ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Y Analytics приступает к работе, чтобы объединить капитал и исследования ради общественного блага.

Y Analytics будет помогать распределителям капитала, чтобы они могли лучше понимать и оценивать воздействие на социальную и окружающую среду и управлять им, что повысит эффективность и охват капитала, который мы инвестируем как общество
Вашингтон (США) и Давос (Швейцария) – 23 января BUSINESS WIRE – Сегодняшний день стал днем запуска Y Analytics – новой независимой организации, созданной для содействия повышенному и более эффективному инвестированию в создание социальных и экологических благ путем предоставления распределителям капитала исследовательской базы для лучшего понимания последствий принимаемых ими решений. Головной офис новой структуры находится в Вашингтоне, округ Колумбия. Организация, во главе которой стоит Марианна Хэнкок (Maryanne Hancock), будет способствовать преодолению разрыва между исследовательским сообществом и распределителями капитала. В конечном итоге, это будет способствовать более эффективному и более широкому использованию капитала, направляемого на реализацию целей ООН в области устойчивого развития, и повышению нашей способности направлять капитализм в сторону таких решений, которые могли бы давать реальный, ощутимый результат.
Комментарий Марианны Хэнкок, главного исполнительного директора Y Analytics: "Мы опираемся на обширную деятельность других людей, которые десятилетиями работают, чтобы мир имел большее представление о том, что действительно дает эффект. Y Analytics ставит целью извлекать уроки из их работы, используя исследования для понимания того, что дает результат, создавая эффективные инструменты для прогнозирования, обеспечения и реализации этого результата и делясь своей работой с другими, чтобы способствовать принятию лучших решений. Создание предпосылок для принятия лучших решений в контексте того, каким образом мир направляет капитал на достижение перемен, будет играть крайне важную роль в обеспечении желаемого прогресса".
Комментарий Боно (Bono), соучредителя фонда The Rise Fund: "Капитализм не безнравственен, но он аморален и нуждается в том, чтобы его направляли. Если мы хотим, чтобы капитализм был силой, творящей добро, то мы должны уметь определять, когда он действует во благо, а когда во зло. Чтобы склонить крупнейших институциональных инвесторов к выделению средств на решение ряда наиболее острых мировых проблем, мы должны быть уверены как в получаемом эффекте, так и в финансовой отдаче – расплывчатые доводы здесь не пройдут. Нам нужны холодные, реальные факты – и это то, ради чего создана Y Analytics".
Комментарий Билла Макглэшана (Bill McGlashan), соучредителя и главного исполнительного директора фонда The Rise Fund: "Перед нами стоит целый ряд сложных глобальных экономических и экологических задач, и как показывают Цели ООН в области устойчивого развития, нам необходимо задействовать масштабируемый механизм предпринимательства для взятия этих высот. Для этого нам необходимо помочь людям добиться лучшего понимания того, что ведет к реальным переменам, и обеспечить им поддержку с целью выработки решений, которые работают. Y Analytics поможет информировать капитал ради достижения перемен, заботясь о том, что каждый доллар был использован самым эффективным образом, обеспечивая взаимопонимание ради достижения положительного результата. Это будет способствовать сокращению разрыва на пути к достижению Целей в области устойчивого развития и движению вперед к устойчивости и экономической инклюзии".
Комментарий сэра Рональда Коэна (Ronald Cohen), председателя Глобального координационного совета по инвестициям воздействия (Global Steering Group for Impact Investment): "Запуск Y Analytics – это очередной шаг в стремлении направить по нужным каналам растущие инвестиции в улучшение жизни людей и состояния планеты. Это миф, что воздействие не поддается надежному измерению и сравнению. Если инвестиции в изменения это наша ракета-носитель для достижения социальных улучшений, то измерение воздействия – это наша навигационная система. Я буду рад поддержать работу Y Analytics для ускоренного распространения революции воздействия".
Комментарий Андерса Стрёмблада (Anders Strömblad), главы подразделения внешнего управления AP2: "Мы поддерживаем миссию Y Analytics в стремлении лучше понять то, как добиться позитивного социального и экологического эффекта параллельно с получением рыночных доходов. Для инвесторов воздействие не может быть просто качественным понятием, оно должно быть присуще бизнес-модели и полностью интегрировано в нее, и должно быть измеряемо. Работа Y Analytics, направленная на лучшее понимание и оценку того, что оказывает воздействие, а также на его отслеживание и оценку в перспективе, играет крайне важную роль. Мы все знаем, почему нам необходимо принимать во внимание социальное и экологическое воздействие, но суть в том, какую ответственность мы возлагаем на самих себя за достижение нашей цели".
Y Analytics создавалась на средства фонда The Rise Fund и отчасти черпает информацию из опыта активного инвестирования, объемы которого составляют почти $2 млрд. для 25 инвестиций с охватом различных промышленных секторов и рынков во всем мире. Опираясь на работу The Rise Fund – в партнерстве с Bridgespan и KPMG – и имея в составе своей команды экономистов и исследователей, Y Analytics будет транслировать исследования в поддержку для тех, кто принимает решения, чтобы помогать им в оценке воздействия на начальной стадии процесса распределения капитала и в дальнейшем неукоснительном управлении воздействием. Y Analytics будет также осуществлять взаимодействие с другими организациями, креативно работая в этом пространстве, делясь своими наработками и продвигая знание в данной области. Она будет фокусировать внимание на двух направлениях:
Создание, продвижение и сопровождение дисциплин, опирающихся на исследования – Выстраивание механизмов и методологий, которые устраняют разрыв между исследовательскими сообществами, распределителями капитала и другими ключевыми субъектами принятия решений. Y Analytics будет активно делиться подходами и наработками с общественностью, чтобы развивать эту область.
Оценка воздействия и аналитические услуги – Оказание помощи инвесторам в принятии более эффективных, подкрепленных фактическими данными решений с использованием строгого подхода, который организует и транслирует исследования, чтобы, с экономической точки зрения, обосновывать оценки нетто-воздействия, которое инвестиция оказывает по нескольким путям воздействия.
Y Analytics будет активно взаимодействовать с ведущими представителями широкого спектра дисциплин, чтобы учитывать в своей работе различные точки зрения. В ее редакционный консультативный совет входят Хелен Гейл (Helen Gayle), президент и главный исполнительный директор The Chicago Community Trust и бывший исполнительный директор CARE, Ленни Мендонка (Lenny Mendonca), почетный старший партнер McKinsey and Company, Джудит Родин (Judith Rodin), бывший президент Фонда Рокфеллера и почетный президент Университета Пенсильвании, Лора Тайсон (Laura Tyson), заслуженный профессор магистратуры Школы бизнеса им. Уолтера Хааса и председатель попечительского совета Центра развития экономик Блума в Калифорнийском университете в Беркли, а также Роберт Дж. Зиммер (Robert J. Zimmer), президент Чикагского университета. Y Analytics развивает партнерские отношения с такими ведущими исследовательскими структурами, как Лаборатория противодействия бедности им. Абдул-Латифа Джамиля при MIT, Институт мировых ресурсов, а также с ведущими исследователями, которые войдут в состав Исследовательского консультативного совета. Эти партнеры будут помогать Y Analytics добиваться более глубокого понимания потенциальных путей воздействия, оказывая постоянное содействие ее работе.
В перспективе Y Analytics будет создавать партнерства и работать с различными организациями и отраслями.
Y Analytics: Y Analytics – новая независимая общественно-полезная корпорация, где исследования и капитал объединяются во имя блага. Y Analytics преодолевает разрыв между теми, кто принимает решения, и исследовательским сообществом, используя научный подход, чтобы помочь лучшему пониманию эффекта от решений о распределении капитала. Y Analytics позволит добиваться большей отдачи и охвата от каждого инвестированного доллара, в конечном итоге способствуя обеспечению устойчивого будущего. Организацию, которая включает аффилированную некоммерческую структуру и имеет головной офис в Вашингтоне, возглавляет главный исполнительный директор Марианна Хэнкок.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190123005305/en/

Контактная информация:
Frank Thomas
The Rise Fund
Frank.Thomas@therisefund.com
или
Francesca Gilmore
Freuds
Francesca.gilmore@freuds.com

Контактное лицо: Frank Thomas (написать письмо автору)
Компания: Y Analytics (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 26.01.2019
Количество просмотров: 443
Страна: США

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
465
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
428
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
43
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
139
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
39
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100