ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый сервис «Совзонда» поможет муниципалитетам пополнить бюджет за счет налогов

Компания «Совзонд», разработчик геоинформационных решений, создала программный продукт «ГРАДИС» — онлайн-сервис для расчета доходов с имущественного и земельного налога. Система автоматически сравнивает данные базы Росреестра и Налоговой службы, что исключает человеческий фактор и дает объективную информацию.
«ГРАДИС» – это комплексная информационно-аналитическая система, с помощью которой муниципалитеты могут оценить сумму потенциального дохода для пополнения бюджета. Это происходит за счет выявления ошибок, связанных с некорректным начислением земельного и имущественного налога. По оценкам экспертов, до 40% объектов недвижимости в России содержат ошибки в системе учета. Они возникают в процессе оформления прав собственности на дом или земельный участок и приводят к некорректному начислению налоговых платежей и, как следствие, сокращению поступлений в бюджеты муниципальных образований.

Проблема начисления имущественного налога сегодня остро стоит на повестке дня. Неадекватная оценка кадастровой стоимости стала поводом для пересмотра закона об оценочной деятельности Конституционным судом. Однако по бюджету муниципалитетов «бьет» не только занижение стоимости участков, но и систематические ошибки при внесении данных Росреестра в базы налоговых органов. Начиная с простых пропусков запятой или цифры в регистре и заканчивая отсутствием кадастровой стоимости объекта — человек не в состоянии уследить за всеми недочетами. Из-за этого муниципальный бюджет теряет миллионы рублей, которые могли бы пойти на социальные нужды населения или благоустройство территорий.

«ГРАДИС» в онлайн-режиме анализирует кадастровые данные. Пользователю лишь требуется загрузить документы Росреестра в формате xml, и система автоматически рассчитает недополученный доход. Сервис предоставляет информацию о видах ошибок, количестве земельных участков с данным типом ошибок, усредненной сумме потенциального дохода, местоположении на карте загруженных земельных участков и т.д.

В ходе тестирования сервиса в «ГРАДИС» были загружены данные по 8931 объекту недвижимости, расположенных на территории одного муниципального образования. Проведенный анализ выявил множество ошибок, устранение которых может пополнить бюджет данного муниципалитета на сумму до 11 млн рублей.

«В текущей экономической ситуации в стране остро стоит вопрос дефицита бюджетов. Некоторые субъекты РФ идут по пути увеличения кадастровой стоимости с целью пополнения доходной части бюджета. Зачастую это увеличение происходит не на проценты, а в разы. Что, естественно, приводит к кратному увеличению налогов. Вместе с тем, проведение работы по выверке записей налогооблагаемой базы, так же может привести к пополнению бюджета. Причем без негативного социального эффекта. Подобную работу наша компания активно ведет с 2012 года, и сегодня мы готовы представить автоматический сервис, где каждый желающий может получить информацию об ошибках в xml документе Росреестра, приводящих к некорректному начислению налога» – комментирует Вячеслав Бутин, директор по развитию бизнеса компании «Совзонд».

В первую очередь «ГРАДИС» будет полезен структурам, занимающимся контролем земельно-имущественного комплекса: руководителям муниципальных образований, сотрудникам региональных министерств земельно-имущественных отношений, главным архитекторам и кадастровым инженерам.

Пользователи уже могут бесплатно протестировать сервис и узнать сумму потенциального дохода, одним кликом загрузив кадастровый паспорт территории на сайте «ГРАДИС». Расширенный функционал позволяет получить тематическую карту земельных участков с выявленными ошибками, их количеством, причинами возникновения и суммами недополученного дохода.

Контактное лицо: PR Partner (написать письмо автору)
Компания: Совзонд (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 01.08.2016
Количество просмотров: 1341
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
633
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
782
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
780
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
504
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100