ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Samsung Electronics представила стратегию в сфере «Интернета вещей»: компания вложит $1,2 млрд в исследования и разработку технологий в США

Крупнейший в мире производитель потребительской электроники совместно с предприятиями и правительственными организациями планирует развивать технологии «Интернета вещей», улучшая качество жизни людей во всем мире.
Вице-председатель и CEO компании Samsung Electronics О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) представил стратегию компании по развитию технологий «Интернета вещей», в центре которой – потребности пользователей. В ее рамках компания в течение четырех лет инвестирует в IoT-разработки США $1,2 млрд. Стратегия будет реализована с помощью Центра Стратегии и Инноваций, глобального Инновационного Центра и подразделения Samsung Research America – части структуры Samsung в США, в которой работают более 15000 человек по всей стране.

Вице-председатель Квон поделился этой новостью на форуме, который Samsung провела в Вашингтоне (округ Колумбия). На мероприятии, получившем название «Интернет вещей: меняя будущее», лидеры индустрии, должностные и другие влиятельные лица обсудили, какие преимущества «Интернет вещей» может дать обществу и как преодолеть сложности, которые мешают его развитию.

Квон призвал коллег «начать говорить и думать об «Интернете вещей» под другим углом», ориентируясь на потребности пользователей и принимая во внимание впечатляющие возможности технологий, и работать вместе, чтобы привнести эти технологии в жизнь общества.

«Я рад объявить о том, что технологии «Интернета вещей» лягут в основу нашей стратегии, а также о том, что в течение ближайших четырех лет компания инвестирует $1,2 млрд в разработки США в этой области», – отметил вице-председатель Квон.

«Во всем, что мы делаем, мы ориентируемся на нужды наших клиентов, – сказал Квон, – Это также касается «Интернета вещей» и реализации всех его возможностей.».

В своей речи вице-председатель Квон предложил предприятиям и должностным лицам придерживаться двух принципов, дополняющих стратегию, ориентированную на пользователей: быть открытыми и сотрудничать друг с другом.

«Если мы хотим, чтобы изобретатели получали преимущества «Интернета вещей», мы должны открыть им доступ ко всем необходимым инструментам. Это означает, что технологии должны взаимодействовать друг с другом, поскольку технические ограничения сдерживают развитие инноваций», – сказал вице-председатель.

Он также предупредил о том, что внутриотраслевые регламенты неизбежно фрагментируют разработку «Интернета вещей», препятствуя объединению различных устройств и платформ

Поскольку экосистема «Интернета вещей» сама по себе предполагает связи между элементами, совместная работа совершенно необходима для того, чтобы обеспечить ее большую открытость и взаимосвязанность. В связи с этим вице-председатель Квон попросил собравшихся вести межотраслевой диалог и сотрудничать друг с другом, а также представил Samsung как соучредителя недавно основанной организации – National IoT Strategy Dialogue.

Возглавляемая Information Technology Industry Council (ITI), она займется разработкой национальной стратегии развития «Интернета вещей» как инструмента информирования влиятельных лиц о том, какие преимущества IoT-технологии дают пользователям, обществу, изобретателям и экономике США.

Вице-председатель Квон также подчеркнул: «Это объявление касается не только первых шагов в данном направлении, ведь «Интернет вещей» уже окружает человека повсюду. Пора использовать его потенциал и преимущества во благо пользователей и общества в целом».

Мероприятие стало частью Vision for Tomorrow – общественно-политической платформы Samsung для межотраслевого взаимодействия и решения задач, влияющих на политический диалог в США и во всем мире.

Чтобы получить более подробную информацию, присоединяйтесь к обсуждениям @SamsungDC по хештегу #VisionforTech.

Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания также является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things) благодаря запуску на рынок открытой платформы SmartThings и широкого ряда умных устройств, а также активному межиндустриальному сотрудничеству. В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд долл. США. Чтобы узнать о нас больше, а также ознакомиться с нашими последними новостями, тематическими статьями и пресс-материалами, посетите Samsung Newsroom news.samsung.com.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Samsung (все новости этой организации)
Добавлен: 21:30, 28.06.2016
Количество просмотров: 691

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
83
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
83
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
81
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
83
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
269
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
80
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
83
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
84
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
94
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100