ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа «БЭСТ-5.Питание» оберегает здоровье каждого пациента Детской Республиканской клинической больницы Бурятии

Отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание», поступив на работу в Детскую Республиканскую клиническую больницу Республики Бурятия, вместе с врачами стоит на страже здоровья ее пациентов, помогая планировать полезный, сбалансированный рацион, соответствующий современным медицинским стандартам и требованиям.

Детская Республиканская клиническая больница, расположенная в столице Бурятии – городе Улан-Удэ, представляет собой крупнейшее в регионе современное лечебное учреждение, оказывающее многопрофильную специализированную помощь детям в возрасте от нуля до 18 лет в сфере педиатрии, аллерго-пульмонологии, ревматологии, неонатологии, кардиологии, нейрохирургии, онкологии, урологии, гематологии, хирургии и других направлениях медицины. В состав больницы входит 41 структурное подразделение. Шестнадцать из них являются стационарами, общее количество коек в которых – около 600.
Как известно, организация сбалансированного питания и учета продуктов для любого лечебного учреждения, имеющего стационары, сама по себе является сложной задачей. В условиях медицинского учреждения детского профиля эта задача усложняется в несколько раз. Прежде всего, необходимо обеспечить раздельный учет для разных категорий питающихся, поскольку вместе с маленькими детьми в больнице обычно находятся ухаживающие за ними родители. В свою очередь, для питания детского контингента требуется учет в разрезе определенных возрастных категорий: до одного года, от 1 до 3 лет и от 3 до 18 лет. Также, в зависимости от состояния здоровья детей, им назначаются различные виды диет. Кроме того, стационары, как у Детской Республиканской клинической больницы Бурятии, могут располагаться по разным адресам, и, соответственно, возникает необходимость раздельного учета питания на уровне стационаров. В свою очередь, на медицинскую специфику может накладываться общая специфика учета, характерная для госучреждений. Так, например, учет продуктов в одном из стационаров Детской Республиканской больницы Бурятии осуществляется в разрезе трех разных источников финансирования – с ведением отдельного документооборота по каждому из них. Понимая, что единственно правильный путь к решению перечисленной проблематики – переход на информационные технологии, руководство больницы после тщательного анализа рынка выбрало отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание».

Как считает и. о. главного врача больницы В.К. Булавко, выбранный ими программный продукт «зарекомендовал себя как очень удобный, практичный, понятный для пользователей: диетсестры, врача-диетолога, технолога по питанию, а также кладовщика…». Основой комфорта в работе, по ее мнению, являются общая логика построения отраслевого решения и множество готовых настроек. «В блоке «Питание. Калькуляция» собраны все необходимые для выписки блюд возможности: технологические карты, номенклатура продуктов питания и справочники продуктов с химическим составом, справочники категорий питающихся, сезонов, диет, приемов пищи, среднесуточных наборов продуктов. А в блоке «Логистика» ведется весь необходимый документооборот по складу с полным контролем каждой поступающей партии продуктов – от получения у поставщика до полного списания со склада, контролем сроков их годности, ведением требуемых журналов входного контроля и журнала бракеража скоропортящихся продуктов», – отмечает В.К. Булавко.

Высшей оценки со стороны руководства и специалистов по питанию данного лечебного учреждения удостоился новый функциональный раздел отраслевого решения – «Учет порционников», взявший на себя такую сложную группу обязанностей, как составление порционных требований, что представляет особую значимость при разветвленной структуре больницы и многочисленности ее пациентов. «Он позволяет оперативно вносить большое количество данных от всех отделений, в разрезе возрастов и диет. У нас в нашей базе это выглядит как ведение в одной столовой блока «Учет порционников» от четырех отделений, во второй столовой – от десяти отделений, и есть отдельная база от двух отделений, – делится своим мнением о работе системы медицинская диетсестра С-Д. Д. Батожапова. – Типовые меню на каждую базу различаются, и отчеты составляются так же раздельно. Поэтому радует, что в программе уделено много внимания именно комфортному вводу большого количества информации, что сделан удобный, понятный экран и продумана логика действий…Здесь данные могут вводиться как поштучно по одному из приемов пищи, так и сразу за день, или выборочно – только несколько приемов в день…Данные планового меню и количество из порционников автоматически переносятся в рабочее меню на следующий день, что позволяет очень быстро составить и рассчитать меню-требование. И для любых приемов пищи можно оперативно изменить количество питающихся – с учетом отделения, диеты и категории и, в зависимости от таких корректив, сформировать дополнительное требование на продукты или оформить возврат продуктов на склад».

Одним из безусловных плюсов внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5.Питания» руководство Детской Республиканской клинической больницы Бурятии считает кардинальное упрощение формирования документов и подготовки отчетов. Для учреждения ценно не только то, что решение поддерживает полный комплект форм, регламентированных инструкцией по организации лечебного питания, но и то, что ряд форм адаптирован с учетом его потребностей. В их числе – группировка блюд по диетам в меню-раскладке (форма 44-МЗ); формирование единого меню-требования по всем источникам финансирования; формирование сводного меню на день на одном листе – для всех категорий питающихся и диет; сводные сведения по количеству питающихся за день в целом по всем приемам пищи (форма 22-МЗ); подготовка компактной формы раздаточной ведомости по отделениям и категориям питающихся в разрезе отделений, прикрепленных к определенной столовой. Также дополнительно был разработан месячный отчет о численности питающихся, составляемый за требуемый период.

«На сегодняшний день «БЭСТ-5.Питание» полностью удовлетворяет всем требованиям по ведению полного документооборота в нашем учреждении, – так оценивает эксплуатацию отраслевого решения и. о. главного врача В.К. Булавко. – Оно значительно сокращает время на разработку планового типового меню, облегчает выполнение ежедневных операций по учету питающихся, расчету ежедневных меню-раскладок на основе планового меню, формирования всех складских документов и выдаче питания отделениям».

Таким образом, «БЭСТ-5. Питание» ежедневно вносит свой вклад в охрану здоровья тех, кто лечится в Детской Республиканской клинической больнице Бурятии.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:26, 08.10.2020
Количество просмотров: 306
Страна: Россия

ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
91
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
94
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
83
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:59, 25.11.2025,
87
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:58, 25.11.2025, Россия
88
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:58, 25.11.2025, Россия
86
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


Запущен полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ, 20:50, 25.11.2025, Россия
91
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


Дальневосточный экспресс: ИИ «Биорг» ускорил прием граждан в МФЦ Приморского края, Биорг, 20:38, 25.11.2025,
91
Отечественное программное обеспечение на базе искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания паспортов РФ сокращает количество ошибочно заполненных заявлений и повторных приёмов граждан в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».


«Кнопка» с помощью ИИ Smart Engines избавила бизнес от ручного ввода паспортных данных, Smart Engines, 20:37, 25.11.2025, Россия
86
Сервис для предпринимателей «Кнопка» и российская компания-разработчик ИИ-решений Smart Engines подводят итоги успешного технологического партнерства.


«1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:22, 25.11.2025, Россия
51
«1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100