ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEMS Investigation 19.0 — апгрейд системы автоматизации драйв-тестов и бенчмаркинга мобильных сетей — в 2TEST

Компания 2TEST, российский поставщик телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, провела обновление системы тестирования и проектирования сетей беспроводной связи — TEMS Investigation до версий 19.0 — для заказчиков.
TEMS Investigation — комплексная система для автоматизации измерений параметров мобильных сетей, их оптимизации и предупреждения поломок, помогает проводить:
— Тестирование сигнала на улицах, в пешеходных зонах и других общественных местах;
— Драйв-тесты;
— Бенчмаркинговые тесты;
— Измерения параметров работы сети внутри зданий и помещений.
В новых версиях TEMS Investigation 19.0 и 19.0.1 пользовательский интерфейс DriveTester стал более гибким и масштабируемым с новым представлением Cluster, отображающим статус на всех устройствах DriveTester, работающих в одной и той же сети во время тестов бенчмаркинга. Это дает возможность одновременно контролировать измерения на разных объектах, при этом оперативно принимать решения в процессе сбора данных.
Система TEMS Investigation обновлена для удовлетворения требований релиза 3GPP 13. В версии 19.0 добавлена поддержка тестирования IoT LTE Cat-M и LoRa. Помимо этого, появилась возможность расширенного сетевого сканирования благодаря поддержке MIMO 4×4 на сканерах PCTel.

Чтобы качество измерений не изменялось при более высоких скоростях передачи данных, на тестирующем устройстве теперь может быть создан отдельный файл IP-захвата. После завершения теста этот файл будет передан на ПК, что ускорит обработку и уменьшит нагрузку на сеть во время измерений.
Улучшенная интеграция с TEMS FleetManager позволяет удаленно отображать список подключенного оборудования, проверять работоспособность и состояние, и управлять им в режиме реального времени.

Решение TEMS Investigation 19.0 поддерживает новые пользовательские устройства:

— Elsys ELT-1. Данные устройства являются уникальными датчиками LoRaWAN, подготовленными для детальной проверки сетей IoT. В TEMS Investigation предоставляется возможность сбора информации, а также ее контроля с помощью уникальных функций, необходимых для поддержки эффективного тестирования покрытия;
— Смартфоны Huawei Mate 8 как тестирующие устройства с поддержкой LTE.6. Они настроены для измерения качества звука голосовой связи М2М и оснащены чипсетом HiSilicon Kirin 950.
— Смартфоны Samsung Galaxy S8 с изогнутым экраном и обеспечением MIMO 4×4, осуществляющие передачу данных со скоростью 1024 Мб в секунду. Версия 19.0.1 дополнена чипсетом Qualcomm MDM9206, что дает возможность тестирования LTE-M и LTE-NB IoT сетей.

Компания 2TEST, официальный дистрибьютор всего спектра продуктов TEMS от разработчика InfoVista (ранее Ascom Network Testing), берет на себя все вопросы поставки, установки и модернизации решений на лучших условиях для своих заказчиков.

________________________________________
О компании InfoVista
InfoVista — ведущий мировой производитель программных решений для планирования, оптимизации, мониторинга и контроля производительности сетей связи.
Решения в области мониторинга и контроля производительности InfoVista помогают операторам связи и ИТ-отделам крупных предприятий предоставлять дифференцированные услуги, оптимизировать свои сети, эффективно ими управлять и монетизировать. Программные комплексы компании отличаются непревзойденной масштабируемостью, гибкостью в моделировании услуг и широкими возможностями интеграции.

О компании 2TEST
2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений.
Более 20 лет компания 2TEST работает с ведущими российскими операторами мобильной и фиксированной связи, ИТ-компаниями, промышленными и государственными организациями, предоставляя решения для эффективного проектирования, строительства, тестирования, мониторинга и оптимизации сетей передачи данных, снижения издержек и повышения качества предоставляемых сервисов связи.
Компания 2TEST является официальным партнером InfoVista по поставке и обслуживанию программно-аппаратных решений под брендами InfoVista и TEMS в России и странах СНГ.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Источник новости: www.2test.ru/news/novosti-kompanii/tems-investigation-19-0-apgreyd-sistemy-avtomatizatsii-drayv-testov-i-benchmarkinga-mobilnykh-setey-v-2test/

Контактное лицо: Вареница Иван (написать письмо автору)
Компания: 2TEST (все новости этой организации)
Добавлен: 08:53, 16.06.2017
Количество просмотров: 815

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
74
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
69
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
76
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
73
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
70
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
42
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
36
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
36
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
37
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100