ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На курорте «Имеретинский» к началу сезона откроется благоустроенный морской променад

Курорт «Имеретинский», входящий в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», к старту летнего сезона 2018 года подготовил для гостей курорта подарок – благоустроенный морской променад. Главными достопримечательностями новой прогулочной зоны станут акробатическая трапеция и парусный корабль.
К старту летнего сезона на морской набережной курорта «Имеретинский» откроется новый благоустроенный променад. Здесь появится прогулочная зона со скамейками, зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами, которые будут не только радовать глаз, но и защищать гостей района от палящего летнего солнца.

Главным центром притяжения новой набережной станет гимнастическая трапеция, занятия на которой будут доступны для взрослых и детей старше 5 лет. Обучать прыжкам с воздушной трапеции гостей «Имеретинского» будет команда профессиональных тренеров, имеющих опыт работы в цирковых шоу по всему миру. Каждую неделю на гимнастической трапеции будут проходить бесплатные представления с участием профессиональных артистов цирка и учеников школы трапеции.

Еще одной достопримечательностью променада станет парусник St.Victoria, построенный на верфях Дании в середине прошлого века. В дни проведения на набережной курорта «Имеретинский» массовых мероприятий, концертов и шоу палуба парусника St.Victoria будет выполнять роль сцены, а в остальное время на борт судна смогут подняться все желающим. К следующему сезону на паруснике планируется открыть морской музей Федора Конюхова.

Инфраструктуру обновленной морской набережной курорта «Имеретинский» дополнят кофейни, магазины, пункты проката спортивного снаряжения и инвентаря, также продолжат работу в обновленном формате искусственная волна для серфинга и клуб Oscar Event Hall.

Вадим Зайцев, генеральный директор группы компаний «Имеретинский»:

- Открытие пешеходного променада на курорте «Имеретинский» - это очередной этап работы по благоустройству территории нашего яхтенного порта, которая началась еще в прошлом году, когда мы убрали охранный периметр и сделали марину доступной для всех гостей района. Развитие прибрежной зоны продолжится: скоро здесь появятся не только новые развлекательные аттракции и коммерческие объекты, но будут реализованы и проекты особой социальной значимости – например, планируется открыть центр по спасению черноморских дельфинов.

О курорте «Имеретинский»
«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 минутах езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Региональный объект №1», международного конкурса FIABCI-Россия в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший проект жилой недвижимости». В 2017 году курортный район «Имеретинский» посетили 500 000 человек.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в т. ч., En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и др.

Контактное лицо: Ольга Логинова (написать письмо автору)
Компания: Курорт "Имеретинский" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 20.03.2018
Количество просмотров: 721
Страна: Россия

70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:34, 20.03.2026,
36
70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:27, 20.03.2026, Россия
25
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России


Москва в рекордной нити дружбы: 300 узлов звонков и улыбок, ТНО "ПрожекторА", 22:23, 17.03.2026,
299
17 марта 2026, Москва – Фестиваль «Нити Дружбы», организованный Творческим некоммерческим объединением (ТНО) «ПрожекторА», подарил Москве новый рекорд: участники создали самую длинную нить дружбы длиной 52,5 метра из более чем 300 узелков. Событие стало не просто акцией для книги рекордов, а настоящим праздником общения.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия
156
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги комплексной проверки, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:29, 16.03.2026, Россия
55
В Северо-Западном филиале ФГУП "УВО Минтранса России" комиссия под руководством первого заместителя генерального директора управления государственного предприятия Андрея Рогового успешно подвела итоги двухнедельной комплексной проверки по всем направлениям деятельности.


В России растет популярность шоплифтинга: почему подростки идут на мелкие кражи. Взгляд психолога, Психологический Центр «Клиника «Контакт», 21:19, 16.03.2026, Россия
55
Психолог и психотерапевт Раис Мухутдинов объясняет, что причины такого поведения у подростков гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 12.03.2026, Россия
418
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


В Алтайском ГАУ стартовал межфакультетский конкурс сайтов, посвященный Году единства народов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:53, 12.03.2026, Россия
385
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета объявляет о начале межфакультетского конкурса сайтов, приуроченного Году единства народов России.


На автовокзале Северной столицы работники ведомственной охраны Минтранса России задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:18, 11.03.2026, Россия
161
В Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России идентифицировали и задержали подозреваемого, который находился в федеральном розыске.


Тихвинский комплексный леспромхоз продолжает развивать проект «Рубежи воинской славы», НПАО Светогорский ЦБК, 22:16, 11.03.2026, Россия
157
4 марта в Тихвинском районе Ленинградской области состоялось открытие двух обелисков в память о воинах, погибших на местах ожесточенных боев Тихвинской оборонительной и стратегической наступательной операций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100