ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускники акселератора научных проектов выступят перед инвесторами на «ВузПромЭкспо-2016»

15 декабря в рамках форума «ВузПромЭкспо-2016» выпускники «Программы Развития» представят свои научные проекты и результаты инновационных разработок инвесторам.
Участники прошли программу акселерации, специально разработанную для наукоёмких стартапов, чтобы доработать проекты в соответствии с реальными потребностями предприятий и расширить будущие возможности финансирования. На демо-дне будет представлено 30 проектов по приоритетным направлениям развития науки и технологий: биотехнологии и медицина, энергетика и энергосбережение, информационно-телекоммуникационные системы и новые материалы.
Среди приглашённых промышленных партнёров ОАО «ОРКК», АО «Наука и инновации» ГК «Росатом», ПАО «Северсталь», фонд научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» группы «Интер РАО ЕЭС», ОАО «ОМЗ», НПО «Сатурн», независимая лаборатория «Инвитро», ГК «Мортон», холдинг «Вертолеты России» и другие.
«За счет развития предпринимательских компетенций в командах проектов, мы рассчитываем привлечь партнеров, которые помогут довести разработки ребят до такого уровня, чтобы внедрить их в свои производственные процессы. Мы должны использовать результаты научных исследований, а не складывать их на полку в виде отчетов.» - Алексей Филимонов, руководитель «Программы развития».
Чтобы проекты заговорили с бизнесом на одном языке, с выпускниками работали ведущие технологические брокеры – специалисты по коммерциализации с богатым отраслевым бэкграундом: Алексей Кушнер (управляющий портфелем корпоративных инвестиционных проектов СИБУР), Михаил Раяк (руководитель Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга), Дмитрий Торшин (директор по инвестициям ГК «Айти») и другие.
Демонстрационный день проектов-выпускников Программы развития проектов ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» состоится 15 декабря в 11:00 на форуме «ВузПромЭкспо-2016»
Регистрация и аккредитация по ссылке: https://programma-razvitiya.timepad.ru/event/267629/
_______________________
Данила Загороднюк, Куратор научно-технических проектов
Моб. +7 (915) 3815315
dzagorodnyuk@naumen.ru
Справка:
«Программа развития» нацелена на проекты, реализуемые в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».
Главной задачей «Программы Развития» является повышение кросс-отраслевой применимости результатов исследований и их последующая коммерциализация за счет лучшего понимания реальных потребностей бизнеса и диалога с индустриальными партнерами.
acc.xpir.ru

Контактное лицо: Данила Загороднюк, Куратор научно-технических проектов (написать письмо автору)
Компания: Программа Развития (все новости этой организации)
Добавлен: 07:42, 02.12.2016
Количество просмотров: 620

Росгвардейцы обеспечили безопасность жителей и гостей Орловской области в новогоднюю ночь, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:51, 12.01.2026, Россия
263
​С 30 декабря по 1 января военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области отработали свыше 40 тревожных сигналов, поступивших с охраняемых объектов различных категорий и по сообщениям от взаимодействующих правоохранительных органов.


Группа «Борлас» и ГК «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, Группа "Борлас", 21:30, 19.12.2025, Россия
64
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и группа компаний «ПЛМ Урал» заключили соглашение о партнерстве, нацеленном на продвижение современных отечественных инструментов инженерного анализа CAE Fidesys на российских промышленных предприятиях.


Провайдеры WEBA и Pulnet объявили о создании единой цифровой экосистемы, ООО «Сети Веба», 21:27, 19.12.2025, Россия
46
Интернет-провайдеры WEBA и Pulnet завершили стратегическое объединение. Компании сформировали единую технологическую инфраструктуру, что позволило увеличить зону покрытия в Санкт-Петербурге в два раза.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, Группа "Борлас", 10:31, 10.11.2025, Россия
90
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.


Всероссийское общество инвалидов, «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО Росси заключили соглашение о сотрудничестве, Всероссийское общество инвалидов, 10:30, 10.11.2025, Россия
96
Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), «Спортлото» и Федерация многоборья ГТО России заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре. Стратегический альянс направлен на консолидацию усилий по организации, популяризации и развитию спортивных мероприятий для людей с ограничениями по здоровью.


MASCHIO GASPARDO инвестирует в американскую компанию LYNX AG, базирующуюся в Чурдане (штат Айова), и запускает производство широкозахватных машин в Соединенных Штатах., MASCHIO GASPARDO, 23:36, 08.08.2025, другие страны
360
Камподарсего (Падуя, Италия), 29 июля 2025 г. – MASCHIO GASPARDO, мировой лидер в области сельскохозяйственного оборудования, стал акционером компании LYNX AG LLC, расположенной в Чурдане, штат Айова.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:53, 30.07.2025, Россия
284
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


«АРМО-Системы» начала поставки сетевого оборудования SYMANITRON, АРМО-Системы, 22:27, 07.07.2025,
618
Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы»


Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
167
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
494
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100