ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AMEC: 5 шагов к эффективным медиазмерениям в каждой компании.

[b]Международная Ассоциация по медиаизмерениям и оценке коммуникаций (AMEC), подводя предварительные итоги 2016 года, выпустила резолюцию на 2017 год, в которой обозначила глобальные тренды PR-индустрии последних лет, и, исходя из них, выделила 5 советов для пиарщиков, желающих сделать медиаизмерения частью своей работы по ведению коммуникаций, влияющих на бизнес.[/b]
Главной темой новой резолюции AMEC на 2017 год стало глубокое и доверительное взаимодействие с ключевыми аудиториями, в том числе со СМИ, авторитетными агентствами, потребителями и сотрудниками. Времена пресс-релизов, составляемых по принципу «сделай и забудь», давно в прошлом: сегодня специалисты, исходя из резолюции, должны перейти от пассивной модели к более рассредоточенному, осмысленному и интерактивному подходу.
В конечном счете, именно осознанные измерения, гибкая и глубока аналитика информационного поля бренда могут быть залогом не только эффективных коммуникаций, но и реальных бизнес-результатов. В своём заявлении AMEC выделяет 5 шагов, пройдя которые, в каждой компании станет возможным выстроить эффективную систему измерений коммуникаций, подобную той, которою используют eBay, TD Bank, и многие другие. Прежде всего, это поиск и обоснование бюджетов, выделяемых на медиаизмерения, стремление к контролю коммуникаций в режиме реального времени, планирование PR-кампаний, исходя из бизнес-потребностей организации, постоянный анализ прошлых PR-активностей и непрерывное профессиональное развитие.
Подробный текст резолюции на русском языке доступен на сайте Ex Libris.
«В новой резолюции AMEC справедливо говорится о необходимости отказа от так называемых «метрик тщеславия» – отмечает Альберт Мартиросян, операционный директор медиааналитического агентства Ex Libris. – Иными словами, псевдоуниверсальных показателей, создатели которых либо стригут все отрасли под одну гребенку, либо проявляют крайнюю избирательность в выборе качественных или количественных характеристик инфополя для измерения эффективности коммуникаций. К таким метрикам могут привязываться KPI PR-отдела, и тогда вся работа коммуникационного департамента заключается лишь в достижении определенных значений некого показателя, никак не отражающего то, насколько в действительности полезна (или безвредна) для бизнеса конкретная коммуникационная активность».
Кроме того, AMEC советует постоянно проводить интегрированный анализ взаимопроникновения информационных поводов из СМИ в социальные медиа и наоборот. Стоит помнить, что цель состоит не в том, чтобы максимально увеличить количество контактов, а в том, чтобы укрепить доверительные взаимодействия с целевыми группами заинтересованных лиц по всем каналам.
Именно эта задача – одна из наиболее сложных в PR, но возможности, которые откроются в случае её решения, еще больше.
Справка:
AMEC (Международная Ассоциация по медиаизмерениям и оценке коммуникаций) — ведущая мировая ассоциация, объединяющая экспертов в области медиаизмерений и оценки эффективности PR. В составе AMEC более 140 членов из 40 стран, среди которых ведущие мировые PR-агентства, государственные ведомства и некоммерческие организации: http://www.amecorg.com/
Ex Libris Agency – ведущее российское агентство в сфере медийных исследований и оценки эффективности коммуникаций. Ex Libris оказывает услуги в области мониторинга и анализа СМИ и социальных медиа, оценки PR-деятельности, исследований рынка, анализа конкурентов: http://www.exlibris.ru/ | https://www.facebook.com/ExLibrisMRA | https://twitter.com/libris_ex | https://vk.com/exlibrismra

Контактное лицо: команда Ex Libris (написать письмо автору)
Компания: Ex libris (все новости этой организации)
Добавлен: 09:06, 25.11.2016
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 18:05, 05.02.2026, Россия
470
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


ТНТ MUSIC меняет название на FONMUSIC, ТНТ MUSIC, 22:17, 27.01.2026,
158
Популярный музыкальный телеканал ТНТ MUSIC официально меняет название на FONMUSIC. Это решение связано с окончанием действия лицензионного договора с ТНТ и началом ребрендинга, направленного на обновление стиля и контента FONMUSIC.


Demis Group запускает Sales&Marketing Meetup — серию честных разговоров, Demis Group, 22:38, 23.01.2026, Россия
790
Когда реклама дорожает — разрыв между маркетингом и продажами станет роковой ошибкой


Gamma Music и Demis Group собирают бранч — и это не про музыку и не про маркетинг, Demis Group, 23:35, 20.01.2026,
286
Почему музыкальный лейбл и digital-агентство собрались за одним столом? Спойлер: это не запуск нового альбома и не маркетинговая коллаборация.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:30, 20.01.2026,
180
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Юбилейный Ежегодный Международный бизнес-форум "Продвижение от А до Я", Продвижение от А до Я, 15:12, 17.01.2026, Россия
324
25 февраля 2026 года Москва вновь распахнет свои двери для ключевого события в мире бизнеса – Юбилейного Ежегодного Международного бизнес-форума "Продвижение от А до Я".


Горный курорт в сердце столицы: как агентство IQ привлекло миллионы взглядов к «Газпром Поляне», Агентство наружной рекламы IQ, 17:00, 15.01.2026, Россия
289
С ноября 2025 года агентство IQ запустило размещение курорта Газпром Поляна в Москва-сити и на трассе ТТК в локациях с высокой проходимостью.


Точное попадание в лунку: рекламное агентство IQ выбрало гольф-клубы для продвижения премиального ЖК «Узоры»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:56, 12.01.2026, Россия
368
С августа по сентябрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального жилого комплекса ЖК «Узоры» от Capital Alliance в избранных гольф-клубах Москвы и области.


Рекламное агентство IQ запустило indoor-кампанию для Aura SPA в бизнес-центрах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:49, 12.01.2026, Россия
286
С октября 2025 года агентство IQ разместило indoor рекламу банного комплекса Aura SPA на вертикальных видеоэкранах в холлах бизнес-центров Москвы.


Для инвесторов и эстетов: как агентство IQ провело спонсорство «Бадаевского» проекта в мире, где деньги — искусство, Агентство наружной рекламы IQ, 21:49, 12.01.2026, Россия
298
Весной 2025 года агентство IQ выступило партнёром спонсорской интеграции проекта «Бадаевский» от Capital Group на мероприятии «Аукцион банкнот и монет Kiselev&Co», одном из самых статусных и нишевых событий культурного сезона.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100