 |
Cisco Jasper поддерживает стандарт NB-IoT, открывая путь к массовому масштабированию IoT для маломощных устройств
Все большее число компаний демонстрируют свою заинтересованность в недорогих маломощных устройствах для Интернета вещей (Internet of Things, IoT) с целью оптимизации бизнеса и предоставления новых услуг. Откликаясь на растущий спрос, подразделение Cisco Jasper® завершило эксплуатационные испытания технологии NB-IoT на собственной платформе управления связью Control Center connectivity management, которая одной из первых стала поддерживать NB-IoT. Технология узкополосной связи NB-IoT (Narrow Band-IoT) принята консорциумом 3GPP в качестве стандартной для маломощных сетей LPWAN (Low Power Wide Area Networking). Предполагается, что она будет способствовать массовому росту Интернета вещей, при этом прогнозируется, что количество подключенных устройств к 2023 г. превысит 3 млрд. Технология NB-IoT, поддерживаемая Ассоциацией GSMA, — надежное, экономичное решение для связи недорогих IoT-устройств. Используя существующую инфраструктуру LTE, NB-IoT обеспечивает низкую потребляемую мощность и обширный охват. Ожидается, что NB-IoT будет способствовать смене бизнес-моделей в отраслях, которые имеют дело с «умными» приборами учета, «умными» городами, «умными» парковками, автоматизацией зданий, учетом материальных активов и дистанционной агротехникой. Компании, которые планируют предлагать сервисы NB-IoT с помощью подключенных устройств, привлекает возможность управлять широкомасштабным развертыванием устройств в конфигурациях, использующих различные технологии связи. Обеспечивая поддержку NB-IoT, подразделение Cisco Jasper и его партнеры — сервис-провайдеры упрощают предприятиям задачу управления устройствами в сетях разных типов. В глобальном масштабе Cisco Jasper поддерживает партнерские отношения более чем с 50 сервис-провайдерами и управляет IoT-устройствами в 550 сетях мобильных операторов. Многие из этих сервис-провайдеров уже ведут работы в области NB-IoT.
Метки: Cisco, Cisco Jasper, Интернет вещей, Internet of Things, IoT, Narrow Band-IoT, NB-IoT.
О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня. Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:48, 14.03.2017
Количество просмотров: 651
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
36 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
37 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
41 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
39 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |