ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» впервые показывает на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками

Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует новый дефибриллятор АНД-25 на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Устройство дает голосовые и визуальные подсказки, поэтому после базового курса сердечно-легочной реанимации им смогут пользоваться люди без медицинского образования. Применение АНД-25 при сердечно-легочной реанимации способно повысить шансы выживания на 40%.

Дефибриллятор предназначен для оказания помощи при критических нарушениях сердечного ритма: фибрилляции желудочков или желудочковой тахикардии. АНД-25 автоматически анализирует ритм сердца, фиксирует нарушения и сообщает о необходимости подачи разряда. Когда нижние камеры сердца начинают сокращаться хаотично или слишком быстро, устройство подает разряд, «перезагружая» сердце, чтобы возобновить ритмичные сокращения.

АНД-25 дает голосовые инструкции и показывает на дисплее последовательность реанимационных действий. У дефибриллятора есть 84 голосовые подсказки: «Нажмите мигающие кнопки», «Подсоедините электроды», «Начните сердечно-легочную реанимацию», «Не касайтесь пациента», «Идет набор энергии» и другие.

Внезапная остановка сердца – одна из наиболее частых причин летальных исходов за пределами медучреждений. Без оперативной помощи вероятность выживания менее 10%. Правильно проведенная сердечно-легочная реанимация в сочетании с использованием автоматического дефибриллятора может повысить шансы выживания более чем на 30-40%.

«Наш холдинг традиционно выступает одним из ключевых игроков в медицинском приборостроении. Мы обеспечиваем отечественную систему здравоохранения инновационными решениями, которые не только спасают жизни, но и формируют новый технологический уклад в медицине. Сегодня наши разработки находят широкое применение в клиниках России и СНГ. Уверена, что участие в форуме – это не только демонстрация достижений, но и возможность найти новых партнеров, обсудить перспективные проекты и внести свой вклад в развитие экономики страны через укрепление технологического суверенитета в сфере здравоохранения», – отметила директор по развитию проектов медицинского направления «Швабе» Валерия Тонкошкурова.

«Использование нашего нового дефибриллятора позволит спасать десятки тысяч людей ежегодно. Он подходит для применения в машинах скорой помощи, санитарной авиации, в общественных местах и других пространствах, может использоваться для спасения взрослых и детей возрастом от одного года. Прибор отличается компактностью и простым управлением, при этом он быстро набирает энергию разряда», – сказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

ПМЭФ-2025 проходит с 18 по 21 июня в петербургском КВЦ «Экспофорум». Продукция Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова представлена на стенде Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова. Также в форуме принимают участие представители других организаций холдинга «Швабе». В частности, специалисты НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха.

Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 21.06.2025
Количество просмотров: 224
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
110
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
26
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
29
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
33
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
33
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
42
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
40
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
42
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
34
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
151
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100