ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный хакатон SAS 2022 поддержит инновации и покажет силу любознательности

Компания SAS объявила старт уже ставшего традицией международного хакатона, чтобы поддержать инновации и показать силу любознательности.
Регистрация на SAS Hackathon 2022 уже началась и продлится до 15 февраля включительно. Принять участие в хакатоне могут все, кто интересуется аналитикой, в том числе клиенты компании SAS и ее технологические партнеры, студенты, независимые разработчики, стартапы, дата-сайентисты, энтузиасты технологий и бизнес-визионеры.

Чтобы присоединиться к хакатону, необходимо подать командную заявку или зарегистрироваться лично. В команду должно входить от 2 до 10 человек: это могут быть как представители конкретных компаний или организаций, выступающих от их имени, так и просто группы единомышленников. Все индивидуальные участники будут распределены по командам до начала соревнований.

На этапе регистрации каждая команда должна представить краткое описание конкретной проблемы, которую она собирается решать: это может быть как бизнес-задача, так и вопрос, связанный с устойчивым развитием. Индивидуальным участникам нужно максимально подробно рассказать о себе, своих интересах и навыках, чтобы организаторы подобрали для них оптимальную команду. После подтверждения регистрации все участники получат по электронной почте письма с дальнейшими инструкциями.

В этот раз хакатон носит отраслевой характер и охватит следующие сферы:

• Банковский бизенс
• Госсектор
• Здравоохранение и фармацевтика
• Интернет вещей
• Промышленный сектор
• Ритейл
• Страхование
• Телеком
• Цифровые технологии в сельском хозяйстве
• Энергетика

В течение марта 2022 года участники хакатона при поддержке наставников SAS и партнеров будут развивать свои идеи и технологии. В апреле будут названы финалисты. Вместе с экспертами SAS они займутся дальнейшей разработкой своих проектов. Победители будут объявлены на глобальной конференции SAS по аналитике.

Хакатон SAS от начала и до конца пройдет в цифровом формате. Участники получат доступ к учебному порталу, а также за каждой командой будет закреплен наставник SAS. Хакатон позволит участникам изучить промышленные подходы к разработке, пообщаться с коллегами-новаторами, а также опробовать технологии SAS на практике, в том числе платформу SAS Viya. За счет этого участники смогут создавать потенциально конкурентоспособные приложения, а SAS поможет в их разработке и выводе на рынок.

«Грандиозную идею может придумать кто угодно и где угодно. Когда вместе собираются люди из разных регионов, неравнодушные к данным, с разным опытом, разными взглядами, разнымии навыками, то порой получаются удивительные вещи, – говорит Эйнар Халворсен, лидер международного хакатона SAS. – SAS Hackathon – это атмосфера, в которой любознательность приводит к инновациям».

Например, в прошлом году команда LivNSense™ из Индии в ходе первого в истории международного хакатона SAS усовершенствовала свою технологию оптимизации промышленных печей для химического, нефтехимического и металлургического секторов и стала победителем сразу в двух номинациях: «Международное решение для промышленности» и «Интернет вещей». Одержать победу им помогли модели машинного обучения, потоковая аналитика и визуализация данных, входящие в SAS Viya.

«Международный хакатон дал нам возможность поэкспериментировать и помог вывести нашу технологию на новый уровень, – говорит генеральный директор LivNSense Авниш Кумар. – Это цифровой двойник. Данные с датчиков, установленных на промышленных печах, теперь поступают в нашу виртуальную печь, созданную на основе искусственного интеллекта. Симулируя изменения через цифровую модель, предприятия могут теперь оптимизировать производительность, потреблять меньше энергии, снижать вредные выбросы и углеродный след. Так что хакатон SAS стал отличной средой для проверки наших новых идей и развития инноваций».

LivNSense – лишь одна из ста команд, которые на международном хакатоне 2021 года были вовлечены в создание значимых изменений в жизни людей, старались сделать бизнес более эффективным и повлиять на экологическую ситуацию. Другие команды-победительницы с помощью искусственного интеллекта, машинного обучения, компьютерного зрения и интернета вещей предложили идею умных светофоров, спасающих жизни сотрудников экстренных служб; с помощью «умной» стельки для обуви анализировали движения пациентов для оценки риска падения; помогали банкам привести свои портфели активов в соответствие с озвученными ООН Целями устойчивого развития, а также решали многие другие задачи. Подробнее о хакатоне 2021 года и его победителях можно узнать по ссылке.

Контактное лицо: Полина Зотова (написать письмо автору)
Компания: SAS (все новости этой организации)
Добавлен: 18:33, 17.12.2021
Количество просмотров: 650
Страна: Россия

Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
32
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026», ОО "Медицинская ассоциация Нижегородской области", 22:19, 11.03.2026,
148
2-4 апреля 2026г. в Нижнем Новгороде пройдёт XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026» — одно из крупнейших научно-образовательных мероприятий для специалистов в области кардиологии и терапии.


Депо Тюмень приняло участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
145
Сотрудники сервисного локомотивного депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ на Свердловской железной дороге.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», 7842183647, 22:03, 11.03.2026, Россия
48
В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», посвящённый предпринимательству как профессиональной деятельности и развитию предпринимательского образования. В мероприятии примут участие предприниматели, эксперты, представители деловых объединений, образовательных организаций и органов власти.


Ведущие эксперты отрасли соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить новые инструменты контроля качества исполнения гособоронзаказа, ООО «ОПК», 21:44, 11.03.2026,
42
23 и 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге (отель «Москва») пройдет очередная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа».


Семинар «Методы и приёмы работы с людьми с ментальными особенностями. Ясный язык», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы, 22:53, 05.03.2026, Россия
40
Мероприятие состоится 10 апреля 2026 года в 11 часов в ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н. А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14.


«Особенности ведения бизнеса с Китаем: практические инструменты для российских компаний», Российско-Китайская Палата, 22:46, 05.03.2026, Россия
41
📅 23–24 апреля 2026 года состоится практическая конференция: «Особенности ведения бизнеса с Китаем: практические инструменты для российских компаний»


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т1, 22:46, 05.03.2026,
52
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:44, 05.03.2026, Россия
45
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Экосистема вместо точечной замены: в Рязани прошла встреча с разработчиками российских ИТ-продуктов, Галэкс, 22:11, 27.02.2026, Россия
48
19 февраля Галэкс провел в Рязани встречу «Комплексные решения для ИТ-инфраструктуры: сделано в России». Участники обсудили построение устойчивой и безопасной ИТ-среды на основе отечественных продуктов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100