают коллективные сделки, диверсифицируя свой инвестиционных портфель и снижая риски. Участники «Синдиката» могут выдвигать как самостоятельные сделки, так и участвовать в коллективных операциях коллег по клубу.

Московский инновационный кластер — это площадка для внедрения инноваций и развития связей между представителями бизнеса, образовательными и научными организациями и городом. Для участников кластера работают инструменты, сервисы и меры поддержки для развития инновационных проектов. В состав МИК входит более 30 тысяч организаций из Москвы и 80 регионов России. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Московского инновационного кластера по электронному адресу pr@i.moscow.

Контактное лицо: KRISTINA REMIZOVA (написать письмо автору)
Компания: Московский инновационный кластер (все новости этой организации)
Добавлен: 02:08, 29.12.2021
Количество просмотров: 384
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
161
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
161
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
160
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
164
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
164
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
163
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
164
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
161
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
161
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100