ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Перезагрузка» МФЦ Амурской области: криптобиокабина и обновленный портал

Компания БФТ реализует проект по модернизации АИС МФЦ Амурской области. В МФЦ появится возможность оказания услуг по выдаче загранпаспорта нового поколения с помощью устройства самообслуживания граждан – криптобиокабины. В кабине граждане смогут сфотографироваться и сдать биометрические данные, необходимые для получения загранпаспорта нового образца.
КРИПТОБИОКАБИНА В МФЦ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Программно-технический комплекс (ПТК) «Криптобиокабина» представляет собой единый защищенный корпус с предустановленным программным обеспечением. С его помощью осуществляется сбор, регистрация и контроль биометрических данных граждан, необходимых для оформления загранпаспорта нового поколения.
Как это будет работать
Компания БФТ модернизирует АИС МФЦ Амурской области. Будет реализован процесс оформления загранпаспорта нового поколения с участием ПТК «Криптобиокабина». При подаче заявления на загранпаспорт нового поколения от заявителя требуется получить данные двух видов: метрические (ФИО, дата рождения, сведения о документе, удостоверяющем личность и т. п.) и биометрические (такие как фото и отпечатки пальцев). Метрические данные вносит в заявление оператор АИС МФЦ, после чего из АИС МФЦ они через СМЭВ отправляются в МВД. Биометрические собираются в ПТК «Криптобиокабина» и отправляются через СМЭВ в МВД средствами ПТК «Криптобиокабина», имеющего самостоятельное подключение к СМЭВ. Для того чтобы в МВД можно было связать данные, полученные из АИС МФЦ, с данными, полученными из ПТК «Криптобиокабина», при оформлении заявления в АИС МФЦ формируется его уникальный номер, входящий в состав передаваемых данных. Этот уникальный номер печатается из АИС МФЦ в виде штрихкода, а затем считывается ПТК «Криптобиокабина», и также передается в МВД вместе с биометрическими данными.Так МВД будет получать полный комплект необходимых данных, объединенных уникальным кодом. После прохождения всех регламентных проверок в МВД сведения будут отправляться на фабрику Гознак для изготовления загранпаспорта. Готовый документ через МВД будет направляться в МФЦ для выдачи гражданину. Чтобы активировать загранпаспорт нового поколения, гражданину при получении необходимо будет еще раз подтвердить биометрические данные, просканировав отпечатки пальцев в криптобиокабине.
Загранпаспорт – от заявления до получения
Для оформления загранпаспорта нового поколения со сроком действия 10 лет гражданину необходимо будет подать заявление оператору в МФЦ. Оператор зарегистрирует данные заявителя, выдаст индивидуальный штрихкод и направит в криптобиокабину для сдачи биометрических данных. В кабине необходимо отсканировать штрихкод и следовать голосовым инструкциям и подсказкам на экране. Голосовой помощник предложит просканировать отпечатки пальцев, сделать фотографию, а также отсканировать российский паспорт. Далее сообщит, что заявка оформлена и проинформирует о дате выдачи загранпаспорта нового образца. Для получения готового документа необходимо обратиться к оператору МФЦ в назначенную дату. Оператор выдаст загранпаспорт и направит в криптобиокабину для активации биометрического чипа в паспорте, иначе он будет недействителен. После верификации заявителя чип будет активирован.
Почему это удобно
Благодаря ПТК «Криптобиокабина» будет возможно оформление в МФЦ биометрического загранпаспорта нового поколения сроком действия 10 лет без дополнительного обращения в МВД для сдачи биометрических данных. Это упростит процесс получения загранпаспорта нового образца и сделает его удобнее для граждан.
НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ПОРТАЛА МФЦ
В рамках модернизации АИС МФЦ Компания БФТ расширит функциональные возможности портала МФЦ Амурской области. Будет реализована версия для слабовидящих граждан, включающая такие возможности, как: контрастная черно-белая схема с выбором: черным по белому или наоборот, увеличенные шрифты с возможностью выбора из трех вариантов, а также возможность включения или отключения вывода изображений.
Благодаря реализации версии для слабовидящих гражданам с ограниченными по зрению возможностями станет удобнее пользоваться порталом МФЦ. А услуги МФЦ станут более доступными.

Контактное лицо: Пресс служба Компании БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 19.06.2020
Количество просмотров: 298

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
277
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
265
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
285
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
267
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100