ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверской филиал «Россети Центр» готовится к периоду зимнего максимума нагрузок

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин принял участие в заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени, основным вопросом повестки которого стала готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду отопительному периоду 2020-2021 гг.
В обсуждении актуальной темы также участвовали члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, представители топливно-энергетического комплекса и надзорных органов региона.
В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» давно идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2020 – 2021 годов. На сегодняшний день мероприятия находятся в завершающей стадии.
«Мы проделали большую системную работу по повышению надёжности энергетического комплекса в тверском регионе, которая позволила обеспечить прохождение осенне-зимних периодов последних лет без крупных аварий и сократить число технологических нарушений на и электросетях», - обозначил Игорь Руденя.
В рамках подготовки электросетевого комплекса к периоду максимума низких температур приоритетным направлением деятельности является выполнение ремонтной программы. В Тверьэнерго по всем классам энергооборудования оно идет в четком соответствии с намеченным графиком и с перевыполнением по отдельным пунктам. Так, из запланированных к замене 1382 опор воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ на начало сентября заменено 2087, а из намеченных в плане 486 трансформаторных подстанций мощностью 6-10/0,4 кВ отремонтированы 560. Также с превышением запланированных показателей выполнена замена 15922 изоляторов на ВЛ 0,4-110 кВ.
Большое внимание уделяется расчистке и расширению просек линий электропередачи. На данный момент от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 2,6 тысяч га.
В Тверьэнерго подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 48 штук суммарной мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования, определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.
Кроме того, в целях обеспечения своевременной ликвидации массовых отключений электросетевых объектов в филиале сформировано 13 мобильных бригад, оснащенных 21 единицами специальной техники, в том числе высокопроходимой.
Службой механизации и транспорта филиала подготовлен автотранспорт, подъемно-транспортные машин и механизмов на случай необходимости проведения аварийно-восстановительных работ в экстремальных зимних условиях. Автопарк филиала включает бурильно-крановые машины, автокраны, автогидроподъемники, бульдозеры, снегоболотоходы и тягачи суммарным количеством 896 единиц.
В сентябре в рамках подготовки филиала к осенне-зимнему периоду будут проведены совместные командно-штабные учения по отработке взаимодействия тверского филиала «Россети Центр» с Главным управлением МЧС России по Тверской области, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» Валдайского ПМЭС, филиалом АО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, а также с органами исполнительной власти при возникновении аварий в электросетевом комплексе, связанных с нарушением электроснабжения в условиях низких температур.
«Подготовка электросетевого комплекса к зиме всегда требует особенного контроля. Специалисты Тверьэнерго подходят к ней максимально ответственно и оперативно, отмечает первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин. - В настоящее время реализация комплекса превентивных мероприятий находится в завершающей стадии. Мы намерены войти в зимний максимум полностью подготовленными к пиковым нагрузкам и обеспечить стабильную подачу электроэнергии потребителям и инфраструктурным объектам региона».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:15, 09.09.2020
Количество просмотров: 386
Страна: Россия

Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
661
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
62
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
42
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
45
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
38
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
43
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
47
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 20:57, 28.04.2026, Россия
51
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 20:59, 28.04.2026, Россия
56
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:45, 28.04.2026,
59
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100