ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика» и Университет ИТМО заключили соглашение о партнерстве

Центр IT-экспертизы по управлению проектами в государственном секторе «Нетрика» и Университет ИТМО подписали соглашение о партнерстве, направленное на реализацию общих проектов в области цифровизации госсектора в России. В планах компании и вуза — сотрудничество в образовательной, научно-исследовательской и инновационно-предпринимательской деятельности.

Университет ИТМО является ведущим российским вузом, специализирующимся на подготовке специалистов в области информационных технологий. В вузе функционирует Центр технологий электронного правительства, на базе которого создана первая в России специализированная кафедра управления государственными информационными системами. Представители университета принимают активное участие в разработке социально значимых цифровых проектов, ведут исследования тенденций в сфере IT и их влияния на общество и бизнес. Так, Университет ИТМО проводит форум «Re.Urban — Re.Evolution: переосмысляя будущее городов», посвященный формированию smart cities («умных городов»). Кроме того, Университет ИТМО создал концепцию «Умный Санкт-Петербург» и обеспечивает работу Проектного офиса в Санкт-Петербурге.

Компания «Нетрика» является одним из лидеров в разработке и внедрении инновационных IT-решений для российского госсектора. Компания реализует сложные масштабные проекты, связанные с автоматизацией деятельности органов власти, разрабатывает отраслевые стандарты, создает цифровые интеграционные платформы для электронного взаимодействия граждан и бизнеса с государством. «Нетрика» также активно занимается формированием IT-инфраструктуры цифрового Петербурга. Эксперты «Нетрики» входят в состав рабочей группы по реализации проекта «Умный город Санкт-Петербург» в рамках Проектного офиса при Губернаторе.

«Мы понимаем, насколько важно для отрасли информационных технологий объединять мощную исследовательскую базу университета с эффективными бизнес-практиками коммерческой компании. У нас с «Нетрикой» много общих планов: от подготовки высококвалифицированных специалистов для госсектора до реализации совместных проектов. И я уверен в том, что наше партнерство даст большой толчок для развития эффективной IT-индустрии», — отметил Андрей Чугунов, директор Центра технологий электронного правительства и руководитель магистерской программы «Управление государственными информационными системами» Университета ИТМО.

«Формирование цифровой экономики в нашей стране должно опираться на научные исследования и предпринимательскую инициативу. Научно-исследовательская база Университета ИТМО и уникальные образовательные программы в области IT, в том числе в сфере технологий электронного правительства, в совокупности с нашим опытом в области информатизации государственного сектора создают основу для долгосрочного сотрудничества», — считает управляющий партнер «Нетрики» Алексей Ильин.

Подписание соглашения о партнерстве стало официальным подтверждением уже налаженного взаимодействия между «Нетрикой» и Университетом ИТМО. Значительное число сотрудников компании являются выпускниками университета, студенты и магистранты университета регулярно проходят стажировки в компании. Эксперты «Нетрики», в свою очередь, часто принимают участие в семинарах и встречах с магистрантами и преподавателями, которые организуются в Университете ИТМО.

О компании «Нетрика»
«Нетрика» – центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений. Важное направление деятельности компании — это системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

«Нетрика» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний в России (по данным авторитетных отраслевых агентств CNews, TAdviser, СomNews, РБК+) и ТОП-30 компаний-поставщиков на рынке информатизации государственного сектора России (TAdviser, СomNews). Компания занимает: 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения и 5 место по выручке (CNews), 18 место среди российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+), 37 место среди крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews).

Компанией разработаны ИТ-решения для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в 18 регионах России.

www.netrika.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба «Нетрики»
Денис Бойцов,
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 02:00, 04.05.2018
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
158
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
158
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
153
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
145
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
92
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
45
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
45
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
49
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
49
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100