ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon и Tableau Software стали партнерами

Системный интегратор Navicon заключил партнерское соглашение с Tableau Software – мировым разработчиком BI-решений, лидером магического квадранта Gartner в области BI. В качестве ключевого партнера Tableau Software в России интегратор предложит своим заказчикам весь спектр услуг, связанных с внедрением систем аналитики и визуализации данных на данной платформе.

Navicon обладает 10-летним опытом работы в области бизнес-анализа и одной из самых крупных в России команд BI-специалистов. Системный интегратор внедряет и развивает системы корпоративной бизнес-аналитики, планирования и отчетности, предиктивной аналитики и прогнозирования, оптимизационного планирования.

Компания Tableau Software (http://www.tableau.com/) основана в 2003 г. в Mountain View (Калифорния, США) и специализируется на разработке систем бизнес-аналитики. Tableau имеет более 6500 корпоративных клиентов и десятки тысяч пользователей по всему миру. Уже 4-й год подряд вендор входит в число лидеров магического квадранта Gartner для аналитических платформ и BI-решений, считаясь самой быстрорастущей компанией в этом направлении.

Решения Tableau позволяют анализировать данные и выявлять ценную для бизнеса информацию быстрее и проще, чем любое другое BI-решение, при минимальных вложениях во внедрение системы, обучение сотрудников и сопровождение в будущем. Этому способствуют уникальные технологии визуализации данных и сама технологическая платформа решений Tableau.

С аналитикой от Tableau сотрудники компаний работают в десятки раз быстрее. Использование технологии VizQL («визуальный SQL») позволило вендору полностью изменить представления о работе с данными, сделав доступным для пользователей построение сложных визуализаций «в один клик» без программирования или привлечения ИТ-отдела. Буквально за несколько кликов и несколько минут любой неподготовленный специалист может организовать работу с аналитическими отчетами, графиками и панелями управления или поделиться корпоративными данными с командой. Любые данные любых объемов доступны в интуитивно понятном интерфейсе, для работы с которым не требуется специальной подготовки. Tableau традиционно лидирует в области визуализации данных, делая акцент на удобстве использования системы для конечных пользователей. При создании интерфейсов разработчики Tableau учитывают биологические, физиологические и даже психологические особенности восприятия информации человеком.

«Преимущество Tableau перед другими системами – в невероятной скорости и простоте, с которой теперь могут анализировать данные абсолютно любые, даже неподготовленные, сотрудники, - считает Батыр Байзаков, старший менеджер по работе с клиентами Tableau. - Аналитика с Tableau позволяет принимать управленческие решения быстрее и точнее. В Tableau все делается быстро: начиная от стратегических визуализаций для акционеров и заканчивая четким пониманием, выявлением и конкретизацией проблем на любом участке бизнеса. Сотрудники могут подготовить отчеты и собрать данные в любых разрезах в десятки раз быстрее, чем раньше. Исследование, ранее занимавшее месяц, теперь можно подготовить за несколько дней или даже часов. Помимо этого, решения Tableau экономичны, легко внедряются в любую ИТ-инфраструктуру и не требуют существенных затрат по поддержке от ИТ-отдела, что делает их привлекательными с точки зрения как топ-менеджмента, так и самого ИТ-отдела».

Платформа обладает высокой масштабируемостью и производительностью: Tableau Server обслуживает крупнейшие предприятия с десятками тысяч пользователей и предоставляет стабильные, надежные API. Патентованная технология Tableau обеспечивает гибкий, итеративный подход к формированию отчетов, когда оптимизированные запросы или воссоздаются по требованию, или оперативно перестраиваются на основе вопросов, задаваемых пользователем. Tableau предоставляет возможность работы с лучшими инструментами и сервисами: реляционными базами данных на основе SQL Server, Oracle, Teradata, DB2 и Vertica; облачными сервисами Google Analytics и Salesforce, облачными хранилищами Google BigQuery и Amazon RedShift; многомерной БД OLAP/OLAP-куб.

Navicon будет внедрять онлайн-, оффлайн- и мобильные решения на базе основных продуктов Tableau Software – Tableau Desktop, Tableau Server и Tableau Online.

«Наши заказчики проявляют большой интерес к средствам аналитики, - отмечает Владимир Шаров, управляющий партнер Navicon. - Особенно это актуально в меняющихся рыночных условиях, когда прежние сценарии развития бизнеса перестают работать, а конкуренция усиливается. Компании нуждаются в инструментах поддержки принятия решений на всех уровнях. Начиная сотрудничество с Tableau Software, мы дополняем свой портфель одним из самых передовых на сегодня решений в области анализа и визуализации данных. Решения Tableau функциональны, удобны и совместимы с ключевыми корпоративными информационными системами, которые используют наши заказчики».

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Ключевыми направлениями работы Navicon являются проекты в области бюджетирования, бизнес-аналитики и управления «большими данными», автоматизации учета, взаимоотношений с клиентами, создания электронных порталов и архивов, интеграционных и НСИ-решений, а также ролл-ауты информационных систем в России для глобальных международных компаний. Navicon специализируется на таких отраслях, как фармацевтика, банки и финансы, производство, FMCG, ритейл, дистрибуция. Navicon обладает программными продуктами собственной разработки, а Учебный центр компании предлагает более 50 обучающих программ в области ИТ.

Среди партнеров-вендоров, чьи решения внедряет Navicon, - Microsoft, IBM, Tableau, Prognoz, Pyramid Analytics, Terrasoft.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в российских и международных компаниях: «Каспийский Трубопроводный Консорциум», Heineken Россия, «Сбербанк Киб», «Сколково», ФГУП «Российская Телерадиовещательная сеть», Clarins Groupe, банк «Возрождение», Norvik Banka, Bayer, Sanofi, «Белая Дача» и другие.

Дополнительная информация: Буланова Ксения, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 10:33, 19.05.2016
Количество просмотров: 848
Страна: Россия

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
105
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
84
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
79
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
81
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
83
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
83
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
112
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
84
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
83
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
80
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100