ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бойцы поискового отряда «Пензаэнерго» приняли участие в памятном мероприятии

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго», состоящие в одноименном поисковом отряде, приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата. Совместно с коллегами из других поисковых отрядов и первыми лицами города они возложили цветы и венки к монументу Воинской и трудовой славы пензенцев.

Ровно 50 лет назад, в декабре 1966 года, в ознаменование годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Лениградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. В ноябре 1941 года оборону Москвы держала сформированная в Пензенской области 354-я стрелковая дивизия. Вполне возможно, что под Кремлевской стеной покоится прах пензенца. Памятная дата утверждена в 2014 году Государственной думой РФ.

Также в рамках второго Смотра поисковых отрядов бойцы «Пензаэнерго» Илья Санягин и Антон Муравьев были награждены благодарственными письмами губернатора Пензенской области за активное участие и достижения в поисковой деятельности.

Следующим мероприятием, в котором примут участие поисковики-энергетики, станет День Героев Отечества. В его рамках 9 декабря состоится торжественная передача найденных медали и медальона родственникам погибшего солдата.

В настоящее время в «Поисковом движении России» состоят свыше 1300 поисковых отрядов, в том числе и отряд филиала «Пензаэнерго», сформированный в 2012 году. В течение 2016 года на территории 37 боевых регионов участниками «Поискового движения России» были подняты останки свыше 15 тысяч солдат и офицеров Красной Армии, установлены судьбы 832 защитников Отечества.

Контактное лицо: Светкина М.В. (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:15, 06.12.2016
Количество просмотров: 691

Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:20, 31.01.2026, Россия
531
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:16, 31.01.2026, Россия
307
Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году


Новая книга Натальи Толстой «Мы оба заслуживаем счастья». Книга-терапия по расставанию без драм и с уважением, Наталья Толстая, 23:11, 31.01.2026, Россия
54
27 февраля в 19:00 состоится презентация книги «Мы оба заслуживаем счастья» в книжном магазине "Буквоед" на Невском проспекте, 46


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 31.01.2026,
48
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


На Ставрополье росгвардейцы провели профориентационные встречи с молодежью, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:57, 31.01.2026, Россия
49
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали цикл открытых мероприятий со студентами ведущих вузов и жителями городов региона, направленных на популяризацию службы в войсках национальной гвардии.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в торжественно-траурных церемониях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:17, 28.01.2026, Россия
393
Сегодня на площади Победы и у памятника маршалу Леониду Александровичу Говорову работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ, Институт семейного сервиса, 22:19, 27.01.2026,
348
ПРЕСС-РЕЛИЗ Дата: 28 января 2026 г. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ АНО ДПО «Институт семейного сервиса» предлагает рынку системное решение для верификации компетенций нянь, обеспечивая новый уровень гарантий безопасности и качества услуг для семьи».


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:18, 27.01.2026, Россия
164
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:33, 27.01.2026, Россия
46
Со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло уже 82 года. Но память о людях, которые пережили это страшное время в окружении вражеских войск, до сих пор жива. Из почти 3-х млн жителей города в то время выжили не более 800 тыс. человек.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:13, 27.01.2026, Россия
150
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100