ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверской филиал «Россети Центр» готовится к периоду зимнего максимума нагрузок

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин принял участие в заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени, основным вопросом повестки которого стала готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду отопительному периоду 2020-2021 гг.
В обсуждении актуальной темы также участвовали члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, представители топливно-энергетического комплекса и надзорных органов региона.
В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» давно идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2020 – 2021 годов. На сегодняшний день мероприятия находятся в завершающей стадии.
«Мы проделали большую системную работу по повышению надёжности энергетического комплекса в тверском регионе, которая позволила обеспечить прохождение осенне-зимних периодов последних лет без крупных аварий и сократить число технологических нарушений на и электросетях», - обозначил Игорь Руденя.
В рамках подготовки электросетевого комплекса к периоду максимума низких температур приоритетным направлением деятельности является выполнение ремонтной программы. В Тверьэнерго по всем классам энергооборудования оно идет в четком соответствии с намеченным графиком и с перевыполнением по отдельным пунктам. Так, из запланированных к замене 1382 опор воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ на начало сентября заменено 2087, а из намеченных в плане 486 трансформаторных подстанций мощностью 6-10/0,4 кВ отремонтированы 560. Также с превышением запланированных показателей выполнена замена 15922 изоляторов на ВЛ 0,4-110 кВ.
Большое внимание уделяется расчистке и расширению просек линий электропередачи. На данный момент от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 2,6 тысяч га.
В Тверьэнерго подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 48 штук суммарной мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования, определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.
Кроме того, в целях обеспечения своевременной ликвидации массовых отключений электросетевых объектов в филиале сформировано 13 мобильных бригад, оснащенных 21 единицами специальной техники, в том числе высокопроходимой.
Службой механизации и транспорта филиала подготовлен автотранспорт, подъемно-транспортные машин и механизмов на случай необходимости проведения аварийно-восстановительных работ в экстремальных зимних условиях. Автопарк филиала включает бурильно-крановые машины, автокраны, автогидроподъемники, бульдозеры, снегоболотоходы и тягачи суммарным количеством 896 единиц.
В сентябре в рамках подготовки филиала к осенне-зимнему периоду будут проведены совместные командно-штабные учения по отработке взаимодействия тверского филиала «Россети Центр» с Главным управлением МЧС России по Тверской области, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» Валдайского ПМЭС, филиалом АО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, а также с органами исполнительной власти при возникновении аварий в электросетевом комплексе, связанных с нарушением электроснабжения в условиях низких температур.
«Подготовка электросетевого комплекса к зиме всегда требует особенного контроля. Специалисты Тверьэнерго подходят к ней максимально ответственно и оперативно, отмечает первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин. - В настоящее время реализация комплекса превентивных мероприятий находится в завершающей стадии. Мы намерены войти в зимний максимум полностью подготовленными к пиковым нагрузкам и обеспечить стабильную подачу электроэнергии потребителям и инфраструктурным объектам региона».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:15, 09.09.2020
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
246
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100