ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК на страже безопасности: проактивный подход к предотвращению угроз

Системный интегратор КРОК провел 2-ую выездную конференцию для директоров по информационной безопасности крупных российских компаний. На мероприятии были рассмотрены основные тренды рынка и инструменты эффективной защиты бизнеса. В фокусе внимания участников были управляемые сервисы информационной безопасности и технологии UBA.
Эксперты КРОК рассказали о новых методиках, используемых злоумышленниками для взлома ИТ-инфраструктуры компаний, а также о современных технологиях по обнаружению и предотвращению угроз информационной безопасности.
В частности, на мероприятии рассмотрели новый подход в защите — использование технологий поведенческого анализа (User Behavior Analytics, UBA). Они позволяют обнаружить подозрительное поведение внутренних пользователей, ставших жертвами злоумышленников, выпадающее из «поля зрения» классических решений. UBA используют различные математические алгоритмы статистического анализа и прогнозирования, что позволяет обнаруживать аномалии в поведении как пользователей, так и узлов сети. По данным компании Fortinet, в минуту происходит 733 тысячи попыток сетевых вторжений, 120 тысяч попыток передачи вредоносного ПО и 25 тысяч попыток пересылки спама. По мнению экспертов, UBA уже к 2018 году помогут обнаружить более 25% кибератак.
«Количество кибератак растет с каждым годом, поэтому развитие технологий UBA весьма актуально и своевременно. Нам очень важно узнавать о новых решениях в сфере информационной безопасности „из первых уст“, хочется поблагодарить организаторов за такую возможность», — рассказал Дмитрий Шакарьянц, начальник отдела информационно-технической безопасности компании «Росгеология».
Еще одной тенденцией было названо развитие управляемых сервисов. Так, эксперты КРОК рассказали об опыте обеспечения соответствия используемых средств защиты 152* -ФЗ, а также создания центра оперативного управления ИБ (Security Operations Center, SoC). Ключевые преимущества данных управляемых сервисов — предоставление их из облака, а также возможность добавления дополнительного функционала в соответствии с индивидуальными потребностями бизнеса.
Кроме того, на конференции обсудили актуальные требования законодательства к безопасности критической информационной инфраструктуры**. Так, эксперты КРОК рассказали об особенностях присоединения к ГосСОПКА и выполнения требований ФЗ 187 ФЗ 193*** и 194****, а также о ближайших планах регуляторов.
«Мы проводим уже вторую конференцию по информационной безопасности, и я считаю, что сегодня это действительно необходимо. Количество атак на корпоративные ресурсы постоянно растет, поэтому очень важно показывать компаниям, какие средства защиты они могут использовать и как развивается рынок информационной безопасности в целом. Мы находим новые подходы к защите информации и рады рассказать об этом. В частности, сейчас КРОК активно развивает направление управляемых сервисов, в том числе и в области информационной безопасности. Такие решения позволяют каждой отдельной компании выбрать необходимый набор функций и менять „состав“ сервиса в зависимости от постоянно изменяющихся потребностей бизнеса», — рассказал Андрей Заикин, руководитель направления информационной безопасности КРОК.
Мероприятие посетили руководители департаментов крупных российских компаний финансовой сферы, представители госсектора, промышленной, нефтегазовой и транспортной индустрии, телекома, ритейла. Участники в неформальной обстановке пообщались с экспертами КРОК и представителями компаний Solar Security, Fortinet, Symantec и Netwell, обсудили как организационные, так и технические аспекты построения комплексных систем защиты.
*Закон «О персональных данных».
**ФЗ 187 (О безопасности критической информационной инфраструктуры).
***Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием закона «О безопасности КИИ РФ»
****Закон «О внесении изменений в УК и УПК РФ...».

Контактное лицо: Владимир Акентьев (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 24.10.2017
Количество просмотров: 779
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
312
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
252
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
260
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
262
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
252
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
254
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
247
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
253
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
249
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
263
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100