|
|
 |
|
|
 |
«Техносерв Консалтинг» внедрил «Систему управления знаниями» для андеррайтинга в Сбербанке
Во второй половине 2016 года компания «Техносерв Консалтинг» завершила проект разработки и внедрения «Системы управления знаниями» в самом крупном банке России – Сбербанке. Основными пользователями продукта стали сотрудники андеррайтинга – подразделения, осуществляющего анализ и экспертизу рисков. Запуск системы реализован для розничного и корпоративного направлений андеррайтинга.
Разработанный программный комплекс характеризуется рядом расширенных функциональных возможностей. Основной задачей внедренного продукта является накопление и хранение нормативной базы для оперативного использования ее андеррайтерами, повышения скорости и технологичности процесса обработки заявок. До внедрения системы информация находилась в различных коммуникационных каналах: портал, электронная почта, бумажный носитель. Реализация проекта позволила консолидировать и сгруппировать накопленный массив данных и обеспечить его доступность в одном источнике. База информации постоянно пополняется и актуализируется.
Одной из ключевых особенностей реализованного продукта стала доработка порядка ознакомления с нормативными документами. Ежедневно пользователям может приходить несколько распоряжений. Каждый раз, когда публикуется новый документ, сотруднику по электронной почте приходит уведомление. Дополнительно при входе в систему всплывает информационное окно, напоминающее о необходимости ознакомиться с обновлением, при этом в зависимости от важности документа дальнейшая работа в Системе может быть заблокирована до момента подтверждения ознакомления. Такой подход позволяет быть уверенным в донесении точечной информации до всех пользователей.
Также в продукте реализован инструментарий создания подсистем информационных и методологических подсказок, интегрированных в другие ИТ-системы. Подсказки позволяют пользователю в интерактивном режиме получать информацию о дальнейших необходимых действиях в соответствии с актуальной нормативной и регламентирующей документацией.
Ядро системы реализовано на платформе IBM FileNet. Совместной разработкой «Техносерв Консалтинг» и Сбербанка стал уникальный пользовательский интерфейс и элементы управления бизнес-процессами.
«Проект будет активно развиваться и дальше. Будут подключаться не только андеррайтеры, но и клиентские подразделения. Предполагается, что в 2017-2018 годах в системе одновременно будет работать порядка 20 000 пользователей. Плюс будет точечное развитие функционала, например, систему подсказок планируется интегрировать с Siebel» – комментирует Алексей Катрич, заместитель генерального директора «Техносерв Консалтинг».
По мнению Александра Ведяхина, старшего вице-президента ПАО Сбербанк: «Для Банка успешное завершение проекта разработки и внедрения Системы управления знаниями стало значимым событием. Сохранение, систематизация и использование знаний в работе – важный инструмент снижения рисков при принятии решений».
Контактное лицо: Елена Кабанец (написать письмо автору)
Компания: Техносерв Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 07:52, 03.02.2017
Количество просмотров: 756
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия |
170 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
|
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия |
131 |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
 |
| Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия |
131 |
| По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала. |
 |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия |
127 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия |
133 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|