ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Кузбассе взяли на контроль ситуацию с перевозкой угля через жилую зону в Полысаево

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области взяли на контроль ситуацию с перевозкой угля большегрузным транспортом через район Старая первая в городе Полысаево. По словам местных жителей, с 2013 г. одна из угольных компаний организовала перевозки угля большегрузным транспортом по дороге на улице Стальского, проходящей мимо жилых домов, и вдоль которой расположены остановки общественного транспорта и пролегает маршрут школьного автобуса.
Появление большегрузного транспорта омрачило жизнь жителей района, поскольку груженные углем автомобили передвигаются с большой скоростью. От перевозки угля в районе наблюдается бесконечная угольная пыль и грязь, людям трудно дышать. Да и перемещаться вдоль дороги стало небезопасно, учитывая, что отсутствуют знаки, разметка, светофоры, нет тротуара.
Жители района неоднократно обращались в органы исполнительной власти, прокуратуру, Роспотребнадзор и ГИБДД с тем, чтобы контролирующие органы запретили проезд большегрузного транспорта по жилой зоне района. Однако, несмотря на проверки различных инстанций, предписания ГИБДД и попытки местной власти привести дорогу в нормативное состояние, проблема до сих пор не решена.
Активисты Народного фронта в Кемеровской области провели выездное заседание с участием жителей города Полысаево, представителей органов власти и угольной компании, на котором рассмотрели вопрос, связанный с эксплуатацией дорог большегрузным транспортом. Представители угольной компании отметили, что перевозки угля по улице Стальского осуществляются с соблюдением скоростного режима, а все автомобили оборудованы системой ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме онлайн контролировать работу транспорта. При перевозках обязательным является использование тент-палатки на кузовах автомобилей, а также проведение инструктажа, направленного на обеспечение безопасности движения. Но, как уверяют жители района, эти требования часто не исполняются.
«Беспокойство жителей района вполне понятно. То, что большегрузы с углем перемещаются через жилую зону, конечно, доставляет людям неудобства. Помимо пыли и грязи, это ведь еще вопрос безопасности. Когда по одной дороге рядом со школьным автобусом едет транспорт, груженный углем, то это похоже на «игру с огнем». Мы уже подготовили запросы в профильные ведомства с тем, чтобы узнать статус дороги и правомерно ли ее использование угольной компанией. Мы понимаем, что предприятию нужно работать, но не за счет безопасности и здоровья людей. Нужно совместно находить альтернативные пути решения этой проблемы», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кемеровской области Александр Маман.
ОНФ в Кузбассе будет держать этот вопрос на особом контроле, добиваться исправления ситуации и учета мнения граждан. Проблемы состояния и качества ремонта дорожной сети в регионах планируется к обсуждению на предстоящем «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет 18-19 декабря в Москве.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 09.12.2017
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
701
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
538
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
45
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
145
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
41
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100