ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Кузбассе взяли на контроль ситуацию с перевозкой угля через жилую зону в Полысаево

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области взяли на контроль ситуацию с перевозкой угля большегрузным транспортом через район Старая первая в городе Полысаево. По словам местных жителей, с 2013 г. одна из угольных компаний организовала перевозки угля большегрузным транспортом по дороге на улице Стальского, проходящей мимо жилых домов, и вдоль которой расположены остановки общественного транспорта и пролегает маршрут школьного автобуса.
Появление большегрузного транспорта омрачило жизнь жителей района, поскольку груженные углем автомобили передвигаются с большой скоростью. От перевозки угля в районе наблюдается бесконечная угольная пыль и грязь, людям трудно дышать. Да и перемещаться вдоль дороги стало небезопасно, учитывая, что отсутствуют знаки, разметка, светофоры, нет тротуара.
Жители района неоднократно обращались в органы исполнительной власти, прокуратуру, Роспотребнадзор и ГИБДД с тем, чтобы контролирующие органы запретили проезд большегрузного транспорта по жилой зоне района. Однако, несмотря на проверки различных инстанций, предписания ГИБДД и попытки местной власти привести дорогу в нормативное состояние, проблема до сих пор не решена.
Активисты Народного фронта в Кемеровской области провели выездное заседание с участием жителей города Полысаево, представителей органов власти и угольной компании, на котором рассмотрели вопрос, связанный с эксплуатацией дорог большегрузным транспортом. Представители угольной компании отметили, что перевозки угля по улице Стальского осуществляются с соблюдением скоростного режима, а все автомобили оборудованы системой ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме онлайн контролировать работу транспорта. При перевозках обязательным является использование тент-палатки на кузовах автомобилей, а также проведение инструктажа, направленного на обеспечение безопасности движения. Но, как уверяют жители района, эти требования часто не исполняются.
«Беспокойство жителей района вполне понятно. То, что большегрузы с углем перемещаются через жилую зону, конечно, доставляет людям неудобства. Помимо пыли и грязи, это ведь еще вопрос безопасности. Когда по одной дороге рядом со школьным автобусом едет транспорт, груженный углем, то это похоже на «игру с огнем». Мы уже подготовили запросы в профильные ведомства с тем, чтобы узнать статус дороги и правомерно ли ее использование угольной компанией. Мы понимаем, что предприятию нужно работать, но не за счет безопасности и здоровья людей. Нужно совместно находить альтернативные пути решения этой проблемы», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кемеровской области Александр Маман.
ОНФ в Кузбассе будет держать этот вопрос на особом контроле, добиваться исправления ситуации и учета мнения граждан. Проблемы состояния и качества ремонта дорожной сети в регионах планируется к обсуждению на предстоящем «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет 18-19 декабря в Москве.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 09.12.2017
Количество просмотров: 523
Страна: Россия

Шах и мат от батюшки: ставропольский священник сразился в шахматы с 10 африканцами, Ставропольский государственный аграрный университет, 22:05, 03.06.2026, Россия
604
Ставропольский священнослужитель провел сеанс одновременной игры одновременно на десяти шахматных досках. Интеллектуальный поединок стер языковые барьеры и объединил участников из разных уголков мира.


Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес», филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:04, 03.06.2026,
618
К участию в конкурсе приглашались дети от 7 до 16 лет. Всего принято 74 рисунка.


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел праздник для детей с особенностями развития, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:02, 02.06.2026, Россия
417
В Краснодаре в честь Международного дня защиты детей территориальная организация профсоюза филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития.


1 июня росгвардейцы организовали досуг юным орловцам, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:54, 02.06.2026, Россия
190
В Международный день защиты детей росгвардейцы приняли участие в межведомственной патриотической акции «Подари улыбку ребенку».


Автор из Санкт-Петербурга стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:49, 02.06.2026, Россия
51
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Нижегородской области стала победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:49, 02.06.2026, Россия
50
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


Автор из Республики Башкортостан стал победителем конкурса песенной поэзии Общества «Знание», NW Advisors, 15:49, 02.06.2026, Россия
49
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы.


В День защиты детей, работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России вспомнили о своих детских мечтах, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:48, 02.06.2026, Россия
46
В День защиты детей, работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России вспомнили о своих детских мечтах


Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оказал благотворительную помощь детскому санаторию «Жемчужина», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:48, 02.06.2026, Россия
52
Руководящий состав Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России посетил ГКУЗ «Детский санаторий «Жемчужина» министерства здравоохранения Краснодарского края. В рамках празднования Дня защиты детей работники государственного предприятия вручили медицинскому учреждению от первичной профсоюзной организации оргтехнику и сладости.


Лось на трассе: почему одна секунда может стоить жизни - Viatti запустил проект о ДТП с дикими животными, ООО «Торговый дом «КАМА», 15:43, 02.06.2026,
50
Бренд шин Viatti запустил социальный проект «Индекс жизни», посвященный проблеме ДТП с участием диких животных. Проект призван привлечь внимание к вопросам дорожной безопасности, повысить информированность водителей и поддержать развитие мер по защите животных на российских трассах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100