ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Informatica признана лидером среди поставщиков решений для обеспечения качества данных

Исследовательская и консалтинговая компания Gartner, специализирующаяся на ИТ-рынках, опубликовала «Магический квадрант» для инструментов обеспечения качества данных (DQ) за 2021 год. Как и в прошлом году, безусловным лидером среди поставщиков DQ-решений признана компания Informatica.
Самыми сильными сторонами Informatica аналитики считают, прежде всего, глубокое понимание рынка качества данных и высокую способность адаптироваться к его изменениям, даже очень существенным, поддерживая качество данных на различных платформах и при разных сценариях использования, а также развивая облачные возможности. В то же время в Gartner по достоинству оценили инновационные комплексные решения и сервисы Informatica и для обеспечения качества данных.
Объем рынка DQ-решений, по оценке Gartner, к 2020 году достиг 1,72 млрд долларов, увеличившись на 3,9% по сравнению с предыдущим годом. В 2021 году рынок решений для обеспечения качества данных остается оживленным, динамичным и продолжает тесно интегрироваться с рынками инструментов интеграции данных, решений для управления метаданными и продуктов для управления мастер-данными (MDM). Пандемия подтолкнула многие организации к использованию подходов, основанных на данных. По прогнозу Gartner, к 2024 году половина всех организаций мира перейдут на современные решения по обеспечению качества данных, чтобы лучше поддерживать свои инициативы в области цифрового бизнеса.
Такие решения предназначены для выявления, понимания и исправления недостатков в данных и представляют собой технологии поддержки эффективного управления данными и аналитикой в рамках операционной деятельности и процессов принятия решений. Пакет DQ-решения включает функции профилирования, анализа, стандартизации, очистки, сопоставления, мониторинга, создания правил и аналитики.
По мере того как практика управления качеством данных становится более зрелой, оценка и выбор инструментов для обеспечения качества данных требует все более тесного сотрудничества ИТ-специалистов с бизнес-пользователями. Предприятия, использующие DQ-решения, нацелены на повышение эффективности и производительности за счет автоматизации рабочих процессов, минимизации зависимости от людей и сокращения срока окупаемости.
Ключевым фактором, движущим рынок DQ-решений, является повышение качества данных на основе метаданных и применения искусственного интеллекта. По прогнозам аналитиков, уже к 2022 году 60% организаций будут использовать DQ-технологии с поддержкой машинного обучения, чтобы сократить количество выполняемых вручную задач по улучшению качества данных.
Лидер рынка — Informatica – создает интегрированные решения для управления данными, основанные на активных метаданных, AI/ML и других передовых технологиях. Обширный портфель продуктов обеспечивает комплексные возможности управления данными, включая обеспечение качества данных, управление данными и метаданными, каталогизацию данных и управление основными данными. Все это объединяется в одну комплексную интегрированную платформу, где обеспечение качества данных встроено в каждый процесс управления данными. Причем все основные компоненты платформы эксперты Gartner признали лидерами в своем классе.
Клиенты Informatica высоко оценивают постоянные инновации, направленные на автоматизацию процессов обеспечения качества данных, отметили в Gartner. Программными инструментами Informatica в этой области пользуются свыше 6 тыс. клиентов из разных стран и разных секторов экономики.
Штаб-квартира Informatica находится в США, в Калифорнии — в Редвуд-Сити. В России Informatica представляет компания DIS Group, которая предлагает решения на основе продуктов Informatica, оказывает консалтинговые услуги и ведет проекты внедрения. «Мы гордимся тем, что технологические инновации и подход Informatica в области управления качеством данных снова получили высокие оценки и клиентов, и аналитиков рынка», — прокомментировал новость генеральный директор DIS Group Павел Лихницкий.
Дополнительная информация:
Ознакомиться с отчетом (на английском языке) можно по ссылке: Magic Quadrant for Data Quality Solutions

О DIS Group
DIS Group является частью мирового холдинга Aman Group, головной офис которого находится в Израиле, представительства — в Великобритании, Польше, России и ряде других стран. DIS Group предлагает решения в области управления данными, бизнес-аналитики, защиты информации на базе технологий признанных мировых лидеров: Informatica, NICE Actimize и других. DIS Group также проводит консалтинг и внедрение проектов по данным направлениям.

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: DIS Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 01.12.2021
Количество просмотров: 233
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
217
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
217
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
217
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
222
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
221
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
220
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
222
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
218
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
216
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
175
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100