ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание»: новое успешное внедрение в Пскове

На псковском предприятии «Комплекс-Плюс», организующем питание школьников в образовательных учреждениях города, завершился новый этап внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание». Его результатом стала успешная интеграция данного программного продукта с системой «Глолайм. Школьное питание», предназначенной для ведения безналичных расчетов за питание учащихся с применением формы оплаты по школьным картам.

Работа над этим проектом, выполнявшимся для автоматизации учета питания в Гуманитарном лицее г. Пскова, проводилась в тесном сотрудничестве со специалистом Центра решений «БЭСТ-Питание» Компании БЭСТ А.В. Дмитриевым.

ООО «Комплекс-Плюс» осуществляет организацию школьного питания в соответствии с 44-ФЗ и в настоящее время обслуживает восемь пищеблоков школ. Разработка меню на такой многочисленный контингент, разделенный на ряд категорий, с неукоснительным соблюдением действующих СанПиН – сам по себе серьезный экзамен на эффективность для информационной системы планирования и учета питания. Кроме того, для каждого пищеблока характерна своя специфика производства. Для ООО «Комплекс-Плюс» было необходимо внедрить программный продукт, охватывающий все ключевые особенности организации питания школьников, «соблюдающий» актуальное законодательство в данной сфере и гибко подстраиваемый под особенности школьного питания.

В качестве такого продукта было выбрано отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание», на которое возложили всю совокупность обязанностей, связанных с планированием, учетом и анализом питания учащихся: начиная с технологических карт на полуфабрикаты и блюда, анализа блюд по химическому составу, витаминам и минералам и заканчивая подготовкой отчетности, представляемой проверяющим инстанциям.

Для составления меню-раскладки – одного из основополагающих документов в планировании питания – в ООО «Комплекс-Плюс» используется такой режим отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание» как «Заказное меню». Этот режим адресован тем предприятиям, которые, как и ООО «Комплекс-Плюс», осуществляют реализацию приготовленных блюд. Его отличительной особенностью является то, что каждое меню оформляется в виде отдельного заказа на продажу. По каждой позиции заказа, т.е. по каждому блюду, включенному в меню, автоматически подсчитывается количество необходимых продуктов.

Работая с режимом «Заказное меню», ООО «Комплекс-Плюс» активно задействует его удобные сервисные возможности: быстрое оформление ряда сопроводительных документов (накладных списания продуктов со склада, накладных на оприходование готовой продукции и накладных, оформляющих ее реализацию и.т.д.), оперативное получение сведений о недостающих продуктах, требуемых для приготовления планируемых блюд и пр.

Специально для учетно-аналитических потребностей ООО «Комплекс-Плюс»,совместно со специалистами «Центра решений БЭСТ-Питание» Компании БЭСТ, был проведен ряд доработок функциональности отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание». В их числе – возможность формирования заказного меню без резервирования необходимых продуктов, ввода и копирования цен в случае запаздывания накладных на оприходование готовой продукции – для более точного расчета ее плановой себестоимости.

Также в рамках проекта были разработаны шаблоны документов и отчетные формы, ориентированные на учетную специфику и внутренний документооборот ООО «Комплекс-Плюс». Все выполненные доработки кардинально повысили качество планирования и эффективность учета питания школьников в разрезе различных категорий питающихся в соответствии с требованиями СанПиН.

Качественно новым этапом в эксплуатации отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание» стала его интеграция с модулями системы «Глолайм. Школьное питание» – «Школьное питание. Буфет», «Школьное питание. Окно раздачи» и «Школьное питание. Накрытые столы», внедренными в Гуманитарном лицее г. Пскова, который также обслуживает ООО «Комплекс-Плюс».
Данная интеграция обеспечила переход на максимально прозрачный и высокотехнологичный порядок расчетов с учащимися, исключивший из оборота наличные деньги, и, соответственно, риски родителей при выдаче их ребенку. Какие блюда, когда и на какую сумму взял тот или иной ученик, фиксируется на его школьной карте, которая используется как платежное средство для приобретения буфетной продукции. В свою очередь, деньги, списанные со школьной карты, поступают на счет ООО «Комплекс-Плюс», что существенно облегчает контроль получаемой выручки.

В роли связующего звена между обоими программными комплексами выступает функциональный раздел «Заказное меню» отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание», передающий данные на сервер системы «Глолайм. Школьное питание», и с сервера на планшетный компьютер GLOLIME TOUCHBOX, находящийся в буфете лицея.

Таким образом, главными достижениями нового этапа внедрения стали полный удаленный контроль наличия денежных средств и поддержка полного цикла учета – от расчета плановой себестоимости блюда, его реализации в буфете школьной столовой до списания необходимых продуктов, используемых при изготовлении этого блюда в решении «БЭСТ-5.Питание».

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:30, 05.12.2019
Количество просмотров: 355
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
633
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
782
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
780
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
504
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100