ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

JaCarta-2 ГОСТ: "Аладдин Р.Д." проводит сертификацию на совместимость с решениями для технологических партнёров

В связи с новыми требованиями законодательства компания "Аладдин Р.Д." проводит сертификацию на совместимость с устройствами линейки JaCarta-2 ГОСТ.
Москва, 20 ноября 2017 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, проводит сертификацию на совместимость решений технологических партнёров с устройствами линейки JaCarta-2 ГОСТ. В рамках данной программы производители, обеспечившие совместимость своих продуктов с USВ-токенами и смарт-картами JaCarta-2 ГОСТ, получат возможность расширить портфель решений и выполнить новые требования законодательства РФ.

В соответствии с выпиской из документа ФСБ России № 149/7/1/3-58 от 31 января 2014 года "О порядке перехода к использованию новых стандартов ЭЦП и функции хэширования" в ближайший год будет происходить массовый переход на новые стандарты формирования и проверки электронной подписи (ЭП) и выработки хэша — ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. При этом использование схемы подписи ГОСТ Р 34.10-2001 для формирования ЭП после 31 декабря 2018 года не допускается.

Компания "Аладдин Р.Д" выпустила на рынок новое поколение сертифицированных средств ЭП — JaCarta-2 ГОСТ в форм-факторах USB-токен, смарт-карта и модуль безопасности (SIM-карты и чипы для монтажа на печатные платы). В них аппаратно реализованы как старые криптографические алгоритмы ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001 и ГОСТ 28147-89, так и новые — ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. Сферами применения JaCarta-2 ГОСТ являются системы дистанционного банковского обслуживания, сдачи электронной отчётности, электронного документооборота и электронного таможенного декларирования, электронные торговые площадки, корпоративные и государственные порталы, а также Web-сервисы, в которых требуется реализовать защищённый доступ пользователей и обеспечить юридическую значимость их действий.

Согласно последним данным аналитиков агентства TAdviser, "Аладдин Р.Д." входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России и в ТОП-3 самых прибыльных игроков рынка информационной безопасности за 2016 год. "Для обеспечения плавного перехода заказчиков на использование новых криптоалгоритмов в соответствии с требованиями ФСБ России мы ведём активную работу по обеспечению совместимости устройств "Аладдин Р.Д." с решениями ИТ-разработчиков. Заблаговременный переход на новые ГОСТы даёт возможность нашим технологическим партнёрам не только принять участие в миграции первого поколения устройств JaCarta ГОСТ и eToken ГОСТ, но и существенно расширить инсталляционную базу", — комментирует Сергей Шалимов, руководитель направления по работе с техническими партнёрами компании "Аладдин Р.Д.".

Для интеграции JaCarta-2 ГОСТ технологическим партнёрам "Аладдин Р.Д." предоставляется комплект разработчика (SDK), содержащий все необходимые программные компоненты, примеры исходных кодов, сертификационные материалы для ознакомления, а также документацию для встраивания устройств с помощью различных прикладных интерфейсов.

После успешного встраивания JaCarta-2 ГОСТ технологическому партнёру предоставляется сертификат, дающий возможность официально поставлять эти устройства в рамках общей Партнёрской программы "Аладдин Р.Д.". Решение партнёра размещается на официальном сайте "Аладдин Р.Д." и попадает в список рекомендованных для совместного использования.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 04:04, 21.11.2017
Количество просмотров: 613

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
173
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
174
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
180
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
173
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
173
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
149
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
154
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
40
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
47
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
46
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100