 |
Cisco инвестирует 10 млн долларов в стипендиальную программу по кибербезопасности
Кибербезопасность создает важнейший фундамент, необходимый организациям для защиты собственных активов, создания атмосферы доверия, способствующей росту и развитию. В то же время, исследования показывают, что к 2019 г. в мире будет не хватать двух миллионов квалифицированных ИБ-специалистов. Чтобы не допустить этого, Cisco представляет стипендиальную программу по кибербезопасности, на которую выделяется 10 млн долларов. Компания также расширяет портфолио сертификатов в сфере информационной безопасности.
Глобальная стипендиальная программа по кибербезопасности • Cisco инвестирует 10 млн долларов в рассчитанную на два года глобальную стипендиальную программу по кибербезопасности, призванную увеличить число специалистов, обладающих необходимой подготовкой в этой области. • В программу Cisco входят обучение, производственная практика и сертификация в соответствии с требованиями отраслевой специальности «аналитик центра мониторинга и управления информационной безопасностью» (Security Operations Center Analyst). • Программа будет реализовываться с августа 2016 г. совместно с авторизованными партнерами Cisco по обучению.
Изменения в программах сертификации • Cisco вводит новую программу сертификации Cyber Ops и пересматривает программу сертификации CCIE Security. • Программа CCNA Cyber Ops сфокусирована на подготовке аналитика центра мониторинга и управления информационной безопасностью (Security Operations Center, SOC), где выполняется обнаружение атак. ИТ-персонал получит ряд навыков, необходимых для работы в таком центре, а также усвоит принципы координации действий для отражения атаки. • CCNA Cyber Ops расширяет существующую программу сертификации уровня associate, куда входит специальность CCNA Security (основное направление — администратор сетевой безопасности). • Обновления программы сертификации CCIE Security нацелены на формирование практических навыков и знаний экспертного уровня, необходимых для работы в условиях эволюции технологий и угроз безопасности. Изменения включают оценку знаний по таким новейшим технологиям обеспечения безопасности, как усовершенствованная защита от угроз (Advanced Threat Protection), усовершенствованная защита от вредоносного ПО (Advanced Malware Protection), системы предотвращения вторжений следующего поколения (Next-Generation IPS), виртуализация, автоматизация и информационное взаимодействие. Программа также предусматривает новый подход к оценке кандидата, стимулирующий приобретение знаний и навыков в сфере таких развивающихся технологий, как программируемость сетей, облачные сети и Интернет вещей.
«Без кибербезопасности невозможно достичь успеха в цифровую эпоху. В разных странах от разных руководителей мы слышим, что инновации в цифровом мире сдерживаются соображениями безопасности. Значит, спрос на специалистов с новыми навыками растет. Мы разработали эту стипендиальную программу, чтобы дать резкий импульс развитию специалистов. Мы также стремимся способствовать диверсификации индустрии информационной безопасности благодаря привлечению новых людей из разных стран, включая ветеранов, женщин и молодых специалистов, которые станут профессионально заниматься кибербезопасностью», ‒ отмечает Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения Cisco Services. Подробная информация о программе Cisco Global Security Scholarship размещена на сайте Cisco.com/go/Security Scholarship.
Метки: Cisco, кибербезопасность, глобальная стипендиальная программа по кибербезопасности, программа сертификации Cyber Ops, CCIE, CCNA.
О компании Cisco
Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасность подключений, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня. Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 14.06.2016
Количество просмотров: 732
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
269 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
272 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
284 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
272 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |