ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Узбекистане завершилась первая конференция разработчиков мобильных игр и приложений Unification 2016

Ключевыми событиями мероприятия стали проведение первой в Средней Азии официальной сертификации Unity-разработчиков, 30-часовой хакатон, в ходе которого команды сумели разработать и представить жюри перспективные мобильные и VR/AR проекты, а также доклады экспертов игровой индустрии.
С 9 по 12 декабря 2016 года в столице Узбекистана прошла первая в истории страны объединенная официальная конференция разработчиков мобильных игр и приложений на платформе Unity – Unification 2016. В конференц-зале ташкентского отеля Le Grande Plaza собрались более 150 мобильных разработчиков, издателей и специалистов по продвижению проектов со всех концов Узбекистана, впервые встречавшихся друг с другом в рамках общенационального форума.

На конференции были заслушаны доклады генерального директора компании SAB Games Антона Степанова, рассказавшего об актуальном состоянии мирового рынка мобильных игр, а также тенденциях развития индустрии на 2017 год; Татьяны Викуловой, отвечающей за маркетинговые коммуникации Unity Technologies в Восточноевропейском регионе и представившей Unity, как платформу для разработки с практически неограниченными возможностями; официального представителя Unity Technologies Александра Шлыгина, подробно остановившегося на рассмотрении типичных ошибок при работе на движке Unity, а также Григория Спицына – независимого журналиста и эксперта по коммуникациям в игровой индустрии, давшего местным PR-щикам рекомендации по продвижению проектов и налаживанию конструктивного взаимодействия с редакциями игровых СМИ.

Ключевым событием мероприятия стало проведение первой в Средней Азии официальной сертификации Unity-разработчиков. Местные игроделы не ударили в грязь лицом перед высоким жюри и продемонстрировали высокие результаты на оценочном тестировании. Трое участников набрали 1820 баллов – очень высокий результат, нечасто демонстрируемый даже регионах, более продвинутых в плане развития IT-технологий.

Завершил конференцию 30-часовой игровой хакатон проектов на движке Unity, в ходе которого узбекские разработчики проявили свои таланты, быстро создав рабочие версии перспективных проектов для различных платформ. В целом, узбекский рынок игровых разработок повторяет общемировые тенденции: в приоритете на нём проекты для VR и AR, чуть отстают по популярности логические игры и таймкиллеры для мобильных устройств.

В номинации «Лучшая игра на платформе Unity» первое место заняла логическая головоломка UP – несколько упрощенная версия кубика Рубика для мобильных устройств. В номинации «Лучший альтернативный проект» победил логический платформер MathMagic, рассказывающий о непростой судьбе мага в осажденной башне, вынужденного отбиваться от врагов математическими заклинаниями. Приз в категории «Лучшая идея» получил аркадный тверк-симулятор Titch с хорошим потенциалом, рассчитанный на мужскую аудиторию. В номинации «Лучшее использование возможностей движка Unity» первенствовал 3D-платформер для AR-платформ DirtyFight. Приз «За лучший дизайн» взял неоконченный, но очень красивый и многообещающий проект Mad T-Rex. Наконец, в номинации «За лучшую коммерческую идею» победу одержал VR-боевик ZombieShooter, очень перспективный для использования в парках аттракционов и фан-зонах торговых комплексов. Победителям были вручены призы от организаторов и спонсоров мероприятия: консоли PS4, графические планшеты и сертификаты на обучение программированию на платформе Unity.

«Это был очень позитивный опыт. Впервые собрав под одной крышей всех значимых представителей геймдев-сообщества целой страны, мы смогли наладить коммуникацию, обменяться опытом и доказать, что рынок игровых разработок Узбекистана имеет очень неплохие перспективы. Талантливые разработчики, качественное образование и умеренный уровень средней по стране заработной платы делают Узбекистан чрезвычайно конкурентоспособной страной для работы в секторе высоких технологий. Обязательно повторим в следующем году», – заключил главный организатор конференции Антон Степанов.

Контактное лицо: Официальный представитель Unity Uz (написать письмо автору)
Компания: info@unity.uz (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 15.12.2016
Количество просмотров: 852
Страна: Узбекистан

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
111
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
103
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
103
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
103
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
103
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
96
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
108
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
95
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
37
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
42
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100