ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

База данных Arenadata DB в облаке Mail.ru Cloud Solutions

Mail.ru Cloud Solutions запустила в облаке аналитическую база данных Arenadata DB на основе Greenplum
Mail.ru Cloud Solutions (MCS) запускает в облаке Arenadata DB как сервис — аналитическую базу данных на основе распределенной СУБД с открытым исходным кодом Greenplum, предназначенную для хранения и обработки больших объемов данных и легко масштабируемую в рамках одного интерфейса без перезагрузки кластера. Сервис позволяет в несколько кликов развернуть базу для хранения и обработки больших данных, не вкладываясь в собственную инфраструктуру и ее поддержку.

Arenadata DB — это быстрое кластерное решение, с помощью которого можно разворачивать распределенные базы данных. Оно позволяет хранить и обрабатывать большие объемы структурированных и слабоструктурированных данных и строить на их основе модели, например, для BI-аналитики. В отличие от использования аналогичных аналитических баз данных On Premises, Arenadata DB как сервис позволяет до 5 раз ускорить построение сложных аналитических запросов благодаря возможности быстрого масштабирования до сотен узлов в облачной инфраструктуре MCS.

Облачный доступ к базе данных освобождает бизнес от необходимости покупать серверы, выстраивать и обслуживать инфраструктуру, приобретать лицензии: в MCS компания платит только за использованные мощности с посекундной тарификацией.

«В рамках Mail.ru Cloud Solutions мы даем компаниям облачный доступ к самым популярным базам данных, и теперь список пополнился аналитической БД. Мы берем на себя инфраструктуру и администрирование — а наши клиенты смогут сосредоточиться на решении бизнес-задач», — комментирует Илья Летунов, руководитель платформы Mail.ru Cloud Solutions.

«Мы видим, что в последнее время Greenplum активно распространяется: его внедряет все большее число российских компаний самого разного размера. Возможность воспользоваться им в облаке раздвигает границы для тех из них, кто не мог опробовать продукт на Bare-Metal. Преимущества такого подхода, например, эластичность и оплату по времени за используемые мощности, уже оценили многие компании. По нашему мнению, Mail.ru Cloud Solutions смогла построить надежное и удобное облако, став одним из лидеров по работе с Enterprise. Мы надеемся, что наш совместный продукт с MCS принесет ряд новшеств на российский рынок и поможет заказчикам достигать поставленных целей», — рассказывает Дмитрий Павлов, директор по продуктам Arenadata.

Одним из главных преимуществ нового сервиса является тесная интеграция с другими Big Data-сервисами, доступными в облачной платформе Mail.ru Cloud Solutions и используемыми для построения озер данных (Data Lake): Hadoop, Spark, Airflow и Kafka.

Клиенты MCS, работающие в облаке с Cloud Big Data, при подключении Arenadata DB также смогут заметно сократить время передачи данных между решениями, поскольку они находятся в рамках одной сети.

Относясь к MPP-системам (Massively Parallel Processing), Arenadata DB легко масштабируется: для этого достаточно добавить в кластер физические или виртуальные серверы. Клиент MCS сможет в одном интерфейсе установить и настроить все необходимые базы данных для организации хранения данных и эффективной работы с Big Data.

При подключении облачной Arenadata DB компании могут выбрать используемую версию: Community, Enterprise Trial или Enterprise. В течение первого месяца при подключении Arenadata DB aaS по запросу компаниям также предоставляется возможность попробовать Enterprise-версию бесплатно.

Контактное лицо: Никита Кузнецов (написать письмо автору)
Компания: Mail.ru Cloud Solutions (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 29.04.2020
Количество просмотров: 420
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
233
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
233
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
237
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
236
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
235
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
237
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
234
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
231
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
175
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100