ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хлеба и зрелищ»: «Просвещение» и РГО запустили совместный конкурс добрых дел

«Хлеба и зрелищ»: «Просвещение» и РГО запустили совместный конкурс добрых дел
7 октября в социальных сетях стартовал конкурс, в котором участникам предлагается подкормить оставшихся на зимовку птиц и расширить свои знания о пригодном для пернатых корме.

Кормление птиц – это маленькое доброе дело, которое поднимает настроение обитателям больших и малых городов. На осенних каникулах прогуляться по отдаленным от массовых скоплений людей паркам и улицам и накормить оставшихся в городе на зиму птиц – не просто способ времяпрепровождения, но и идея для целого проекта.

В срок с 7 по 14 октября всем участникам конкурса «Хлеба и зрелищ», организаторами которого выступили Фенологическая сеть Русского географического общества и Группа компаний «Просвещение», предлагается выложить в социальных сетях самостоятельно сделанную* фотографию городских птиц.

Фотографию необходимо сопроводить текстом, который должен содержать:

• определение рода и вида птицы, ареала ее распространения;
• перечисление продуктов, которыми можно кормить эту птицу;
• перечисление продуктов, которыми категорически нельзя кормить данный вид;

Дополнить конкурсную публикацию необходимо тематическими хештегами #хлебаизрелищптицам #просвещение #феносетьРГО, а также подписаться на организаторов — Молодежный клуб РГО и ГК «Просвещение».

Организаторы настоятельно рекомендуют при выполнении работы сверяться с информацией на сайте Союза охраны птиц России.

«Образование давно перестало быть процессом, имеющим строгие границы места и времени. Мы учимся каждый день и час – через общение с окружающими, через решение бытовых задач, наблюдение за привычными вещами. Более того, подобный формат принимается детьми и взрослыми с большим интересом. Наш новый конкурс направлен не только на формирование полезной для окружающей среды привычки, но и грамотного подхода к повседневности: внимательно относиться даже к мелочам, критически оценивать информацию, проверять свои действия по научным источникам», – прокомментировала руководитель направления цифровых коммуникаций ГК «Просвещение» Ольга Давыдова.

«Участники конкурса „Хлеба и зрелищ“ должны будут своими добрыми делами помочь зимующим в городах и селах птицам пережить самый трудный для пернатых период жизни. Такие конкурсы нацелены на выработку у молодежи более бережного и внимательного отношения к обитающим по соседству животным и окружающей нас природе в целом, ведь без должного внимания целые экосистемы могут оказаться под угрозой», – отметил Дмитрий Кузнецов, куратор Фенологической сети РГО.

Конкурсное жюри выберет из числа участников трех победителей, которым удастся представить самые интересные и правильные работы. Еще два участника будут выбраны по результатам зрительского голосования. Все финалисты получат эко-набор для городских героев. Подробности конкурса, а также новые фирменные комиксы про Бенджамина Голубя можно будет найти в социальных сетях организаторов!

*Публикации размещаются в социальных сетях Вконтакте и Instagram. Участники меньше 14 лет могут публиковать работы со страниц родителей или образовательных организаций.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 17:23, 08.10.2020
Количество просмотров: 275
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
34
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
62
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
231
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100