 |
АО «Связьтранснефть» завершило строительство системы связи для линейной телемеханики нефтепродуктопроводов Куйбышев-Брянск и Уфа-Западное направление
В Средневолжском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Самара) введена в эксплуатацию система связи для линейной телемеханики магистральных нефтепродуктопроводов Куйбышев-Брянск и Уфа-Западное направление. Ввод позволил расширить перечень и качество предоставляемых услуг связи, необходимых для безаварийной эксплуатации нефтепродуктопроводов АО «Транснефть – Дружба».
Работы велись в рамках программы технического перевооружения и реконструкции сети связи «АО «Связьтранснефть». С июля 2017 года было проложено 19 км кабельных отводов волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), установлено новое оборудование в 19 блок-контейнерах на пунктах контроля и управления (ПКУ) нефтепродуктопроводов для подключения к высокоскоростным каналам связи АО «Связьтранснефть».
Строительство велось на территориях Самарской, Ульяновской, Пензенской и Тамбовской областей. Прокладка кабеля в грунт проведена бестраншейным способом с применением кабелеукладочной техники, оказывающей минимальное воздействие на почвенный слой. 21 кабельный переход через искусственные и естественные преграды выполнен с помощью установок горизонтально-направленного бурения.
В целях организации резервирования и увеличения пропускной способности действующих каналов технологической связи дополнительно было установлено коммуникационное оборудование в 43 блок-контейнерах ПКУ нефтепродуктопроводов и на 14 узлах связи.
Реализация данного проекта позволила обеспечить потребности АО «Транснефть – Дружба» в высокоскоростных каналах для магистральных нефтепродуктопроводов Куйбышев-Брянск и Уфа-Западное направление.
Контактное лицо: Цепелева И.В. (написать письмо автору)
Компания: АО «Связьтранснефть» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:44, 20.02.2018
Количество просмотров: 825
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026, |
236 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
 |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия |
180 |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
 |
|
 |