|
 |
|
 |
Сотрудники «Швабе» удостоены наград правительства Московской области
Профессиональные достижения работников предприятия Холдинга «Швабе» отмечены почетными грамотами Министерства инвестиций и инноваций Московской области. За вклад в развитие промышленности награждены шесть сотрудников завода в Лыткарино.
Грамоты вручены сотрудникам предприятия Холдинга «Швабе» – Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) – инженерам Любови Сарженко и Елене Спириной, фрезеровщикам Михаилу Чугрееву и Валерию Гопкало, испытателю деталей и приборов Галине Осипенко и начальнику бюро Надежде Ермошиной.
«Лыткаринский завод оптического стекла является одним из ведущих российских разработчиков и изготовителей оптики во многом благодаря сильному и слаженному трудовому коллективу. Подавляющее большинство высококвалифицированных специалистов завода приобрели профессиональные знания и навыки именно на нашем производстве. Безусловно, их многолетний качественный труд отмечен заслуженно», – рассказал генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.
Вся трудовая деятельность Любови Сарженко связана с Лыткаринским заводом оптического стекла, на котором она работает с 1976 года. В настоящее время при ее непосредственном участии восстановлена технология изготовления пучков активных волокон.
Также десятки лет работе на ЛЗОС посвятила Елена Спирина. В ее обязанности входит контроль всей номенклатуры волоконно-оптических изделий, выпускаемых цехом – это до 100 позиций в год.
Михаил Чугреев в настоящее время является самым высококвалифицированным фрезеровщиком производства. Он выполняет ответственные операции фрезеровки форм для прессования деталей из пластмасс и оптического стекла, различных приспособлений на серийные и опытные изделия, выпускаемые заводом.
Более 40 лет Валерий Гопкало проработал на участке заготовки оптических деталей цеха обработки оптических деталей. И сегодня Валерий Яковлевич принимает активное участие во внедрении нового оборудования и новых технологий на производстве.
Испытание сложных электронно-оптических приборов специального назначения на ЛЗОС доверяют Галине Осипенко. Она первой освоила новые климатические камеры, ударную установку и электронные компьютерные регистраторы температуры.
Бюро по расчету с рабочими и служащими завода возглавляет Надежда Ермошина. При ее непосредственном участии на предприятии была внедрена система ведения расчета и учета заработной платы в системе «1С».
ЛЗОС занимает более 98% российского рынка оптических материалов. Помимо этого, продукция завода широко известна за рубежом – за последние 10 лет его партнерами стали фирмы из 46 стран мира. Предприятие участвовало во многих крупнейших мировых астрономических проектах по оснащению оптикой таких телескопов, как VLT, STELLA и NOA.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 25.10.2017
Количество просмотров: 603
Страна: Россия
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:47, 30.04.2025, Россия |
300 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). Современные устройства учета будут использоваться на складах завода и способствовать автоматизации процессов учёта и контроля, улучшению качества и скорости обработки данных, сокращению времени инвентаризации, минимизации ошибок, связанных с человеческим фактором. |
|
«Швабе» отметил молодых ученых за новые разработки, Холдинг "Швабе", 17:26, 28.04.2025, Россия |
231 |
Специалисты НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представили свои результаты исследований и разработок на XIII научно-технической конференции молодых специалистов. |
|
На ЧЭРЗ стартовало обучение техносферной безопасности, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 16:23, 28.04.2025, Россия |
63 |
На Челябинском элетровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) стартовало комплексное обучение руководителей основным направлениям техносферной безопасности на производстве. Оно пройдет в течение этого года и позволит создать собственную заводскую структуру для проверки знаний сотрудников. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|