|  | 
 Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»
 Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, приняла участие в крупнейшем событии в области экономики и бизнеса – XXVIII Петербургском международном экономическом форуме, который в 2025 году прошел с 18 по 21 июня. Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, присоединился к дискуссии, приуроченной к выходу первого номера издания URBAN Mag.
 
 «Для Hisense участие в Петербургском международном экономическом форуме, одной из самых масштабных и значимых деловых конференций в мире, важно и символично, – говорит г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense. – Инновационная техника играет одну из главных ролей в преобразовании городского пространства и стимулировании экономического роста, а компания Hisense предлагает решения, эффективно действующие как внутри дома, так и за его пределами. Hisense уверенно следует стратегии глобального лидерства и разрабатывает многогранную экосистему продуктов, в первую очередь ориентируясь на потребности пользователей».
 
 В ходе ПМЭФ «Росконгресс Урбан Хаб», международная дискуссионная платформа и проект Фонда «Росконгресс», по традиции организовала встречи экспертов. Ключевая тема диалога в 2025 году – «Наследие городов» – была посвящена поиску баланса между комфортом и инновационностью городов с сохранением исторического облика и культурного наследия. Ван Хунвэй принял участие в дискуссии «Архитектура – новый язык взаимодействия: как урбанистика объединяет бизнес, культуру и людей в формировании городов будущего». В рамках сессии профессионалы из сферы высоких технологий, образования, архитектуры, строительства и дизайна анализировали вызовы, с которыми сталкиваются современные города, и рассказывали, как технологии меняют наполнение городов и формируют среду, отвечающую запросам будущего.
 
 В своем выступлении Ван Хунвэй поделился опытом Hisense по реализации проектов умного города в Китае. Они коснулись интеллектуального управления дорожным движением, установки современных систем кондиционирования и коммуникации, цифровизации медицины. Он подчеркнул, что сегодня инструментарий технологического оборудования должен соответствовать не единому стандарту, а отвечать потребностям каждого отдельного пользователя. При этом он отметил, что за счет научно-технических ресурсов умные города продемонстрируют еще более бурный рост, вслед за которым продолжат совершенствоваться технологии.
 
 Отдельное внимание спикер уделил тому, что путешествуя по стране и миру, горожане желают обретать привычный комфорт, и именно техника, в том числе разработанная с применением ИИ, способна обеспечить благоприятные условия для пребывания в любом регионе. По словам Ван Хунвэя, роль технологических компаний в сохранении экологии городов заключается не в увеличении числа бытовых устройств, а во внедрении разработок, оптимизирующих функционал существующих и минимизирующих их влияние на окружающую среду.
 
 Петербургский международный экономический форум ежегодно проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ПМЭФ предоставляет широкие возможности для диалога и развития деловых связей.
 
 Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
 Компания: Hisense (все новости этой организации)
 Добавлен: 10:34, 26.06.2025
 Количество просмотров: 94
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
  | Галэкс участвует в рейтинге работодателей HeadHunter 2025, Галэкс, 17:09, 30.10.2025, Россия | 44 |  
  | В 2023 и 2024 году Галэкс стал финалистом рейтинга лучших работодателей России по версии ведущей платформы по подбору персонала HeadHunter. В этом году компания вновь приближается к финалу, успешно завершив первые два этапа: оценка лояльности сотрудников (опрос eNPS) и HR-анкетирование |  |  
 
 
 
  | Глобальный диалог: в ИМЭС завершилась Международная неделя, Институт международных экономических связей, 06:00, 29.10.2025, Россия | 41 |  
  | В ИМЭС завершилась Международная неделя. В ней приняли участие гости и спикеры из Чили, Ирана, Египта, Китая и Индии разных стран. Общая аудитория мероприятия составила более 1200 человек. |  |  
 
 
 
 
 
  | MCN Telecom представит телефонного AI-агента на Customer Contacts Week 2025, MCN Telecom, 13:53, 27.10.2025, Россия | 145 |  
  | 27-30 октября в Москве в гостинице Holiday Inn Sokolniki состоится 16-я Неделя Контактных Центров (Customer Contacts Week) - главное событие года в индустрии клиентских коммуникаций. В программе - конференция, тематические круглые столы, мастер-классы и масштабная выставка решений для контактных центров. |  |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Галэкс выступил на форуме ИТ-трансформация 2025 в Барнауле, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия | 281 |  
  | 9 октября в Барнауле состоялся ежегодный форум «ИТ-трансформация 2025: профессионалы цифрового будущего». Специалисты Галэкс выступили на форуме в качестве экспертов: поделились кейсами ИТ-проектов и рассказали о применении БАС в сельском хозяйстве |  |  
 
 
  |  |