ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025

Юбилейная десятая международная конференция прошла со 2 по 5 июня в Нижнем Новгороде и стала сосредоточением значимых для ИТ-мира событий. Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.

В этом году на ЦИПР собрались представители бизнеса и власти для обсуждения актуальных вопросов цифровой трансформации экономики. Мероприятие посетили более 10 000 человек из всех регионов России и 114 стран мира. В рамках деловой программы состоялось около 140 сессий, было представлено 176 стендов с цифровыми решениями российских и международных компаний. Конференция прошла при участии председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, вице-премьеров Дениса Мантурова и Дмитрия Григоренко, федеральных министров, губернаторов и представителей крупных ИТ-компаний.

В рамках панельной сессии Трансмашхолдинга, посвященной трансформации системы подготовки кадров для промышленности, выступили генеральный директор VPG LaserONE Николай Евтихиев и вице-президент Группы «Борлас» Сергей Прошлецов. Эксперты рассказали, как сократить разрыв между текущими программами обучения и реальными потребностями предприятий, какие компетенции критически важны для специалистов, работающих и обслуживающих высокотехнологичное специализированное оборудование, а также участвующих в проектах внедрения промышленного ПО на базе AI и ML.

На ЦИПР была развернута широкая выставочная экспозиция российских и международных решений в сфере высоких технологий, включая и отдельный международный павильон. На стенде ГК Softline Группа «Борлас» и VPG LaserONE продемонстрировали совместное решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML для контроля качества и обсудили с потенциальными заказчиками возможности его использования на производственных предприятиях и реализованные проекты. Эксперты «Борлас» также рассказали о специализированных решениях классов CAE и PLM, в частности о программном комплексе CAE Fidesys, предназначенном для решения задач динамики, прочности и теплопроводности, поделились опытом реализации комплексных проектов по переходу предприятий на отечественные технологии и ответили на вопросы коллег.

«ЦИПР – это ключевая площадка для обмена опытом предприятий и поставщиков решений для промышленности. Группа «Борлас» в этом году представила на стенде совместное с VPG LaserONE решение, обеспечивающее повышение точности и контроля качества операций процесса лазерной сварки. Высокий интерес со стороны заказчиков в очередной раз подтверждает актуальность выбранного направления для цифровизации промышленных предприятий. Мы провели ряд встреч со стратегическими партнерами, подписали новые соглашения о сотрудничестве и обсудили перспективы совместного развития», – прокомментировал участие в ЦИПР вице-президент Группы «Борлас» Сергей Прошлецов.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова (написать письмо автору)
Компания: Группа "Борлас" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 26.06.2025
Количество просмотров: 59
Страна: Россия

Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:00, 26.06.2025, Узбекистан
58
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия
23
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:34, 26.06.2025, Россия
30
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия
148
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


В Москве пройдет XI Всероссийский конкурс по работе с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS, Люди и Коммуникации, 22:06, 23.06.2025,
45
Открыт прием заявок на участие в профессиональном конкурсе GRADUATE AWARDS – самом ожидаемом событии для всех, кто связан с образованием и профориентацией молодёжи.


PRO.Реновация & Девелопмент: в Петербурге расскажут, как обновить отель, ООО «Бест Ивент Групп», 14:10, 21.06.2025, Россия
395
В Санкт-Петербурге 24 июня пройдет конференция «PRO.Реновация & Девелопмент», на которой будут обсуждаться важные аспекты обновления гостиничных проектов всех категорий. В условиях растущей конкуренции и постоянных изменений в индустрии гостеприимства, качественное обновление объектов становится не просто желанием, а насущной необходимостью.


Как интегрировать взаимодействие с ИИ в дизайн современных интерфейсов, AGIMA, 13:23, 21.06.2025, Россия
65
ИИ всё чаще становится частью пользовательских интерфейсов — особенно в профессиональных и корпоративных продуктах, где на него делают ставку для повышения продуктивности. Если еще три года назад ИИ работал «под капотом», то теперь бизнес ожидает от него реальной пользы в рабочих процессах.


«PRO.Реновация & Девелопмент»: в Петербурге расскажут, как обновить отель, Best Event Group, 13:11, 21.06.2025, Россия
139
В Санкт-Петербурге 24 июня пройдет конференция «PRO.Реновация & Девелопмент», на которой будут обсуждаться важные аспекты обновления гостиничных проектов всех категорий. В условиях растущей конкуренции и постоянных изменений в индустрии гостеприимства, качественное обновление объектов становится не просто желанием, а насущной необходимостью.


В дни ПМЭФ в Петербурге соберутся лидеры БРИКС, Монголии и Африки: стартует международный форум по устойчивому развитию, АНО Международный Альянс стратегических проектов БРИКС, 23:00, 18.06.2025,
128
19 июня в г. Санкт-Петербурге состоится Международный форум «Устойчивое развитие: Люди. Объединения. Инициативы» — масштабное событие, объединяющее лидеров государств, представителей бизнеса, спорта и общественных инициатив из России, Монголии, стран БРИКС, Центральной Азии и Африки.


Квас — гордость страны: в Москве прошел круглый стол о традиционном русском напитке, Очаково, 08:55, 20.06.2025, Россия
146
Прошлое, настоящее и будущее кваса, его роль в истории, культуре и место на гастрономической карте страны, а также развитие квасной промышленности обсудили участники круглого стола «Квас — гордость России» на площадке пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100