ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос представил собственный подход к обеспечению безопасности спортивных объектов

Группа «Астерос» приняла участие в работе 23-го Международного Форума «Технологии Безопасности».
Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, приняла участие в работе 23-го Международного Форума «Технологии Безопасности». В рамках мероприятия по инициативе организаторов, экспертов интегратора и представителей Совета Федерации был создан проект резолюции, посвященный вопросам обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий, а также взаимодействия правоохранительных органов и гражданского общества.

13 – 15 февраля в Крокус Конгресс Холле состоялся Форум «Технологии безопасности», который за более чем двадцатилетнюю историю был и остаётся единственным открытым мероприятием отрасли. В его работе приняли участие представители более 30 федеральных министерств и ведомств, профессиональных сообществ и ассоциаций. Группа «Астерос» стала генеральным партнером Форума по теме «Безопасность спортивных и массовых мероприятий» и соорганизатором Международной конференции «Обеспечение безопасности спортивных и массовых мероприятий», прошедшей при поддержке Минспорта России, АТЦ СНГ, Росгвардии, МЧС России, МИД России, Мосгордумы, РФПЛ, РФС. Со стороны «Астерос» на конференции зачитали доклады Андрей Прозоров, директор по специальным технологиям безопасности, к.ю.н. и Сергей Борисов, директор по безопасности объектов спорта.

В ходе пленарного заседания, модераторами которого выступили Виктор Озеров, Сенатор, Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, и Владимир Шелепов, заместитель генерального директора группы «Астерос», подготовлен проект резолюции по теме «Практический опыт и актуальные вопросы обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий и взаимодействия правоохранительных органов и гражданского общества». В частности, в документе отражена рекомендация всероссийским спортивным федерациям «проинформировать международные федерации по видам спорта о принимаемых Российской Федерацией мерах, в том числе законодательных, по обеспечению безопасности на объектах спорта при проведении соревнований Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, Кубка конфедераций по футболу FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, с целью формирования образа Российской Федерации, как безопасного места проведения международных спортивных соревнований и дальнейшего использования этого опыта при проведении международных спортивных соревнований в других странах мира». Кроме того, участники пленарного заседания занесли в план резолюции рекомендацию к ФИФА «рассмотреть опыт принятия мер безопасности как на стадионах ЧМ-2018, так и в местах проведения фестивалей болельщиков и при необходимости распространить его на мероприятия, проводимые под эгидой ФИФА».

Направление комплексных систем безопасности – одно из приоритетных для группы «Астерос». На данный момент в проектном арсенале интегратора – обеспечение антитеррористической защиты и безопасности объектов и территорий в ходе работы на Олимпиаде в Сочи, Чемпионате мира по хоккею 2016, Кубке конфедераций по футболу FIFA 2017 года. Сегодня специалисты интегратора задействованы в проектах по созданию комплексной системы безопасности ряда объектов ЧМ по футболу, в том числе для территории ОК «Лужники».

«Этот год – особенный для всех нас: впервые в своей истории Россия станет хозяйкой матчей мирового футбольного первенства. И я глубоко убежден, что меры по обеспечению безопасности, применяемые нашей страной, являются исчерпывающими и одними из лучших в мире на стыке технологических новаций и организационных навыков. За последние несколько лет государство и профессиональные участники рынка наработали колоссальный опыт, который позволит сформировать образ Российской Федерации как безопасного места проведения международных спортивных соревнований», – комментирует Владимир Шелепов.

На церемонии открытия ТБ-Форума прошло торжественное вручение ежегодной премии ЗУБР «За Укрепление Безопасности России». За исключительный вклад в работу по обеспечению комплексной системы безопасности и антитеррористической защиты на спортивных объектах страны малого ЗУБРа удостоилась группа «Астерос».

Контактное лицо: Надеждина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 02:30, 20.02.2018
Количество просмотров: 572
Страна: Россия

Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:04, 10.04.2024, Россия
850
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 01:58, 10.04.2024, Россия
214
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 03:08, 09.04.2024, Россия
40
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 04:57, 09.04.2024, Украина
133
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», Рекламное агентство IQ, 04:56, 09.04.2024, Россия
133
Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» в период с 9 марта по 9 апреля 2022 года.


Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», Рекламное агентство IQ, 04:52, 09.04.2024, Россия
39
Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в период с 20 по 22 ноября и с 11 по 12 декабря 2021 года.


Агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC, Рекламное агентство IQ, 04:49, 09.04.2024, Россия
42
С декабря по март 2024 года агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC.


Апрельские выходные проводим в ЦУМе!, ЦУМ НН, 04:49, 09.04.2024, Россия
41
В апреле гостей ЦУМа ждут интересные мастер-классы, цирковое представление, любимое комедийное шоу с комиками из разных городов, викторина про сериалы и другие увлекательные и познавательные мероприятия. Все представления и акции проводятся на фуд-корте, на 5-м этаже, возле сцены. Участие бесплатное. Каждый гость уходит с подарком!


Артисты из Москвы на сцене ЦУМа, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
46
​22 марта в ЦУМе вновь состоялся стендап с иногородними комиками. Гостями на сцене в этот раз были москвичи. Отличная атмосфера, вкусная еда с фуд-корта и много положительных эмоций.


Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля!, ЦУМ НН, 04:43, 09.04.2024, Россия
48
​В первую субботу апреля в ЦУМе пройдёт целых два мастер-класса в ярмарочном стиле. Две мастерицы научат участников – от самых малых до самых больших – изготавливать интересные коврики или украшения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100