ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представителю курского филиала МРСК Центра присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик РФ»

Заместитель главного инженера по эксплуатации - начальник управления высоковольтных сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Сергей Скорняков удостоен почётного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».
Как говорится в Указе Президента Российской Федерации, оно присвоено ему «за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд».
Сергей Стефанович пришел в энергетику в 1981 году, по окончании Курского политехнического института. Начинал инженером в Центральной службе грозозащиты и испытаний высоковольтного оборудования РЭУ "Курскэнерго" затем долгие годы работал старшим инженером по профилактическим испытаниям. В 2000-2010 годах возглавлял электротехническую службу и службу технической эксплуатации Курскэнерго, после чего был назначен на нынешнюю должность.
Сергей Скорняков внес большой вклад в строительство и реконструкцию значимых для электросетевого комплекса Курской области энергообъектов - подстанций 35-110 кВ «Родники», «Котельная», «Возрождение», «Центральная» и «Мансурово». Участвовал в формировании многолетних и годовых планов работ Курскэнерго по капитальному ремонту и техническому обслуживанию оборудования подстанций и сетей 35/110 кВ, в реализации целевых программ по замене оборудования подстанций и линий электропередачи. Свой большой производственный опыт и знания он передает сегодня молодым коллегам: в рамках наставнической деятельности Сергей Стефанович подготовил к самостоятельной работе целый ряд специалистов, многие из которых в настоящее время являются руководителями разных уровней.
Это не первая профессиональная награда Сергея Скорнякова. За многолетний и добросовестный труд он ранее удостаивался званий "Почетный энергетик" и "Почетный работник топливно-энергетического комплекса", был отмечен Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, неоднократно поощрялся руководством компании и филиала.

Контактное лицо: Солонинкина Ю.С. (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:16, 15.03.2017
Количество просмотров: 630
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» переведет на цифровые защиты центр питания юго-запада Красноярского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 14:36, 28.03.2025, Россия
23
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступили к модернизации подстанции 220 кВ «Ужур» в Красноярском крае. На объекте смонтируют два шкафа и 10 терминалов современных защит на базе микропроцессоров. Это повысит надежность электроснабжения Ужурского района с населением порядка 30 тыс. человек.


Долги растут: «ТНС энерго Карелия» анализирует платежную дисциплину бюджетных организаций, ТНС энерго Карелия, 14:20, 28.03.2025,
20
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов.


«Липецкэнерго» обеспечило мощностью новые жилые микрорайоны Липецка, Липецкэнерго, 19:39, 27.03.2025, Россия
32
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.


ЭТС-Проект в финале акселерационной программы GreenTech, ЭТС-Проект, 19:48, 27.03.2025, Украина
136
12 марта в Инновационном центре Сколково прошел финал акселерационной программы GreenTech Устойчивое развитие. Заявка ЭТС-Проект прошла серьезный отбор среди 739 претендентов и вошла в число 45 лучших технологических решений, представленных на мероприятии.


У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:52, 25.03.2025, Россия
242
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:40, 24.03.2025, Россия
219
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:20, 21.03.2025, Россия
152
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:04, 20.03.2025, Россия
180
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Студенты и аспиранты Московского энергетического института с техническим туром посетили Смоленскую АЭС, Смоленская АЭС, 12:06, 20.03.2025, Россия
301
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


«Россети Центр» вложили более 3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Липецкой области в 2024 году, "Липецкэнерго", 17:01, 19.03.2025, Россия
123
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100