ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК на страже безопасности: проактивный подход к предотвращению угроз

Системный интегратор КРОК провел 2-ую выездную конференцию для директоров по информационной безопасности крупных российских компаний. На мероприятии были рассмотрены основные тренды рынка и инструменты эффективной защиты бизнеса. В фокусе внимания участников были управляемые сервисы информационной безопасности и технологии UBA.
Эксперты КРОК рассказали о новых методиках, используемых злоумышленниками для взлома ИТ-инфраструктуры компаний, а также о современных технологиях по обнаружению и предотвращению угроз информационной безопасности.
В частности, на мероприятии рассмотрели новый подход в защите — использование технологий поведенческого анализа (User Behavior Analytics, UBA). Они позволяют обнаружить подозрительное поведение внутренних пользователей, ставших жертвами злоумышленников, выпадающее из «поля зрения» классических решений. UBA используют различные математические алгоритмы статистического анализа и прогнозирования, что позволяет обнаруживать аномалии в поведении как пользователей, так и узлов сети. По данным компании Fortinet, в минуту происходит 733 тысячи попыток сетевых вторжений, 120 тысяч попыток передачи вредоносного ПО и 25 тысяч попыток пересылки спама. По мнению экспертов, UBA уже к 2018 году помогут обнаружить более 25% кибератак.
«Количество кибератак растет с каждым годом, поэтому развитие технологий UBA весьма актуально и своевременно. Нам очень важно узнавать о новых решениях в сфере информационной безопасности „из первых уст“, хочется поблагодарить организаторов за такую возможность», — рассказал Дмитрий Шакарьянц, начальник отдела информационно-технической безопасности компании «Росгеология».
Еще одной тенденцией было названо развитие управляемых сервисов. Так, эксперты КРОК рассказали об опыте обеспечения соответствия используемых средств защиты 152* -ФЗ, а также создания центра оперативного управления ИБ (Security Operations Center, SoC). Ключевые преимущества данных управляемых сервисов — предоставление их из облака, а также возможность добавления дополнительного функционала в соответствии с индивидуальными потребностями бизнеса.
Кроме того, на конференции обсудили актуальные требования законодательства к безопасности критической информационной инфраструктуры**. Так, эксперты КРОК рассказали об особенностях присоединения к ГосСОПКА и выполнения требований ФЗ 187 ФЗ 193*** и 194****, а также о ближайших планах регуляторов.
«Мы проводим уже вторую конференцию по информационной безопасности, и я считаю, что сегодня это действительно необходимо. Количество атак на корпоративные ресурсы постоянно растет, поэтому очень важно показывать компаниям, какие средства защиты они могут использовать и как развивается рынок информационной безопасности в целом. Мы находим новые подходы к защите информации и рады рассказать об этом. В частности, сейчас КРОК активно развивает направление управляемых сервисов, в том числе и в области информационной безопасности. Такие решения позволяют каждой отдельной компании выбрать необходимый набор функций и менять „состав“ сервиса в зависимости от постоянно изменяющихся потребностей бизнеса», — рассказал Андрей Заикин, руководитель направления информационной безопасности КРОК.
Мероприятие посетили руководители департаментов крупных российских компаний финансовой сферы, представители госсектора, промышленной, нефтегазовой и транспортной индустрии, телекома, ритейла. Участники в неформальной обстановке пообщались с экспертами КРОК и представителями компаний Solar Security, Fortinet, Symantec и Netwell, обсудили как организационные, так и технические аспекты построения комплексных систем защиты.
*Закон «О персональных данных».
**ФЗ 187 (О безопасности критической информационной инфраструктуры).
***Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием закона «О безопасности КИИ РФ»
****Закон «О внесении изменений в УК и УПК РФ...».

Контактное лицо: Владимир Акентьев (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 24.10.2017
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
209
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
283
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
131
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
139
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
146
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
42
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
42
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
349
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
352
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
354
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100