ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Швабе» удостоены наград правительства Московской области

Профессиональные достижения работников предприятия Холдинга «Швабе» отмечены почетными грамотами Министерства инвестиций и инноваций Московской области. За вклад в развитие промышленности награждены шесть сотрудников завода в Лыткарино.

Грамоты вручены сотрудникам предприятия Холдинга «Швабе» – Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) – инженерам Любови Сарженко и Елене Спириной, фрезеровщикам Михаилу Чугрееву и Валерию Гопкало, испытателю деталей и приборов Галине Осипенко и начальнику бюро Надежде Ермошиной.

«Лыткаринский завод оптического стекла является одним из ведущих российских разработчиков и изготовителей оптики во многом благодаря сильному и слаженному трудовому коллективу. Подавляющее большинство высококвалифицированных специалистов завода приобрели профессиональные знания и навыки именно на нашем производстве. Безусловно, их многолетний качественный труд отмечен заслуженно», – рассказал генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Вся трудовая деятельность Любови Сарженко связана с Лыткаринским заводом оптического стекла, на котором она работает с 1976 года. В настоящее время при ее непосредственном участии восстановлена технология изготовления пучков активных волокон.

Также десятки лет работе на ЛЗОС посвятила Елена Спирина. В ее обязанности входит контроль всей номенклатуры волоконно-оптических изделий, выпускаемых цехом – это до 100 позиций в год.

Михаил Чугреев в настоящее время является самым высококвалифицированным фрезеровщиком производства. Он выполняет ответственные операции фрезеровки форм для прессования деталей из пластмасс и оптического стекла, различных приспособлений на серийные и опытные изделия, выпускаемые заводом.

Более 40 лет Валерий Гопкало проработал на участке заготовки оптических деталей цеха обработки оптических деталей. И сегодня Валерий Яковлевич принимает активное участие во внедрении нового оборудования и новых технологий на производстве.

Испытание сложных электронно-оптических приборов специального назначения на ЛЗОС доверяют Галине Осипенко. Она первой освоила новые климатические камеры, ударную установку и электронные компьютерные регистраторы температуры.

Бюро по расчету с рабочими и служащими завода возглавляет Надежда Ермошина. При ее непосредственном участии на предприятии была внедрена система ведения расчета и учета заработной платы в системе «1С».

ЛЗОС занимает более 98% российского рынка оптических материалов. Помимо этого, продукция завода широко известна за рубежом – за последние 10 лет его партнерами стали фирмы из 46 стран мира. Предприятие участвовало во многих крупнейших мировых астрономических проектах по оснащению оптикой таких телескопов, как VLT, STELLA и NOA.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 25.10.2017
Количество просмотров: 680
Страна: Россия

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
208
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
215
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
220
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
37
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
52
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
59
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100